!..ХОЧУ В КРЫМ..!

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Соблюдая хронологию событий и руководствуясь прогнозом погоды, принимаю решение ехать на гору. На горе дул юг 7-8 м/с. Я разложил снаряжение для старта возле клуба. Ко мне подошел Жукарин С.К. и поинтересовался смогу ли я уверенно стартовать не повредив рядом стоящие автомобили. Я сказал, что охотно прислушиваюсь к полезным советам и отошел подальше от проблемного места, не смотря на то, что с этого места успешно стартовало два крыла...
https://www.youtube.com/watch?v=4CN-qqW2Ip4&t=22s
https://www.youtube.com/watch?v=yp98IHwoXSs&t=39s
Камеру не включал. Стартовал уверено с толчка одной ноги и улетел на 620 метров над у.м. обрабатывая попадающиеся на пути потоки. Обрабатывая, как оказалось крайний поток в этот день, все же включил камеру, которая зафиксировала уверенный слив... В конце ролика встречным курсом шла "Сигма" - мой старый знакомый Илья из Мурманска!
Последний раз редактировалось Михалыч ЕАО Вс авг 19, 2018 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

29.07.2018 года так же получилось полетать в термодинамике на горе, а именно в "ложке"... В этот раз народу было очень мало. Кроме меня ещё два крыла..!?
Изображение
SAM_1652.JPG
Вложения
SAM_1645.JPG
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Задул бодренький ветерок с моря, я подумал - сильновато... Но народ уже был в воздухе и я со спокойной душой отправился на Погранцы...
https://www.youtube.com/watch?v=WQIf_58t1Y0&t=6s
Держало высоко и уверенно. Пошел в сотрону м. Хамелеон, на обратном пути местами запирало, давил тапку... Потом парил над морем и репетировал всякие "фиговеры"...
Включенная на шлеме камера умирала на первом часе работы. Летал пока все не сдулось, пару раз присел на перекур и попить воды...
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

В это заезд получилось много полетать на Погранцах - https://www.youtube.com/watch?v=RjXzKfIOp-k
Для меня удобное место Коктебель во многих отношениях. Есть погода - летаем. Нет погоды - море, экскурсии, бассейн, солнце, фрукты и т. д.
Во вторй половине пребывания в Крыму погода была хорошая, но дул север и очень сильный. В день когда по прогнозу ветер был в пределах нормы, в надежде полетать на севере, ждали когда утихнет, но стихания не наблюдалось. Пара крыльев борясь с ветром была в воздухе. Стартую уверенно, но с набором высоты понимаю, что на верху ветер сильнее. Лечу задом за гору, давлю тапку, сливаюсь в сторону по ветру, плюс большие уши. Всё бы ничего, но достигнув земли я бросил аксель и меня понесло... Я так быстро задом ещё никогда не бегал, пока не рухнул. Всё обошлось, только камера отстегнулась.
И нарушая все запреты - не летать в день перед отъездом, а прогноз так и обещал летный день. Я отправился на гору, старт - север дальний. Не буду описывать особенности этого летного дня, оставлю лишь небольшой видеоролик. Камера была в кокпите и я решил ей воспользоваться...
https://www.youtube.com/watch?v=jLYUecmkG44&t=67s
Подводя итог поездки, могу заключить, что время отведенное для отпуска проведено не зря. Выполнено 15 боевых вылетов с общим налетом 9 часов 07 минут, максимальная высота над уровнем моря 620 метров. Объем отснятого воздушного видео ок. 30 Гб. На всём видео время дальневосточное, для перевода на крымское минус 7 часов.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение slava74 »

Приехать в Крым и полетать только вокруг Коктебеля это как купить билет на автобус и пойти пешком. Вокруг Симферополя есть огромное количество стартов практически под любой ветер и на любой вкус. От бриза до серьезной термички. Маршрут в 100 км никого не удивляет.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Эх, Слава! Ты когда последний раз был в Крыму? Что ты написал, я это то же знаю. Ты в курсе, что сейчас творится на дорогах..? И даже не это проблемный вопрос. Я не один и вынужден выбирать альтернативный вариант для всех..! Я давно думаю как объехать летные места Крыма, но пока получается так как получается.
Кроме того в связи с увеличением интенсивности воздушного движения не только в районе Симферополя, а в Крыму в целом, участились запреты на полеты, в т.ч. и парапланов. А прежде чем критиковать, было бы тактичнее поинтересоваться, почему так..?
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение slava74 »

Я, собственно, сейчас в Крыму. Приехал в марте и до сих пор здесь. Что касается запретов и координации полетов, есть группа в viber. Если бы ты написал перед тем как ехать или по приезду я бы тебя в нее включил. Я не критикую. Просто делюсь информацией.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Приедешь, с тебя отчёт! Именно в Крым ездил отдыхать, пятый раз. Поехал бы один, заранее позаботился с кем объехать летные места... Каждый планирует свой отдых как ему удобно. Лично я остался доволен. :D :D :D
Последний раз редактировалось Михалыч ЕАО Сб авг 25, 2018 9:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick-Mick
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:03 am
Skype ID: nicola_gu
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Nick-Mick »

Михалыч ЕАО писал(а): Вс авг 19, 2018 9:45 pm В это заезд получилось много полетать на Погранцах - https://www.youtube.com/watch?v=RjXzKfIOp-k
Для меня удобное место Коктебель во многих отношениях. Есть погода - летаем. Нет погоды - море, экскурсии, бассейн, солнце, фрукты и т. д.
Во вторй половине пребывания в Крыму погода была хорошая, но дул север и очень сильный. В день когда по прогнозу ветер был в пределах нормы, в надежде полетать на севере, ждали когда утихнет, но стихания не наблюдалось. Пара крыльев борясь с ветром была в воздухе. Стартую уверенно, но с набором высоты понимаю, что на верху ветер сильнее. Лечу задом за гору, давлю тапку, сливаюсь в сторону по ветру, плюс большие уши. Всё бы ничего, но достигнув земли я бросил аксель и меня понесло... Я так быстро задом ещё никогда не бегал, пока не рухнул. Всё обошлось, только камера отстегнулась.
И нарушая все запреты - не летать в день перед отъездом, а прогноз так и обещал летный день. Я отправился на гору, старт - север дальний. Не буду описывать особенности этого летного дня, оставлю лишь небольшой видеоролик. Камера была в кокпите и я решил ей воспользоваться...
https://www.youtube.com/watch?v=jLYUecmkG44&t=67s
Подводя итог поездки, могу заключить, что время отведенное для отпуска проведено не зря. Выполнено 15 боевых вылетов с общим налетом 9 часов 07 минут, максимальная высота над уровнем моря 620 метров. Объем отснятого воздушного видео ок. 30 Гб. На всём видео время дальневосточное, для перевода на крымское минус 7 часов.
Классно! Обычно, северный используют для учебки-наземки. Там сейчас идет активная подготовка начинающих и продолжающих. Наверняка были разные школы, кроме хозяина горы, Жукарина. Общались?
Когда тебе кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолет взлетает против ветра!
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: !..ХОЧУ В КРЫМ..!

Сообщение Михалыч ЕАО »

Раньше пытался, но когда понимали, что с меня нечего поиметь, утрачивали интерес. Вцелом парапланерная парабратия - общительный народ и по возможности оказывающий всевозможную поддержку. Пару раз подвозили до Коктебеля с горы...
Ответить