Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летать.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

PupsoID писал(а):А ни кто не гадит. Есть различные методы обучения. Бразильская, пакистанская, западно-сибирская, дальневосточная... там еще несколько... мало ли по какой тебя обучают!
Ты параплан уже брал в руки? интересует процесс!!! видишь как все тут на тебя обратили внимание. переживают.
:) Вижу... Меня только уговорили особо не торопиться. Отправили в тему где человек объясняет что он летает уже не первый год и все еще учится (я думаю как и все остальные пилоты. Кто то тут сказал что это вечный процесс). Смотрю видео. Изучаю теорию. Убить, даже пусть и учебный параплан, очень не хочется. Геракл предложил приобрести свой первый параплан у него. А так как я в них вообще пока не соображаю, то думаю это самый лучший вариант. И что то показать/подсказать сможет тоже он. А также у него есть мой номер телефона, и как только соберется народ на полеталки сказал что позвонит. Потому я никуда не бегу и спокойно жду. :)
Тем более у меня еще есть другие увлечения. Типа такого....
http://primamedia.ru/news/ussur/23.02.2 ... iyske.html
Я слева. Стою особняком от пары. :) Приятно познакомиться!!!!
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение paravis »

Молодцы!!! :) Хотя с другой стороны присутствует какая-то двойственность , то ли насмешка над танком, то ли шутка...Хз :)
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

То ли подготовка к 9 мая.... :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

Завтра юг на Борисовке, созвонились. Обещал приехать товарищ. Еще в личку какой-то Санек из Уссурийска написал. Растет братия Уссурийская (хотя бы интересуется процессом). Снова пал в Приморье. Поджигатели проснулись! Давно не были на сопке, может тоже все черным-черно!... :o Кстати, spudik, забрал комплект для наземки у Славы 74 из Находки? Или только поговорили???
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение extremflyjumper »

gerakl писал(а):Завтра юг на Борисовке, созвонились. Обещал приехать товарищ. Еще в личку какой-то Санек из Уссурийска написал. Растет братия Уссурийская (хотя бы интересуется процессом). Снова пал в Приморье. Поджигатели проснулись! Давно не были на сопке, может тоже все черным-черно!... :o Кстати, spudik, забрал комплект для наземки у Славы 74 из Находки? Или только поговорили???
Да растет,растет...
А сопки горят везде, даже у нас в Находке...
Алексей же писал про крыло...
Заберет не переживайте...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Завтра поеду на танке... Решил его сегодня не раздевать. Завтра раздену. :) Если будут желающие отфотаться - буду рад. И завтра же вечером все поснимаю. :)
89147338127
89644433276
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Встретились сегодня... Пилоты даже полетали. Пощелкал на свой фот и посмотрел на процедуру взлета и приземления. Навскидку после теории все понятно и просто. Вроде ничего сложного. Но были пару эпизодов после которых я понял что не все так понятно и просто. В общем укрепился во мнении что надо начинать с капитальной наземки. Место у нас действительно кайфовое. И мягко, и склон не такой уж резкий, и везде земля. Такое чувство что даже если и упадешь, то без фатальных последствий. Но что то я больше доверяю логике, чем чувствам. :) И логика говорит что пока еще рано на небо заглядываться. :)
89147338127
89644433276
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение PupsoID »

Вот молодец! В словах нет браварства и самоуверенности. Молодец. Посмотрел, увидел, потрогал. Глупый пацан начал бы говорить - "да легко!" или "я смогу!" ... я такое слышал.
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

PupsoID писал(а):Вот молодец! В словах нет браварства и самоуверенности. Молодец. Посмотрел, увидел, потрогал. Глупый пацан начал бы говорить - "да легко!" или "я смогу!" ... я такое слышал.
Любой сможет... Только вот вопрос сколько раз... :) Мне бы хотелось побольше и подольше.
Чтобы фотки сюда выкладывать нужно их пережимать, или можно в оригинале запихнуть? :) А то фоток тьма тьмущая... :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Messer »

закинь куда нить на яндекс фотки, а суда ссылку кинь на альбом
Ответить