Продам 2 рюкзака, 2 акселератор, тапочек и отцепку.

Объявления о покупке и продаже б.у. парапланов и прочего летного снаряжения.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Продам 2 рюкзака, 2 акселератор, тапочек и отцепку.

Сообщение komissar »

При коммунистах ты бы уже сидел !!! пролетариат ...
Была такая статья за спекулянство ...
У нас в деревне даже соседке куринные яйца нельзя было продать !!! сразу спекулянт :evil: статья !!! тюрьма :cry:
Так что бросай эти пролетарские замашки !!!
Мне 47 и я через это дерьмо прошел не только телом но и душей ...
Была бы моя воля ??? этих тварей в доль дороги ... и на каждом столбу !!!
Простите , с детства такое ... не лечится !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам 2 рюкзака, 2 акселератор, тапочек и отцепку.

Сообщение blackjack »

komissar писал(а):При коммунистах ты бы уже сидел !!! пролетариат ...
Была такая статья за спекулянство ...
Саня, офтопик конечно, но ладно, пусть тему на плаву держит.
Не знаю, отчего тебе так не повезло, но ты путаешь "Божий дар с яичницой". Вроде мы с тобой одного возраста, но не знаешь прописных истин.
Спекулянты - те кто покупал товары по гос. ценам (обычно дефицит), а потом перепродавал его с накруткой и без какой либо регистрации. Частично попадали за это лица, привозившие товары из-за бугра.
В то же время существовали кооперативы, потребительские и строительные. Мой дед (царство ему небесное) всегда продавал излишки урожая, другой дед, держал свою пасеку и в 90% случаев, мед продавал на рынках и в те же кооперации (что было менее выгодно). Оба деда уверли своей смертью, в почете и почетном возрасте. Даже намека на спекулянтство не было. Так же по деревням ездили обозы с различными шмотками, так на них даже участковые не смотрели.
Просто вся эта торговля была под строгим гос. контролем. Были даже магазины "Березки" с импортным барахлом. А вот тех, кто хотел обмануть государство, карали беспощадно. И я считаю, что это правильно! Не то, что сейчас - бардак.
Так-что я двумя руками за коммунизм. Поощрение людей приносящих пользу обществу (производящих что-то), гос. контроль торговли, развитие производства, гос. контроль природных ресурсов и полезных ископаемых.В торговле излишками то же ничего плохого нет.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Продам 2 рюкзака, 2 акселератор, тапочек и отцепку.

Сообщение komissar »

С 70 го по 85 никаких кооперативов у нас и в помине небыло !!!
На местах коммуняки творили такое !!! что и не снилось ...
Даже рядом , в городе не так было !!!
http://www.ok.ru/video/64985395576871-0
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам 2 рюкзака, 2 акселератор, тапочек и отцепку.

Сообщение blackjack »

komissar писал(а):С 70 го по 85 никаких кооперативов у нас и в помине небыло !!!
Саня, ты меня пугаешь! :roll: Вроде жили мы с тобой в одно время. Я помню, а ты нет.
В СССР объединения граждан для строительства и эксплуатации жилых домов начали появляться 1920-х годах, но в 1937 году были ликвидированы как проявление частной собственности.

В послевоенный период численность городского населения резко возросла, и для решения «квартирного вопроса» в 1958 году ЦК КПСС и Совмин разрешили создание жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). ЖСК строили жилье за счет пайщиков, но получали от государства ссуду в размере до 70 % на срок до 20 лет и другие льготы.
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 0%B8%D0%B2
Промысловая кооперация продолжала существовать в СССР до конца 1950-х годов и в некоторой мере компенсировала постоянный дефицит товаров народного потребления. К концу 1950-х годов в её системе насчитывалось свыше 114 тысяч мастерских и других промышленных предприятий, где работали 1,8 миллиона человек. Они производили 5,9 % валовой продукции промышленности, например, до 40 % всей мебели, до 70 % всей металлической посуды, более трети верхнего трикотажа, почти все детские игрушки. В систему промысловой кооперации входило 100 конструкторских бюро, 22 экспериментальные лаборатории и два научно-исследовательских института.
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%A1%D0%A0

В Хабаровске до сих пор работает, созданная еще в советские времена база, по приему сельхоз продуктов и дикоросов.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Продам 2 рюкзака, 2 акселератор, тапочек и отцепку.

Сообщение blackjack »

Все! Тапок уехал в Приморье, акселератор пока в резерве, но думаю скоро его заберут, если нет, то будет другая тема, т.к. эта уже сильно замусорена.
Тема не актуальна!
Ответить