Сверление металлоконструкций

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение Скайнет »

Ну, тему я перенес отдельно, а данный вопрос считаю актуальным, тк раз уж делать профессионально, то делать так весь монтаж.
По образованию я инженер связи и сопромат не изучал. Но раз уж было допущено некое нарушение в монтаже, то будет исправлено.
Данных 4 мелких отверстия предлагаю заварить (залить) металлом электрода 4-ки, зашкурить болгаркой, загрунтовать и закрасить.
За следующий выезд это и сделаю. А пока продумаю крепление кронштейна на стропилах.

Выше привел для примера фото нашей вышки на работе, вся в отверстиях по несущим опорам, стоит уже лет 15.
Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение blackjack »

Женя, не парься с завариванием. Вышка стояла и стоять будет. Математический расчёт приложить не смогу, но учитывая толщину металла вышки и процент твоих отверстий, тем более в них закрученны болты, т.е. уже имеем заполнение (считай как сваркой), можно и не заморачиваться :-).
Вот если ты после сверления, не окрасил метал, то там может начаться коррозия, она и разрушит вышку, лет через 100. :-) Но мы этого уже не узнаем. ;-)
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение Payalnik »

Жень, тут речь о том, чтобы тебе проблем не огрести. С вышкой-то ничего не будет. Поэтому лучше просто замажь их чем-нибудь по цвету похожим и не парься))).
Да, и варить я бы не стал - краска пооблазит вокруг. Выкрашена она ХС-436й или чем-то похожим, а по ней нормально другая краска не ляжет, пооблупиться (по ней после 3-х лет даже свежая она сама нормально может не лечь).
Die Happy
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение Ledy U »

Думаю, что проблемы нужно решать по мере их возникновения. Если у хозяев вышки будут претензии к монтажу, тогда переделать. А пока трогать не надо. Будет только хуже.
Сейчас всё выглядит достаточно аккуратно, вполне может прокатить.
Просто на будущее сделать вывод и больше не повторять.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение Скайнет »

когда заметят и позвонят, будет уже поздно :) поэтому переделаю
Изображение
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение Payalnik »

Изображение :mrgreen:
Die Happy
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение Михалыч ЕАО »

Да Евгений, ты сделал правильный вывод! Лучше переделать и чем быстрее, тем лучше. Вышка конечно никуда не денеться и я как юрист стал перечитывать УК, однако грустно стало...!
Аватара пользователя
kb-konstruktor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:02 am
Контактная информация:

Re: Сверление металлоконструкций

Сообщение kb-konstruktor »

Да, выглядит весьма странно, а зачем сверлили то?? Типа на монтажные болты сначала садили, а потом их выкрутили?
http://www.kb-konstruktor.ru/KMD.phpРазрабатываем КМД. Все пишут быстро и недорого, мы - делаем!
Ответить