Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой

Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":



Друзья, спешим поделиться новостью!
Купол Орлана готов, пока вынуждены отложить его на время,
необходимо шить двадцати метрового Филина,
но по возможности будем продолжать работу над Орланом,
к нему осталось пошить стропную и сделать доводку по результатам облёта.
Напоминаем цифры Орлана:
Удлинение 7.5, проекционное 5.4.
Площадь 16м2, проекционная 13,6м2,
Количество секций по морде 74,
Всего использовано более 400 деталей из ткани,
Это вторая попытка сделать однослойный трёхрядник,
Всё это дело заточено под вес до 80-ти кг


Изображение
Изображение



Новости одной строкой

Изображение

От Тест-Пилота команды "Лёгкие Крылья Сибири"

Друзья, готов видео отчёт о выезде в Горный Алтай. Самое главное событие этого выезда, это парение на маленьких Соколах в течении практически двух часов, можно было и больше, но имелся шанс попасть в шквал (через пол часа после приземления он всё таки начался). Загрузка крыльев: у меня Сокол 14, с полётным весом в районе 70-ти кг, у Рината Сокол 15 с полётным весом примерно в районе 83-х кг. Ещё одно важное событие, а точнее переосмысление для меня, то что я больше не хочу лёгкую сидячую подвеску трансформер, так как в аналогичной подвеске за два часа полёта моя поясница взмолилась о пощаде)! Поэтому я принял решение укомплектовать Орлана коконом от Богдана, ибо он не токмо лёгкий, но ещё и позволит длительное время лететь с комфортом не доступным лёгким спидовским подвескам. Ещё я впервые летал с птицами) Кстати в помощь мне была пищалка FreeFly Vario, в очередной раз убедился что это отличный прибор, именно для душевных полётов, объясняю почему, в эти дни я летал так же и с обычным прибором, и поймал себя на том что постоянно пялюсь на экран, то есть основная масса "красоты" проходит мимо меня!) А пищалка у меня внутри шлема, на скуле, да и смотреть на неё незачем, посему внимание совершенно не отвлекается). Ещё раз благодарю Никитку за сей чудесный прибор). По самому крылу за два часа полёта нареканий нет, совершенно не напрягало). Была попытка взойти на 900 метровую горку в районе села Чибит(в десятке километрах от Акташа), но как "самые умные" мы попёрли "в лоб" горы, с низу всё выглядело радужным, по факту оказалось сложно проходимым, плюс я ещё накосячил, взял с собой лишь ту воду которая осталась после утреннего подъёма в Акташе, а осталось её там пол литра! на двух здоровых лбов карабкающихся на 900 метров в более чем 30-ти градусное пекло)! В итоге поднявшись почти до вершины преодолев на своём пути сыпучие курумники, распадок с неустойчивым грунтом и вообще довольно крутой градус подъёма практически на протяжении всего пути, поняли что мы рискуем застрять без воды на скальнике в который упёрлись, либо улететь в распадок с сыпучим грунтом, один такой распадо́к мы прошли так как была возможность страховки руками за торчащие из земли валуны, а вот второй, был уже без камней, но грунт там был такой же, неустойчивый, а стало быть были все шансы сорваться, да и за этим распадком впереди за перегибом виднелось нечто не понятное, по крайней мере мы видели там верхушки деревьев). В общем было принято спускаться вниз, снова через распадок и курумники уезжающие вместе с поставленной на них ногой. Был достаточно крепкий боковой ветер, и стартовать с каменистой поверхности которая постоянно норовила уехать из под ног из за крутизны склона практически не представлялось возможным. По этому спустились пешком. На обратном пути, ради интереса слетел с автомобильного перевала Чике-Таман.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... INOVv90foE
Последний раз редактировалось extremflyjumper Ср июл 04, 2018 3:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Игла »

Сергей, а не пора тебе СВОЮ ТЕМУ перенести в БИЗНЕС. она уже помоему всем оскомину набила.ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Игла писал(а): Ср июл 04, 2018 1:31 am Сергей, а не пора тебе СВОЮ ТЕМУ перенести в БИЗНЕС. она уже помоему всем оскомину набила.ИМХО.
. Юрий.,это тема не бизнеса, а всего-лишь одна из тем новинок Снаряжения, и я ничего из этого заметьте не продаю. А только выкладываю новости этого направления. Вот хотел утром выложить информацию по новым, легким лайтовым коконам, и клапанным кайтам теперь прочитав этот пост, задумался , "а может ну его нафиг, чего распинаться то перед народом, им же это в тягость и им ничего не нужно"))))
Читайте, изучайте, пока читается и смотрится, пока есть что смотреть и изучать, терпение не безгранично, и рано или поздно этому приходит наступает предел! )))
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

И всякое желание что-то новое интересное описывать, и рассказывать потихонечку пропадает, ну раз такое дело, что всем надоело, тогда я сворачиваю всяческую деятельность, и свое присутствие на нашем всеми горячо любимом форуме дальневосточных любителей неба и полетов на мягких крыльях😃
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

И всякое желание что-то новое интересное описывать, и рассказывать потихонечку пропадает, ну раз такое дело, что всем надоело, тогда я сворачиваю всяческую деятельность, и свое присутствие на нашем всеми горячо любимом форуме дальневосточных любителей неба и полетов на мягких крыльях😃
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение Игла »

Гипотетически предполагаю что легкий лайтовый кокон от той же фирмы что и однослойное крыло "Miniwings". Это еще 135 страниц машинописного текста, фото и видео. ВАМ задавали вопрос про ОТЗЫВЫ о крыле, кто то же его купил? где они? ВАШ не засчитываю,думаю реклама.Однозначно перенести данную тему в БИЗНЕС, ИМХО. без обид.
Изображение
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Игла писал(а): Ср июл 04, 2018 10:18 am Гипотетически предполагаю что легкий лайтовый кокон от той же фирмы что и однослойное крыло "Miniwings". Это еще 135 страниц машинописного текста, фото и видео. ВАМ задавали вопрос про ОТЗЫВЫ о крыле, кто то же его купил? где они? ВАШ не засчитываю,думаю реклама.Однозначно перенести данную тему в БИЗНЕС, ИМХО. без обид.
Не правильно вы предполагаете, поэтому, вы изначально все неправильно воспринимаете)))
Часть отзывов выше по теме, если ВЫ этого не видите, или не хотите видеть, то я извиняюсь о чем речь тогда вообще?))))
Все крылья находятся в разных регионах страны., и в том числе за ее пределами)))
О чем было указано и описано))))
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой


Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Друзья, у нас есть добрая весть, мы пересели на другую пром машинку, теперь качество пошива станет ещё лучше!)
Сейчас вживаемся в новый агрегат, и надо сказать мы им очень довольны, разница в качестве буквально с первой строчки!)

Изображение

Рады представить вам нового Филина, площадь 20 метров. Провели эксперименты, поставили в лоб леску 1,5мм вместо 1,6. Этого оказалось не достаточно, лоб снизу прогибается, заменили на ту что всегда используем.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


От Тест_Пилота-Производителя Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Друзья, сегодняшний день 29.07.2018 стал знаменательным для меня, на облёте Филина 20ти метровой площади, я неожиданно улетел на маршрут)! Знаменательность его(дня) в том что сегодня я пролетел во первых свой первый маршрут, во вторых, я пролетел его на однослойнике собственного производства! Это не передаваемые ощущения, чуть позднее будет небольшое видео, а сейчас несколько скринов и трек, трек записан на телефон без барометрического датчика, по этому показания не очень точны, а от себя скажу что был и набор был до 4,5м/с, но это не значит что было очень просто, особенно по низам) Всего пролетел 25 км если по прямой и 50 с учётом всех завитушек(но изначально в треке были обе сегодняшних затяжки, первая заняла около 5 ти км, возможно суммарно не 50, а 45, но 25 по прямой абсолютно точно)). На форуме пришлось прописать крыло Niviuk Skin, так как Лёгких Крыльев Сибири в списке брендов нет)). Кстати, дрейфовал я основную часть пути под облаком, иногда в нём), полетел без перчаток, так как "мечтал, но не надеялся"))), в общем приходилось частенько под облаком изображать из себя мешок с картошкой, отогревая руки подмышками)), летел я целенаправленно по ближе к дому. достиг места назначения, но задавила жаба, не охото было приземляться, в итоге протянул еще км 3,5 на высоте 300+ метров, потом пешочком до дома). Прошу прощения за сумбурность, еще осмысливаю прошедший день)
https://paraplan.ru/forum/modules.php?n ... htID=76977

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


От Тест_Пилота-Производителя Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Друзья!
С радостью в душе представляю вам видео моего первого и по моему первого в России маршрутного полёта на однослойном крыле! Филин 20ти метровой площади с полётным весом около 80ти кг унёс меня на 25 километров если считать по прямой, донёс почти до порога, на самом деле я перелетел км на 5, из жадности, уж очень не хотелось возвращаться на грешную землю))! Продолжительность полёта один час, сорок минут. Максимальная скорость подъёма 4,5м/с, ветер по прогнозу по верхам 7-8м/с, по факту не знаю). К маршруту специально не готовился, хотя в глубине души мечтал о нём, и вещички все в подвеску сложил, а вот перчатки взять не догадался, за что и поплатился в последствии, но даже не смотря на это, удовольствие от полёта не уменьшилось, я счастлив, люди летающие на моих крыльях счастливы, а это значит я иду верным путём!!!)))
https://www.youtube.com/watch?v=Xyyzj1wBR0E


п.с.
Друзья, после маршрута на однослойнике мне много раз задавали вопрос, а как же всё таки там себя ведёт однослой? Я решил выложить всё что наснимала камера с этого полёта, без монтажа, я понимаю что подобные видео практически не смотрятся, но делаю это не ради просмотров, а потому что меня просили люди, кому интересно смотрите).
https://www.youtube.com/watch?v=sklK3Dv3y1U
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Однослойное крыло "Miniwings" для Speedflyinga, hike&fly теперь и в России!

Сообщение extremflyjumper »

Новости одной строкой


Изображение

От Команды "Лёгкие Крылья Сибири":



Шпиёнские кадры с наземки Орлана)

Изображение
Изображение
Изображение

Фоточки Орлана со стороны:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От Тест-Пилота-Производителя Команды "Лёгкие Крылья Сибири":


Изображение
Изображение
Друзья!
Я получил подвеску кокон от Bogdanfly, вес с протектором 1,5кг, без него меньше кило, пока не летал в ней, не считать же за полёты подпрыги на 20ти метровом пологом пупыре на крыле находящемся на стадии доводки).
НО, дома на турнике висел, да так что даже вылазить не хотелось, очень удобно сидеть, осталось допилить Орлана и двигать на полёты)!
По подвеске, есть несколько карманов(5 карманов и большущий отсек под протектор), два боковых наружных не застёгивающихся под мелочь, один довольно большой сзади, вроде как хвостик), один спереди, обтекатель, один внутри снизу перед протектором, ну и собственно сам протектор можно вытащить и запихать в огромный отсек спальник, палатку, одёжку...
Регулировок много, можно подстроить капитально под свои особенности)
Теперь у меня есть кокпит, не надо больше на ногу привязывать прибор). Пошито всё достаточно аккуратно и красиво, выглядит вполне надёжно.
А ещё моя подвесочка выполнена в цвет моего нового крыла, как оказалось, со стороны выглядит очень здорово).
Подводя итоги...
На данном этапе я очень доволен, осталось бахнуть очередной маршрут и запытать подвеску в деле!)


От Тест-Пилота-Производителя Команды "Лёгкие Крылья Сибири":

Вчера ездил на горку, волшебная горка, волшебная потому что сколько на неё езжу, нормальную погоду заставал считаные разы, летать там сложно даже на парапланах, вчера ветер снова косил, удалось попрыгать сверху вниз, по усаживаться в новый кокон(тест получился двойной)), посмотреть на крыл в нормальном нагруженном состоянии, надо сказать что трёхрядная схема снова не заработала, пришлось добавлять промежуточные стропки под купол, извёл дома всю некондицию миллиметровки, добавил прилично сопротивления, планирую как только появятся заменить этот хлам на 0,25ый эдельрид, удастся очень сильно уменьшить сопротивление с нынешней ситуацией.
В хвост пришлось поставить леску, так как на последнем треугольнике перелом получился до не приличия большой, теперь почти хорошо, еще малость удлинню леску до самой задней кромке на центральных секциях и будет вообще огонь!)
Осталось нашить майларовые жёсткости в места где на нервюры приходят дополнительные стропки и минимизировать тем самым складки от них.
[youtube]https://vk.com/video248487037_456239257[/youtube]



Друзья!
Сегодня были осуществлены первые затяжки Орлана, крыло показало себя весьма пробивным(против ветра, который сегодня был в районе 5м\с), да и вообще довольно быстрым, но оно и понятно, площадь то всего 16 метров на 80 кг веса).
Диапазон углов именно на этом крыле очень узкий, посему об использовании акселя речи не идёт, но как я уже сказал крыло само по себе быстрое. Нужно продолжать работу по выведению складок с профиля, это позволит увеличить ход клевант и уменьшить скорость снижения. Если делать этот проект по обычной четырёх рядной технологии, то горбов и складок не будет, плюс к этому диапазон рабочих углов малость расширится, и появится возможность использовать аксель хоть чуть чуть, но это мысли в слух, на перспективу, что касательно данного крыла, то на этом этапе я им доволен, но разумеется его еще необходимо доводить.
Видео наверное нет смысла прикладывать, смотреть не на что особо, термички почти не было, ни кто ни куда не улетел.
Кстати! Облетал сегодня подвеску от Bogdanfly, блин, такое удовольствие в полёте, я конечно раньше не летал в коконах, но в этой подвеске мне было ооочень удобно!)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Видео первых затяжек Орлана, прошу прощения за ненормативную лексику в самом начале первого видео, пытаюсь бороться с пагубной привычкой, но это сложно😉.
Итак по видео... перед первой затяжкой я еще совершенно не понимал как поведёт себя крыло в процессе затяжки, посему отпустил триммера больше чем было необходимо, а сверх того попросил ребят тянуть меня первую пару сотен метров по нежнее, после винговеров которые дали понять что угол мал, я зажал триммера на всю катушку(из крайности в крайность))), попробовал предсрыв, он оказался очень близко и я снова отпустил триммера, но не так сильно как было изначально, но всё же избыточно, судя по поведению крыла на крайнем перед приземлением развороте. Вечерняя затяжка и сам полёт были просто сказочными, ни какого дискомфорта, только удовольствие)

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Pg4BWg5W0k

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Tm_EkriSTQ
Последний раз редактировалось extremflyjumper Пн авг 13, 2018 2:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
red guerrilla
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:59 pm
Skype ID: sihotealin
Откуда: г. Советская Гавань

Re: Здравствуйте, у меня для вас предложение

Сообщение red guerrilla »

Nastenka1985 писал(а): Пн авг 13, 2018 7:47 am Здравствуйте.
Просматривала E-mail адреса и нашла ваш в списках на этом сайте.
Сейчас проходит акция где вы сможете получить на свой счет деньги.
Причем акция проходит только для уникальных E-mail адресов, вам нельзя упустить этот шанс.
Если вам действитульно нужны деньги, то заходите http://the-link.black/5kf7j/
Пробуйте и действуйте, ведь количество мест ограничено) вам повезло - такие акции редко проходят!
Вообщем поздравляю вас и желаю удачи и больших доходов.
а я думаю чем воняет - где то крыса сдохла что ли
Ответить