2011 Open Korea League - GoChang

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Добрыня »

Красотища :) И тепло наверное. :)
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Крайние полеты в Корее.
В общем в субботу встретили с парома группу японских парапланеристов и поехали по Корее в даль светлую, туда где должны проводиться местные соревнования на точность приземления. Приехали в клуб, который располагается прямо под горкой. Взобрались на старт и в лучах заходящего солнца, с легким сливом, скатились к клубу, в общем ничего интересного (перепад около 400 м.).
Потом был ужин на природе, с местной самодеятельностью - корейское горловое пение под барабан (поубывал бы), игра на саксофоне (бедный инструмент) и фокусы (которые понравились).
На следующий день повезли в место проведения соревнований, оказалось, что это тоже самое место где проводили первый день Гочанг оупен. Но погода в этот раз была не кислая, конечно не бомба, была верховая облачность около 60 %, но прогревы были. В отличии от маршрутных сорев, на старт завозили не всех одновременно, а партиями, по этому старт не был перегружен, хотя участников было под сотню. Женя Козаков стартанул раньше меня, и я пока раскладывался потерял его из виду.

После старта нахожу поток и пытаюсь его обработать, но поток слабый и мне приходиться кружить пересекая курс стартующих, чтобы не мешать ухожу дальше к первому отрогу. По дороге какие-то рваные плюса, отрог прохожу примерно на уровне старта, на вершине хребта этого отрога на деревьях развесился параплан, что произошло не видел, возможно он подошел слишком низко к отрогу и схлопотал роторок.
С отрога сходят плюса, народ обрабатывает их как хочет, направление спирали не задавали, а самим им в лом подстраиваться, по этому могут войти в термик который ты уже крутишь и начать крутить в лоб, учитывая, что термики были жутко кривые и с подъема легко попадаешь в минуса, крутить с такими кадрами не комфортно, немного поднабрав решаю пролететь к концу хребта, там народу почти нет и в прошлый раз там был неплохой термик.
Теряю высоту но уже подхожу к тому месту где должен быть поток, слышу в рацию голос Жеки - Отец родной, вышкребывайся, вышкребывайся!
Вижу метров на двести выше и в сторону хребта его Эво. Ловлю поток - хороший, но опять же кривой, делаю полный оборот вплюсах, на второй оборот его уже нету, просаживаюсь, он есть, в общем худо-бедно, то с заливающимся то с молчащим вариком, набираю. Подлетает Жека, уже ниже меня, встает в мой поток, вдвоем уже лучше, к моменту когда основная масса подходит к нам мы уже значительно выше всех и идем обратно в сторону старта. Так попеременно показывая друг другу потоки, вернулись к старту, ушли в горы, вышли над долиной, вернулись к хребту. Крылья (мой -Трайб, Жекин -Эво) показали себя с лучшей стороны, но об этом я еще напишу в ветке парабизнес, с моей стороны это конкретный пиар.
Погода как-то начала потихоньку сдуваться, нам ее хватило всего на пару часиков, ну а в общем-то соревнования на точность приземления. Полетели вдоль хребта к месту посадки.
В точку однако мы не попали, но полетали не плохо.
Да после полетов была лотерея, розыгрыш по присвоенным номерам, я выиграл - банку ореховых чипсов и бутылку с какой-то непонятной ерундой, а Жека коробку груш.
Вложения
продовольственная лотерея
продовольственная лотерея
на песчаной косе место высадки
на песчаной косе место высадки
посадочные метки
посадочные метки
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Шмель »

УХТЫ ...здорово!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Ответить