2011 Open Korea League - GoChang

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Костя, не забыл, но м тебе мал заказали л, Мише тапочек тоже, но до моего отъезда не придет.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Вот и крайний день соревнований, наконец-то повезли на близ лежащий (или нависающий) старт.
Пасмурно, холодно, ветрено, страшно.
Ветер северо-западный, с начала под пятерку с порывами до семи.
Под этот ветер небольшой (на пару куполов) боковой старт, с небольшой стеночкой для динамика и большим контр-склоном справа.
Вложения
северо-западный старт
северо-западный старт
тоже основной
тоже основной
основной старт
основной старт
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Поставили задачу на 35 км.
Как они собираются летать в таких условиях? Ветер к хребту боковой, динамик только на небольшом отроге, термички нет!!!? А они еще усложнили задачку передвинув стартовый цилиндр в глубь долины.
Первые стартуют основные компетиторы и начинают юлозить в динамике (как я уже говорил в небольшом) набилось как селедок, а они все взлетают, куда?
Но по части отсутствия термички в этот день я ошибся, не смотря на отсутствие солнца и холод, у склона начинает образовываться кучевка. Из хаотичного юлозения в динамике выстраивается паровоз и мчится к облакам.
Понимаю что стартовать все-таки придется. В месте с термичкой усиливается ветер, порывы уже до двенадцати, народ на старте колбасит не по детски, крылья ведут себя неадекватно.... жутко.
Дожидаюсь затишка, стартую, в воздухе в отличии от земли неожиданно комфортно, в районе старта практически везде уверенный плюс, где динамик, где термик. Ухожу влево ловлю поток, набираю, он уходит за старт, кидаю его метрах на 300 над стартом, ухожу еще левее, еще поток набираю еще 500 дальше база облаков. Лечу в стартовый цилиндр, четко против ветра, садит везде, выжимаю аксель, но больше 15 км\ч не лечу. Пролетаю точку которая изначально была стартовым цилиндром, садит все сильнее. Граница стартового цилиндра проходит четко по высокой и страшной ЛЭПке. Чем ниже тем сильнее колбасит, провода уже подо мной в метрах ста, куда-то улететь уже не получится, разворачиваюсь по ветру и ищу посадку.
Я в промежутке между двумя ЛЭПками, расстояние между ними большое, но вся местность изрезана небольшими отрогами, поросшими лесом, в распадках которых заманчиво зеленеет рис. Но если заходить напрямую на рисовые чеки, явно попадешь в ротор притом на малой высоте.
Выбираю распадок захожу на наветренную сторону, колбасит, все сильнее, купол над головой шуршит не переставая, вперед пробиваюсь с трудом. О рисовых чеках уже не думаю, тем более, что перед ними тоже хоть и небольшая, но ЛЭПка. Вишу над макушкой отрога, под ногами деревья машут ветками, согласен уже и на гнездо, чуть пробиваюсь вперед получаю фронталку, купол быстро выходит, качек назад, в перед - асиметрия, копенсирую боковой качек... и штатно приземляюсь на поляне, практически идеально круглой (дай Бог здоровья человеку который ее сделал) со скошенной травой похожей на осоку, купол спокойно ложиться рядом - Трайб офигенный купол (это может быть реклама :lol: ). Собираю купол вытряхиваю из него бодыли осоки, из подвески вытряхиваю адреналин, собираюсь и в путь, по земле матушке.
Вот так прошли эти соревнования, весьма познавательно, побывал в трех абсолютно разных летных местах Кореи, полетал в абсолютно разных погодных условиях.
Вложения
DSC02854.JPG
DSC02850.JPG
DSC02852.JPG
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Шмель »

ндаааа..... красиво.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
bzzzzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:13 pm

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение bzzzzz »

красиво конечно, особенно ЛЭПки -))
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Шмель »

После Арсюхи, ничего не страшно.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Ваня, в Корее ЛЭПки в три раза выше и корейцы (в отличии, во всяком случае, от русских) ставят их не в седловинах и распадках а по верхушкам сопок, наверное, чтобы полезное для выращивания риса место не занимать. И рисовые чеки у них все в проводах, как минимум по периметру, а бывает просто в клеточку, на хрена, непонятно.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Сегодня, возвращаясь домой, шел по пляжу, в голове крутилось - "раздайте патроны поручик Голицын" - ностальгия.
Купил пива и сушенного ската, скат против камбалы или зубаря, фигня полная.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Walker
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:00 pm
Skype ID: kostya-walker
Откуда: г.Хабаровск

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Walker »

Едь уже домой! У нас и пиво вкусней! ;) И раки по 3, и камбала по 5.... 8-)
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: 2011 Open Korea League - GoChang

Сообщение Alex »

Тут местечковые соревнования, возникли ну а дальше по бразильской системе, выиграю будут деньги на обратный билет, а если нет, то - когда я на почте служил ямщиком..... или не ищите меня в Будапеште
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Ответить