Полеты в тандеме

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

вам не кажется что это уже паранойя, нет? смешно просто. такое ощущение, что на форуме не планеристы,а наркоторговцы. и везде их пасут сотрудники, шифруются на форуме и выманивают на встречу, места полетов пытаются разузнать... ребята, вы что? слишком сильно переоцениваете значимость полетов на параплане для интереса со стороны органов.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Pan »

komissar писал(а):
fly24 писал(а): спасибо на добром слове!

Pan, нет фото данных мест под рукой?
Pan !!! Ну вот ты и сдал прокуратуре места :? :cry: куда им лень было доехать :cry:
Ты ж сам в баню приглашал! А места там такие, шо без мотора особо не полетаешь, а моторщики там там не тусуются. Так что я там сдал?
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Полеты в тандеме

Сообщение ЛазаревSky »

fly24 писал(а):вам не кажется что это уже паранойя, нет? смешно просто. такое ощущение, что на форуме не планеристы,а наркоторговцы. и везде их пасут сотрудники, шифруются на форуме и выманивают на встречу, места полетов пытаются разузнать... ребята, вы что? слишком сильно переоцениваете значимость полетов на параплане для интереса со стороны органов.
Конэчно, паранойя (а как созвучно параплану)
Только, милай, что-то и тебе мешает заполнить профиль. Уж не наша ли заразная болезня?
В случае инцидента с причинением ущерба здоровья клиенту, ты-то резво сдриснешь, а вот тот кто рулил получит по полной.
Это так, к слову.
Хотя чего это я? Я-то к покатушкам ну никаким боком.
Пусть каждый сам решает...
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Pan »

fly24 писал(а):вам не кажется что это уже паранойя, нет? смешно просто. такое ощущение, что на форуме не планеристы,а наркоторговцы. и везде их пасут сотрудники, шифруются на форуме и выманивают на встречу, места полетов пытаются разузнать... ребята, вы что? слишком сильно переоцениваете значимость полетов на параплане для интереса со стороны органов.
Нам не кажется. Если бы вы ощутили на себе все прелести совкового воздушного законодательства, вы бы поняли, в какую клоаку пытаетесь залезть и чем это попахивает. Ну да ладно, в танке что главное? ... Правильно--- главное, не бздеть. А то задохнуться можно. :lol:
Например, на Украине сел на вынужденную посадку Ан2 по технической причине. Тогда по всей России выходит приказ: остановить полёты ВСЕХ Ан2 до выяснения причин происшествия. Выяснение может длиться сколь угодно долго... поэтому все аэроклубы, занимающиеся выброской парашютистов ( если только Ан2 есть, других самолётов нет в наличии у клуба) просто идут лесом... официально им запрещено заниматься своим делом. А другого самолёта нет у них... а налоги за всю Байду платить надо...
Или вот есть у вас СЛА. Чтобы катать на нём пассажиров, надобно подтверждение, что он не упадёт от нечего делать, мотор не загорится, колёса на посадке не отвалятся. Это свидетельство лётной годности надо продлять каждый год. Проверку и облёт имеет право делать испытатель, имеющий официальный допуск от государства. Испытатель живёт в макве, как обычно. И поскольку аппаратов именно таких немного, то он один и есть- испытатель. Значит, надо за ваш счёт привезти человека сюда из маквы, кормить его, оплачивать проживание и платить зарплату за облёт аппарата. Не каждый может позволить себе такое удовольствие. Это ещё не всё. Если ЧП-- налипает организатор. В Новороссии на аэродроме перворазница разбилась --- посадили руководителя клуба, бывший военный, думал, хорошее дело делает. Вся законодательная база в России создаётся по принципу: " как бы чего не вышло". И чинуши, это создающие, заинтересованы, чтобы сидеть на попе ровно и спокойно, без волнения, шо заветный стульчик отберут. Посему проще написать: НИЗЗЯ! Потому что обычно такие места занимают( простите меня, других слов нет) карьеристы, властолюбцы, и тп и тд. Мало там ратующих и хороших людей, в основном гандоны и пидары, что в жопу без мыла залезут, если им надо. Вот и имеем: собирать люминий, а кому не нравится-- пойдёт грузить чугуний. Про СЛГ тандемов и аппаратов легче 115кг ничего не знаю, но если у вас есть наверху офигенная поддержка-- то флаг в руки, сидеть вы не будете, будет сидеть вместо вас пилот. Если у васвласти столько, что можете отмазать всех и вся-- пожалуйста, представьтесь хотя бы, чтобы людей не смущать. Один спортсмен так попал-- согласился прокатить, бесплатно. Забрали тандем, открыли уголовку, соревнования прое...л, на деньги налип, и морально задолбали. "Друзья" стуканули. Подослали вежливых людей. Те как раз и просили прокатить, а потом ласты завернули. В результате-- одним конкурентом меньше на чемпионате мира или Европы, да не важно, чего, важно, что соперника нет. Дорогие мои маквичи...
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Полеты в тандеме

Сообщение ЛазаревSky »

Юра, да не нервничай ты так.
Всё-равно, человек для которого "деньги не вопрос" подобным доводам не внемлет.
Если этот крендель не из пенитенциарной системы, значит индивид поставивший себе задачу и идущий к её решению по головам других.
А уж подставлять свою дыню под него или нет - дело сугубо личное.
Да и вопче, это пустобакланство давно уже должно было перекочевать в курилку.
Мика на нас нет... :twisted:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

ЛазаревSky, я встретиться предлагал любому желающему и обсудить вопрос. по твоему это похоже на шифрование? заполненный профиль тебя бы больше удовлетворил? при встрече можно обсудить все детально, раскрыть карты так сказать. после этого уже рассуждать, есть ли жизнь у данной темы. я никого не заставляю этим заниматься. если ты чувствуешь подвох - не участвуй, зачем словами бросаешься? я не хочу переводить тему в срач.
Pan, я уже писал - посмотрите сколько успешных клубов существует в других регионах. в приморье что, законодательство другое? органы контроля самые злые? почему успешно существующие бизнес, скажем московской области, не может перекочевать в приморье? клубы работают совершенно открыто и абсолютно легально. реально здесь сделать то же самое.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Полеты в тандеме

Сообщение PupsoID »

Если Вы собирались встретиться и раскрыть карты, то что вам мешает сделать это здесь и сейчас? Поделитесь ка своими идеями (а в ответ тишина). Что изменится после встречи? все ваши идеи будут общедоступны. А если они действительно имеют место жить под солнцем, то и народ начнет по другому думать.
На ваш взгляд, сколько готов платить потенциальный пассажир за полет? Сколько хочет денег получить пилот за "покатать" пассажира? Сколько денег хочет получить водитель автомобиля за "подобрать пилота" и "завезти на сопку"... не забываем про ветеринара "на всякий случай"...
Вопрос законодательства и законности происходящего процесса нельзя ставить на уровень "а вот в других регионах делают, значит и у нас можно". Нельзя! прежде всего Нельзя оказывать услуги за деньги не отвечающие безопасности. Даже просто так полетать не везде и не всегда можно. И не все вопросы можно решить купюрами. Проблема отсрочится, но не решится.
Я знаю людей зарабатывавших покатушками. Но это максимум на год-два, либо до первой жесткой посадки. Делитесь секретом, иначе все превращается в гербалайф.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Pan писал(а):Или вот есть у вас СЛА. Чтобы катать на нём пассажиров, надобно подтверждение, что он не упадёт от нечего делать, мотор не загорится, колёса на посадке не отвалятся. Это свидетельство лётной годности надо продлять каждый год. Проверку и облёт имеет право делать испытатель, имеющий официальный допуск от государства. Испытатель живёт в макве, как обычно.
По не проверенной информации если СЛА серийный, то один СЛГ стоит от 250 тыс в год. Но что-то мне подсказывет это далеко не все расходы на наше законодательство. Я как-то пробовал подсчитать, весь пакет документов встает под миллион и это только то, что мне удалось нарыть, уверен есть еще подводные камни. Поэтому комсомольчане работали и будут работать на дельтах на дальних пляжах на свой страх и риск до тех пор пока не прихватят.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Полеты в тандеме

Сообщение Pan »

fly24 писал(а):ЛазаревSky, я встретиться предлагал любому желающему и обсудить вопрос. по твоему это похоже на шифрование? заполненный профиль тебя бы больше удовлетворил? при встрече можно обсудить все детально, раскрыть карты так сказать. после этого уже рассуждать, есть ли жизнь у данной темы. я никого не заставляю этим заниматься. если ты чувствуешь подвох - не участвуй, зачем словами бросаешься? я не хочу переводить тему в срач.
Pan, я уже писал - посмотрите сколько успешных клубов существует в других регионах. в приморье что, законодательство другое? органы контроля самые злые? почему успешно существующие бизнес, скажем московской области, не может перекочевать в приморье? клубы работают совершенно открыто и абсолютно легально. реально здесь сделать то же самое.
https://youtu.be/BaXGDkyxTRM -- это из ветки про безопасность. Абсурд полнейший очевиден. Человек, имеющий диплом военного лётчика, не имеет права летать, так как не имеет свидетельства гражданского лётчика. А инструктор по дельтаплану не может обучать, так как не имеет лицензию на преподавательскую деятельность, потому что такой лицензии в природе нет даже. Как в сказке: принеси то, не знаю--что. Ну и всё остальное. Что обсуждать? Нужно образование юридического лица, лицензия на право осуществления данного вида деятельности, лицензия пилоту на право катать пассажиров, доктор на старте, руководитель полётов на старте, связь с МДП постоянная, потому ещё разрешение на радиостанцию, оформление посадочной площадки и её регистрация, подача плана полётов и прочая, и прочая, и прочая. Можно обойтись без всего, если транспортный прокурор ваш хороший друг и вам должен и обязан. Я нашего видел со стороны, как перед ним начальство лебезило. Рвались, кто первый руку пожмёт...г..ну. Он будку отъел, за три дня не обсерешь. :lol: аппетит видать, всегда хороший. Не, не так--- отменный!
fly24
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2017 8:46 pm
Откуда: Владивосток

Re: Полеты в тандеме

Сообщение fly24 »

был сильно занят последнее время, по этому не отвечал.
я не буду обсуждать здесь финансовые стороны. я ищу пилота, а не партнера. естественно, что вопросы о которых пишет PursoID требуют обдумывания и взвешенного решения, но это целиком и полностью моя забота, никак не пилота.
на данный момент нашел несколько человек. на этой неделе запланировали встретиться на месте. после оценки опытным глазом напишу о привлекательности или наоборот этой местности для полетов.
Ответить