Уссурийцы и полеты,выезды..

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
свободный художник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 9:50 am

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение свободный художник »

еще фото
Вложения
DSCF1496-011.jpg
DSCF1496-003.jpg
DSCF1495-051.jpg
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Filin5045 »

а как Борисовка зимой? на санках разве что только или бывают чудные мгновения?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Ратмир
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 2:18 pm
Откуда: Ульяновск +79966428776 +79966427687
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ратмир »

Привет всем. Сегодня выехал первый раз на бугор в Борисовку. Ветер немного не подходящий для начинающего парапланериста, сильный с порывами.
Достали крыло, расстелили, проверили. Саня показал что да как (но я и сам достаточно много почитал и посмотрел учебные материалы для начинающих), и приступили к наземной тренировке прямо на склоне. Где то час повозились на земле, перекур, потом опять... И тут вдруг меня подняло в воздух, да так быстро, что я сначала и не понял что произошло, давай тянуть клеванты, но тут же дошло что высота уже хорошая!, достаточная для того чтоб нормально долбануться о землю. Делать нечего, пришлось управлять крылом:)))) Саня что то кричал про клеванты, но слышно было плохо, ветер в его сторону от меня, я догадался что нужно их отпустить. Полетел вниз по склону, я на измене, скажу честно было очень страшно, потому что я не планировал летать, и Саня не разрешал, но так получилось. Перез землей страшно было приземляться, думал будет жестко (я год назад сломал ногу очень серьезно, поэтому у меня страх перед приземлением), но к моему удивлению, очень мягко коснулся земли, не упал. Собрал крыло и пошел наверх.
Наверху перекурили, у меня мандраж вперемешку с радостью))), ветер усилился еще больше и мы собрались обратно домой.
С чувством полного удовлетворения, благополучно приехали!
В воскресенье по виндгуру обещают южный ветер, вот думаю опять туда поехать. Будет замечательно, если желающих наберется побольше!
Аватара пользователя
MadMax(region25)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 11:09 am
Откуда: Владивосток +79146970502
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение MadMax(region25) »

Привет! Ну если погода путёвая будет, попробую тож подъехать.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение PupsoID »

Ратмир писал(а):Привет всем. Сегодня выехал первый раз на бугор в Борисовку. Ветер немного не подходящий для начинающего парапланериста, сильный с порывами.
Достали крыло, расстелили, проверили. Саня показал что да как (но я и сам достаточно много почитал и посмотрел учебные материалы для начинающих), и приступили к наземной тренировке прямо на склоне. Где то час повозились на земле, перекур, потом опять... И тут вдруг меня подняло в воздух, да так быстро, что я сначала и не понял что произошло, давай тянуть клеванты, но тут же дошло что высота уже хорошая!, достаточная для того чтоб нормально долбануться о землю. Делать нечего, пришлось управлять крылом:)))) Саня что то кричал про клеванты, но слышно было плохо, ветер в его сторону от меня, я догадался что нужно их отпустить. Полетел вниз по склону, я на измене, скажу честно было очень страшно, потому что я не планировал летать, и Саня не разрешал, но так получилось. Перез землей страшно было приземляться, думал будет жестко (я год назад сломал ногу очень серьезно, поэтому у меня страх перед приземлением), но к моему удивлению, очень мягко коснулся земли, не упал. Собрал крыло и пошел наверх.
Наверху перекурили, у меня мандраж вперемешку с радостью))), ветер усилился еще больше и мы собрались обратно домой.
С чувством полного удовлетворения, благополучно приехали!
В воскресенье по виндгуру обещают южный ветер, вот думаю опять туда поехать. Будет замечательно, если желающих наберется побольше!
это и называется "Бразильская система обучения" ))))
не вздумай там раскладывать крыло в одиночку!!!!!!!! обязательно с двумя-тремя мужчинами!!!!
Аватара пользователя
Ратмир
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 2:18 pm
Откуда: Ульяновск +79966428776 +79966427687
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ратмир »

Хороша система!))) деваться некуда, жить хочется, вот и пришлось взять себя в руки и полететь! А насчет того что одному не стоит это я уже понял, один точно не поеду
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение mic »

Ратмир писал(а):Делать нечего, пришлось управлять крылом:))))
Хотел бы обругать, но победителей не судят.
Поздравляю с первым полетом!
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Владимир Телегин »

это частая ,ошибка на склонах(лучше в поле), берет снимает и вариант один улетать в поле и садиться ,тут ничего не сделаешь .
Но часто бывает и другое как раз в таких случаях крыло удивтельно хорошо набирает и летит само ,не в пример тому когда есть опыт и вылизываешь всё подряд а набора нет. :-)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Ратмир
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 2:18 pm
Откуда: Ульяновск +79966428776 +79966427687
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Ратмир »

Владимир Телегин писал(а):это частая ,ошибка на склонах(лучше в поле), берет снимает и вариант один улетать в поле и садиться ,тут ничего не сделаешь .
Но часто бывает и другое как раз в таких случаях крыло удивтельно хорошо набирает и летит само ,не в пример тому когда есть опыт и вылизываешь всё подряд а набора нет. :-)
Вот и у меня так же, поднял крыло обратным стартом, повернулся и... я уже в воздухе на приличной высоте.
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Уссурийцы и полеты,выезды..

Сообщение Владимир Телегин »

у вас место там непростое ,с ним лучше на Вы. Я бы если наземил то наверно со второго нижнего бугорка. Это кстати касается и Безверхово.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Ответить