хребет Большой воробей

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Шмель »

Здоровский рассказ! Молодцы хотел бы полетать вместе с Вами! А по поводу очков вообще обсуждать нечего .... Со мной курьез был на мотаке в 30к/ч насекомое попало в шею, как сам удивляюсь т.к. запакован как рыцарь в латах, в общем мне пришлось останавливаться и переводить дух потирая ушибленное место.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Редкий »

Есть вопрос.
Насколько убитая дорога на гору? Или в целом дорога нормальная и только местами засады? Какого плана засады? Т.е. это ямы, лужи, болото, или ещё что то? Просто есть мысль взять экскаватор и подправить дорогу, за одно и старты почистить.
У меня есть экскаватор на гусеничном ходу с отвалом, думаю он должен справится с такой работой за пару выходных. По затратам это будет не сильно дорого. нужно будет оплатить только зарплату экскаваторщика и водителя, а также топлево.
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:17 pm
Откуда: Владивосток

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Roman »

и я небольшую лепту в отчет внесу... )) приземлились, душа требует снять мандраж, да и праздник жеж... у Димы припасено, ну я так ненавязчиво намекаю, а не дернуть ли нам, друзья, по маленькой??... и что вы думаете?... НИ ОДНОГО желающего!!... я за рулем, я спортсмен-экстремал, я почки при посадке отбил... ))) короче, говорю, я не гордый, вы как хотите, а я приговорю трохи, всмысле сколько осилю... ))) пацан сказал - пацан сделал, хлоп в одно рыло - красота!! - до второй перерыв маленький - раз! еще одну - та ваще, птички щебечут, солнышко греет, жизнь наладилась!!... )))

и шо вы думаете??... сначала один не выдержал, потом другой, третий... итого 6 (шесть!) человек таки приложились... )))) и те кто за рулем, и больные, и хромые... вах, красотищща!!!... )))))

PS если че, я не виноват, это просто место такое - энергитическое!!... )))))
Небо в алмазах бывает лишь при ударе о землю.... ))
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Flagman »

Редкий писал(а):Есть вопрос.
Насколько убитая дорога на гору? Или в целом дорога нормальная и только местами засады? Какого плана засады? Т.е. это ямы, лужи, болото, или ещё что то? Просто есть мысль взять экскаватор и подправить дорогу, за одно и старты почистить.
У меня есть экскаватор на гусеничном ходу с отвалом, думаю он должен справится с такой работой за пару выходных. По затратам это будет не сильно дорого. нужно будет оплатить только зарплату экскаваторщика и водителя, а также топлево.
Местами от деревни до посадки подсыпать нужно дорогу,есть ямы.
От посадки до самой верхней поляны есть место, где нужно отвалом срезать бугор и пихнуть его в яму,так как он не даст низкой легковушке проехать до верхней поляны.
На посадке нужны пару топоров и бензопила (есть у Паяльника) убрать некоторые деревья для нормальной глиссады.
В любом случае на старт нужно заходить пешком от верхней последней поляны,там дорог нет,только набитая туристами тропа.
Денис,давай запланируем это мероприятие,раз возможность такая есть,для себя же делаем.
Аватара пользователя
kolenval
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:02 pm
Skype ID: kolenval05
Откуда: г. Владивосток

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение kolenval »

Дима привет, в тему о посадке я узнал тел. лесника на выходных планирую провести переговоры по расчистке посадки вот.
Жизнь хорошааа, а хорошего в ней ещё больше!
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Редкий »

Ну конечно давай запланируем. ещё один вопрос есть: У эвакуатора, который перевозит экскаватор, нагрузка на ось 8-9 тонн. Нужно посмотреть нет ли ограничивающих знаков и заранее спаланировать дорогу до места.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 9:22 pm
Skype ID: delfincha
Откуда: Vladivostok +7(914)7054724
Контактная информация:

Воскресная разведка

Сообщение Alexandra »

Итоги воскресной поездки на Воробей:
1) Отличное место для полётов (подробные характеристики пусть опишут профессионалы)
2) Место для посадки будет. На выходных планируется выезд для обустройства посадки. Все желающие присоединяйтесь
3) Чтобы добраться нужна высокая машина и желательно 4WD (после дождя особенно)
4) Полетать никто не полетал, хотя погода была примерно с 14.00 до 17.00, но добрались на гору только в 17.30
5) Ну и немножко фото
Изображение
Чай
Изображение
Танцы
Изображение
Домик на горе
Изображение
Подъём
Изображение
Для Ромы
Изображение
А нам трын-трава!
Изображение
Все в сборе
Изображение
Все в сборе
Изображение
И снова с рюкзаками, только теперь вниз
Изображение
А грузовик всех покатал с ветерком
Изображение
И вечерело

Просмотреть все
Последний раз редактировалось Alexandra Чт ноя 10, 2011 2:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:17 pm
Откуда: Владивосток

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Roman »

1) Отличное место для полётов (подробные характеристики пусть опишут профессионалы)
Давай смотреть жесткой правде в лицо... Следует писать так: отличное место для пеших прогулок с парапланерными рюкзаками )))

Ахтунг! Я с жестокого бодуна (ДР у отца, из-за которого пришлось отказаться от поездки в Лазарево, где народ, судя по отчетам шикарно провел время) таки нашел в себе силы встать в 7 часов утра, для того, что бы оказаться на горе............ в шестом часу вечера (!!!) убедится, что дует север в спину и пешком спуститься назад... Занавес!!!... ))))))

Из положительных моментов, таки был пойман лесник! И остается только утешать себя тем, что пол дня потраченые на посиделки возле его "офиса" и наблюдение снизу развития великолепной летной погоды с маршрутными улицами облаков, прошли все же не зря... Лесник оказался мировым мужиком и пошел на встречу в вопросе улучшения посадки и вырубке мешающих деревьев.... Посадке быть!!... ))

А 40 минутная прогулка в гору крайне пользительно сказалась на моем здоровье, компенсировав все вчерашние злоупотребления и бедная моя больная голова даже сдулась до обычных и таких привычных размеров... ))))))


P.S. Саша, отдельное спасибо за фотки... и за "креатив"... )))
Небо в алмазах бывает лишь при ударе о землю.... ))
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Владимир Телегин »

я думаю что предложения Дениса конкретное и 100% но цену я думаю не потянем ,я видел пару хороших экскаваторов Японских ведущих работу в поселке ,узнать сколько стоит час и ознакомить с обьемом работ -будет наверняка дешевле.Выходные покажут -будем выяснять.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: гора Туманная (хребет Большой воробей)

Сообщение Flagman »

А почему планирование очередного выезда на Воробей на прошедших выходных не осветилось на форуме,всем остальным догадываться об очередном выезде что ли?
Редиски... :evil:
Ответить