КИТАЙ провинция Гуйжоу

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение Alex »

Примерно в сорока километрах от Гуйянга городок Лунли, от него километров десять до старта. К старту ведет двухполосная бетонка, у подножья горы видел строящийся аквапарк (в следующий раз нужно селиться в Лунли, до старта легко на такси доехать, да и маршрутные автобусы там ходят). Движение по серпантину довольно оживленное, постоянно слышны сигналы, поворачивающих. На самом верху, не далеко от старта, стоит бетонный заводик, а рядом строится ветряная электростанция, гора оказывается платом и дорога по этому плато уходит дальше в даль светлую. Старт вообще никакой совсем маленький пятачек впереди ограниченный кустарником, а сзади лэп, хотя рядом есть примерно такое же место но без лэп, нужно только не много подстричь кусты. Из этого можно сделать вывод - место не разлетанное и парапланеристов здесь мало (я пока кроме Винди видел еще одну чувиху и все). Местность очень сильно напоминает Ю Корею, но там все горы заканчиваются пиками, а здесь в основном плато, на некоторых близлежащих плато видна деятельность человека на некоторых нет, но видно что все плато лысые – альпийские луга. У меня по ногами был толстый ковер из ягеля и травы, которую равняли пасущиеся буйволы и лошади. Перепад высот долина-вершина в этой местности примерно одинаков и составляет 500-600 м. (1600-1700 м. абсолютной), лететь можно в любую строну на север Лунли в остальные части света мне были видны только горы и рисовые чеки в долинах (через две недели рис соберут и тогда с посадками вообще никаких проблем). Приземляться я думаю можно и на горные плато, но как потом добираться домой если оно необитаемо?, все равно спускаться вниз, но для любителей бивак флайн это тема. Плато на котором расположен старт по всей видимости обитаемо с древних времен. За строящейся электростанцией сохранились остатки лестницы напоминающей великую китайскую стену (может конечно эта постройка и не такая древняя), а по периметру плато видны остатки стены, в основном это просто цепочки камней, а с южной стороны стена сохранилась полностью, это постройка в человеческий рост в некоторых местах поверху выступы сбойницами. Нормально полетать пока не удалось, с пустился один раз вечером в молоке.
Прогноз на ближайшее время не утешительный, косяк, придется лазить по пещерам.
Фото можно отыскать здесь photo/thumbnails.php?album=23
За качество не отвечаю, телефон фотал.
Последний раз редактировалось Alex Пт сен 07, 2012 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: КИТАЙ Guiyng

Сообщение Alex »

Вчера китайские друзья радостно запустили меня в ротор. Дул восток, хотя на старте казалось что север. Получил пару полных сложений и благополучно приземлился на склоне, метрах в двухстах ниже старта. Как оказалось под восток там старта нет, хотя мне кажется они не там ищут.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение Скайнет »

nifiga prikol
Изображение
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение canabios »

китайцы пи****,их самих бы запустить в ****
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение Alex »

Китайцы нормальные ребята, просто аэрология данной местности при восточном ветре довольно сложная.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение Alex »

В 180 км от Гулиня в районе деревушки Лонг Дай довольно широкая долина, внизу озеро, в прибрежной полосе которого достаточно места для посадки, старт ориентирован на юг, юго-запад, расположен гораздо ниже пиков обрамляющих долину (где-то по середине), в право от старта идет скальник (отвесные стенки как в Линжоу) под ним начинается озеро. Перепад высоты 700 метров, площадка откуда мы стартовали не оборудована и вообще местные жители на посадке сказали что мы первые парапланеристы которых они здесь видели.
Однако дорога, строительство которой преградило нам путь, прокладывается специально для проведения какого-то парапланерного ивента, а значит , где-то там будет обустроен старт.
Место мне очень понравилось, толком полетать не удалось, вечерело, но мягкая термичка еще присутствовала, на озеро приходишь практически без потери высоты, можно крутить что хошь, если заранее договорится с местными лодочниками.
Фото здесь: photo/thumbnails.php?album=30
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Walker
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:00 pm
Skype ID: kostya-walker
Откуда: г.Хабаровск

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение Walker »

Алексей - ты где, когда приедешь в Линьджоу??? Заждались мы уже... :cry:
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение Alex »

Буду 19.09. Тоже по вам скучаю, сюда бы всех, мы такой тусняк устроили, здесь девушки в кокошниках с рисовым вином встречают. Смотрите CCTV13.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
keara
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:37 am
Skype ID: keara
Откуда: Хабаровск 89243301070.89242122795
Контактная информация:

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение keara »

lexa skuyau po tebe.
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: КИТАЙ провинция Гуйжоу

Сообщение forwarder »

+100500)))
Let it be...
Ответить