Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летать.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Viktor »

Ну вы прям загнули. Крыло то гельвеноровое и уставшее в штиль он его не подымет ну никак. Да и смысл в такой наземке не большой. Нужен умеренный ветер и заниматься потихоньку.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Михалыч ЕАО »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Михалыч ЕАО Пт фев 28, 2014 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

Михалыч, зришь в корень! Согласен на все 100. Столько написано и ни о чем!!! Не тот случай. Да, была встреча с парапланеристами некоторыми. Но как-то без энтузиазма с его стороны. Нет блеска в глазах у товарища при виде всего этого летного оборудования. Вспомните свои первые знакомства с парапланеризмом. Мне даже во сне снилось, как помогаю развернуть крыло, помогаю на старте Сансею. Фото - это его конек. Может я и ошибаюсь! Извинюсь, если увижу в небе в этом году! ;)
Последний раз редактировалось gerakl Пт фев 28, 2014 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Михалыч ЕАО
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 8:52 pm
Откуда: Биробиджан ЕАО

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Михалыч ЕАО »

spudik писал(а):
Михалыч ЕАО писал(а):!....................................................................................двадцать страниц исписали, и, каков результат??? Абсолютный -0000000000! Может не по адресу обратился???
Может не будем заниматься троллизмом и фреймом? Почитай начало и определись. Либо ТОРОПИТЬСЯ, либо НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Я определился и написал. Раньше лета взлет не планирую. Тренинг до самого лета. ЧЕ НЕПОНЯТНОГО?
ЗЫЖ Да простят меня модеры. Ненавижу подобный подход. Прийти в тему, насрать и довольным уйти.
Уважаемый Алексей Олегович!
Поясните пожалуйста по подробнее, чего Вы тут наваяли???
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение paravis »

Действительно, много писанины.
Я за месяц подготовил одного ученика, уже летает, и крыло с подвеской помог ему приобрести, сейчас второй почти готов к полетам, за три недели обучения по выходным по 4-5 часов занятий. Скоро сам полетит, если с погодой срастется. Это я к чему пишу, учиться урывками почучуть и чуть что искать совета на форуме, гиблое дело. Алексей, найди себе инструктора, того же д. Ивана, он тебе технику работы с крылом преподаст, и меньше майся ерундой с форумом. Погляжу, тема на второй круг пошла.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение canabios »

gerakl писал(а):Михалыч, зришь в корень! Согласен на все 100. Столько написано и ни о чем!!! Не тот случай. Да, была встреча с парапланеристами некоторыми. Но как-то без энтузиазма с его стороны. Нет блеска в глазах у товарища при виде всего этого летного оборудования. Вспомните свои первые знакомства с парапланеризмом. Мне даже во сне снилось, как помогаю развернуть крыло, помогаю на старте Сансею. Фото - это его конек. Может я и ошибаюсь! Извинюсь, если увижу в небе в этом году! ;)
+1
я всегда хотел летать,вроде даже во сне летал,думал чего бы сделать такого нехорошего чтобы хватило денег на авиационную технику,
1 раз увидел параплан,всех нашел за 1 день,дали мне учебный "параплан" для наземки,я его др...ил целый день,пока не вымотался в 0,
на следующий день еле встал с кровати,подвязал порванные стропы,добыл рипстоп,заклеил дырки,и на подвески без протектора сиганул
с мыса поворотного,пару раз кувыркнулся правда,порвал штаны и поцарапался,но довольный был ппц :)

П.С. а когда написал на форум пожалел очень,может и правильно все ругали,но к такому дождю упреков я был неготов :oops:
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Messer »

Возьму наверно дочку с собой, шлем, десяток метров бечевки и длииииинный кол.
А вот этого не надо, помнишь как воздушный змей здорово об землю бабахается когда хвоста нормального нет?
Так что про привязку веревкой себя с парапланом к чему нибудь стоячему лучше забыть.
Гасить крыло надо стропами, в нашем случае, если тащит - мотай клеванту пока ухо параплана не окажется у тебя в руке.
Это самый простой вариант, есть и другие. Например не вытаскивать параплан если дует больше 5м/с. Но он гораздо сложнее первого, потому, что каждый думает - шишки должны быть свои ))
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Добрыня »

Вот я выкладывал, взято у западников. http://www.youtube.com/watch?v=heejMuCuhH4
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

24 страницы ни о чем! Одновременно со spudik на меня вышел еще один товарищ, Санек (тоже из Уссурийска). На форуме он не светился, оборудования у него тоже нет пока, но есть желание. На второй день его запустили с низкого старта в Борисовке. Рвется в небо, но попытки его пресекаем, чтобы дров не наломал. Уже хочет динамить и термики ловить!!! Еще нужны объяснения?! :lol: Парень звонит на трубку, пишет в личку, на форуме стесняется пока задавать глупые вопросы. Давайте лучше о девчатах поговорим, которые в Непале летают!!!...
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение ЛазаревSky »

Добрыня писал(а):Вот я выкладывал, взято у западников. http://www.youtube.com/watch?v=heejMuCuhH4

Бойан!!!
Беспримерный пример обанутости. :lol:

Оно реально, начало потихоньку одолевать.
Но ведь САМИ продолжаем изощряться.

Предлагаю теме- кердык.
Кто- За?
(и еще на 20 страниц) :D :lol: :lol:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Ответить