Ищу инструктора для обучения на параплане.

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
PABELIS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 4:37 pm
Откуда: Владивосток

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение PABELIS »

Добрый день! Я просмотрел темы по поиску обучения и первое с чего рекомендуют начать - это познакомиться с местными пилотами. Соответственно, сабж: Давайте познакомимся :) Меня зовут Павел, живу во Владивостоке, хотел бы научиться летать. Крыла никакого пока нет, потому что не знаю какое нужно. Где можно встретиться во Владивостоке с пилотами и пройти какую-то подготовку по параглайдингу?
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Анатоль »

Виктор извини, я забыл правило что обучаться нужно только у дипломированных инструкторов , такие позывы благотворительности плохо кончаются. Изучай все сам потому что все боятся ответственности и ни надейся ни на кого, редко кто подскажет, я с этим тоже столкнулся.Юра приедет 17марта, так что свяжись с ним сразу и договаривайся, а я для себя хотел заняться наземкой , но одному скучновато, вот и хотел тебя привлечь, но ДВ пилоты против, а все они для меня авторитеты . :D :D :D
Последний раз редактировалось Анатоль Сб мар 09, 2013 10:56 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Flagman »

Павел,открою тебе маленький секрет,все инструкторы как правило собираются на первомайские праздники в Безверхово,делятся опытом,бьют в бубны и разбираются учеников.
Заготавливай живой воды и приезжай. Познакомишся,пообщаешся,если будет тандем,прокатят.
Смотри форум,скоро появится тема "В Безверхово на первомайские праздники"
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Редкий »

Анатоль писал(а):Виктор, звони т.8 914 77 60 746 Анатолий, я всегда свободен. :D
Толя, да ты же с Хабаровска вроде... :D
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение komissar »

Анатоль писал(а):Виктор, звони т.8 914 77 60 746 Анатолий, я всегда свободен. :D
Толя ты будешь учить как не надо летать ??? ;)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Анатоль »

Как не надо все уже лежат где надо в гипсе и на вытяжке, руку я ломал, чисто случайно, и еще не взлетев, пешеходное ДТП, так что не боись. :D
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Владимир Телегин »

PABELIS писал(а): Крыла никакого пока нет, потому что не знаю какое нужно. Где можно встретиться во Владивостоке с пилотами и пройти какую-то подготовку по параглайдингу?
Пока сезон не начался крылья еще есть вот напр.
http://flydv.ru/viewtopic.php?f=7&p=124 ... 4f9#p12401
О встречах и подготовке- тоже не вопрос ,на форуме спрашивай или звони ,пилотов счас много, в профилях у всех почти телефоны есть.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Анатоль »

Саня, для любого человека значимость в инстикте на первом месте, а потом уже идет инстикт самосохранения и все остальное, и поэтому игра с понижением или подавлением значимости другого человека перед людьми, чревато большими негативными последствиями, поверь на слово, и обрати внимание на то, что что бы не говорил человек или делал он никогда сознательно или бессознательно не забывает о том что бы при этом не повысить свою значимость. И поэтому любой человек боится быть осмеянным.И я советую никогда не эксперементируй с этим. Если ты принизив меня руководствовался безопасностью то ты не думай что ты умней меня в направлении парапланеризма. Я не меньше тебя знаю в этом направлении и знаю что можно что нельзя. Я в авиа не новичок , занимался авиамоделизмом в классе свободнолетающих, пилотаж, воздушный бой, потом парашют, первый разряд, парашюты "ПД-47" , Т-2" , Т-4, в армии "Д-1-8" прыгал с Ан-2, Як-12, Ан-8,Ан-12, Готовился по программе мастеров спорта и комплекс уже крутил за 14 секунд, прыжков всего 132, но я работал и сорваться было трудно с работы и поэтому в количестве прыжков удавалось лучше студентам.Были падения с самодельным дельтапланом , из-за разрушения конструкции, и когда в начале 90-х я увидел на телеэкране параплан , я просто обалдел, вот то что я хотел всегда, это компактность, мобильность , неприхотливость и единственный летательный аппарат который может сам летать , если ему не мешать, Эта идея меня захватила, и я купил воздухо нипроницаемого капрона разных цветов, и решил сшить сам, так как я никогда, не видел параплана на яву и так же современных куполов парашюта в виде матраса , то пришлось охотится с видиком за передачами ТВ где промелькнет параплан. Потом в записи я останавливал кадры и изучал устройство. ни компьютера тем более интернета у меня небыло, но тем не менее я сшил крыло, подвесную я использовал парашютную, модернизировал,наши её видели, я на UP на обрыве на ней первые полеты сделал,А на своем я не стал рисковать с такой высоты так как опасался обрыв строп, но летал с горок и на буксире с человеческой тягой метров до15 высоты.Стартовал как считал правильно.Расчитал все правильно, регулировки пришлось изменить не значительно.ТеПЕРЬ ХОЧУ СПРОСИТЬ , САНЮ, сможешь ли ты со своим багажом знаний сшить хотя бы летающюю модель параплана, вряд ли если ты не был авиамоделистом и редко кто сможет из летающих на настоящих крыльях даже с этими знаниями и поэтому зря ты меня упрекаешь, что я наврежу этому парню, занимаясь наземкой так как я всеё делаю неправильно. Раз ещё живой то делаю все правильно, и нехрен при каждом чихе гадить в штаны.Всем доброжелателя большущий привет. :D :D :D
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение Редкий »

Толя, достойно ответил.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Ищу инструктора для обучения на параплане.

Сообщение komissar »

Ответил в личку ...


Не люблю хвастать :oops: Но раз уж затронули тему ...
Авиамоделями занимаюсь с детства ... По мере возможностей делал то, что получалось в те 80-е
После школы поступал в суворовское ради неба ... Не повезло, как раз вышел приказ в тот год из суворовского в небо не пускать ... Бросил эту затею.
Далее повезло и попал служить в ВДВ :roll: Так я с 87 первый раз в небо попал :roll:
Прыгал и на ,,Дубах ,, и на ПСН-71. С Ми-8 и Ан-2 в плоть до 2005
После травмы запретили прыгать :cry:
В 2006 первый раз увидел парапланерюг на ,,Холодильнике,, и снова загорелся !!! :roll:
И с 2007 я на параплане :roll:
Как то так ...
Последний раз редактировалось komissar Пн мар 11, 2013 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить