Арсеньев

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Арсеньев

Сообщение Flagman »

2 мая полетали в 4 купола и один дельт,некоторых по поселкам подбирали ;)
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Арсеньев

Сообщение Flagman »

http://meteo.paraplan.net/forecast/aero ... ?place=249 второй Воробей,условия на 26 мая одинаковы.
Аватара пользователя
V.A.V.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:56 pm
Откуда: Находка Сити

Re: Арсеньев

Сообщение V.A.V. »

Градиенты конечно шикарные, но холодный тропосферный вихрь легко ведет к быстрому переразвитию, а там и стратосфера недалеко :D ;)
Дилер SKYRUNNER и APCO Aviation, UP Paragliders, NIVIUK
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение Maxim »

Едем в субботу на денек в Арсеньев, Ден, Аэрос и я. Желающие, подтягивайтесь :) Погодка будет отличная!
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Арсеньев

Сообщение Редкий »

День выдался очень хороший! Летали и улетели все. Максимальный набор у меня 1960 над елками, время полета 2 часа 20 минут. максимальный заброс больше 8 м/с, максимальная усредненная (у меня стоит 10 сек) скороподъемность 6 м/с. Были моменты колбасило как в стиральной машинке. Я летал по треугольнику со сторонами 5-6 км. пролетел его 2 раза.
А кто то из толпы улетел в Чугуевку. Макс - в Сысоевку
Чиж
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:01 pm
Откуда: г.Арсеньев

Re: Арсеньев

Сообщение Чиж »

Сегодня был просто прекрасный день) Ветерочик как буд-то нас услышал...Запад, Юго-Запад...Летало приличное число спортсменов, примерно 12-14 человек) я рад, что наши ряды расширяются) Кузьминкин Игорь летал, на мой взгляд, очень прекрасно. Набрал аж 2,5 киломерта!!! И приземлился в Чугуевке. Молодой пилот Миша Голандец делает патрисающие успехи, он приземлился в Ворфаломеевке.А Михалыч,уже опытный пилот, - где-то в том же районе.Игорь сделал видео своего потела, но я не знаю как его выложить? кусками или полностью? Неплохо бы, если сегоднящние учасники полетов отписались на форуме...
голандец
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:04 am

Re: Арсеньев

Сообщение голандец »

Сегодня просто всё пёрло в верх, на вышке удалось набрать 1200 (просто стартануть надо было чуть позже), двинул на маршрут, попалось два путёвых термика, в последнем сосало в тучу со скоростью 5 метров набор составил 2200 метров, за тем был переход до Казбека но там были только минуса (блин надо было всё таки стартовать позже), ну в принципе и всё.
летайкин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:42 pm

Re: Арсеньев

Сообщение летайкин »

Да уж,чумовой день!Это я к тому,что с Туманной тоже улёты были сегодня.Могу только поздравить пилотов с удачным лётным днём! :D :D :D :D
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Арсеньев

Сообщение Ledy U »

Ну вот теперь понятно, куда сдулась погода из Лазарево :-D
Аватара пользователя
V.A.V.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 6:56 pm
Откуда: Находка Сити

Re: Арсеньев

Сообщение V.A.V. »

Да уж, седня все южное Приморье порезвилось на славу. И в Новороссии на лебедке мы под 2000 метров летали на пару с дельтиком за Новую Москву 8-) . Владик было видно вместе с Шаморой ;)
Дилер SKYRUNNER и APCO Aviation, UP Paragliders, NIVIUK
Ответить