Обучение Наденьки Пальчиковой

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение Наденька Пальчикова »

Так я про Безверхово спрашиваю! Мне там одной страшно будет...
Клеванты в моде при любой погоде!
AirKrot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 10:16 pm

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение AirKrot »

Надя, в Безверхово страшно не бывает, так что можешь приезжать без кузнеца.
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение Добрыня »

Тут Наденьке нужно разобраться и определиться, что она хочет?: самостоятельно летать или покататься? Мы недавно на тандеме 5 девушек, 2 женщины и 2х парней катали...до этого двух девушек и одну бабушку. Это одно дело, люди мечтали подняться в воздух, покататься, и они покатались, мечта исполнилась, всё точка, дальше парашюты и мотоциклы кому мало :) Желающих пройти самостоятельное обучение, купить параплан очень мало. Сейчас если видишь человека который приходит учится. Спрашиваешь его как бы в шутку; А зачем тебе это надо? Ведь это изменит всю твою жизнь. Да и на небо ты будешь смотреть по другому. Нужно свободное время и средства на занятия спортом. Как бы даёшь понять; если взялся, то иди до конца :!: Если это у тебя серьёзно: Советую приобрести у Птаховского книгу "Свободный полёт" Масленникова, и внимательно прочитать её. В конце книги объясняется, что вообще такое, и что эта за штука такая -- параплан. И как с ней нужно знакомится и дружить :) Концовку книги я раскопировал и раздаю тем кто хочет учится, она хорошо помогает уяснить :) Главное теория, а практика никуда не денется :D
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение paravis »

Мы недавно на тандеме 5 девушек, 2 женщины и 2х парней катали...до этого двух девушек и одну бабушку.
Лёш,страшно спросить,ты уже тандемом катаешь?:)Сколько твой налёт свободником?И как ты отличил девушек от женщин?:)
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение Добрыня »

Такие мероприятия, дело командное. У меня был свой фронт ответственности. Я отвечал за прицепку пассажира, моральную подготовку пассажира, привязывание отцепки, контроль на земле момента старта. Ну и за кассу. :D
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение Наденька Пальчикова »

Добрыня, если бы вы почитали сообщения по этой же теме в прошлом форуме, то вы бы не задавали таких вопросов. Всё решено. Я хочу летать сама, участвовать в соревнованиях и т.д. В данный момент передо мной 3 книжки и планируются ещё пополнения (кстати спасибо за совет). Буду учить, читать, смотреть, общаться с людьми. А вот когда разбогатею, ну или у меня будет богатый любовник или муж ( а можно и то и другое) :lol: тогда и куплю оборудование. Надеюсь это скоро случится. Уж очень хочется управлять парапланом, держаться за концы... свободные концы :)
Насчёт Безверхово, хотелось чтобы хоть одного человека там знала, хотя и познакомиться не долго :D Лучше расскажите мне кто едет и как туда добраться?
Клеванты в моде при любой погоде!
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение termit »

Для любого ранее не летавшего человека перед самостоятельными полётами очень полезно покататься в тандеме.
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение Наденька Пальчикова »

А я ничего против не имею :) . Просто конечной целью является самостоятельные полёты 8-)
Клеванты в моде при любой погоде!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение paravis »

Добрыня писал(а):У меня был свой фронт ответственности. Я отвечал за прицепку пассажира, моральную подготовку пассажира, привязывание отцепки, контроль на земле момента старта. Ну и за кассу. :D
За "жизнь и здоровье пассажира" забыл внести в "свой фронт ответственности"...Касса,оно конечно,свято...
Последний раз редактировалось paravis Пн сен 05, 2011 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наденька Пальчикова
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:12 pm
Skype ID: nadenka.palchikova
Откуда: Дальнегорск-Жемчужина Приморья (sikvarulo@mail.ru)

Re: Обучение Наденьки Пальчиковой

Сообщение Наденька Пальчикова »

Кассу? И сколько денег стоит?
Клеванты в моде при любой погоде!
Ответить