Как "свить гнездо"?

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Как "свить гнездо"?

Сообщение gerakl »

Посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?v=oI8ta8KPUcw и хотелось бы спросить бывалых, как это было у Вас? Что правильно сделали, что не правильно, чем хотелось бы поделиться? Сам влетал в деревья, но не представляю, как вести себя в нашей тайге с 20 м. соснами и на верхушку сесть. Не хотелось бы, но ... ! В этом фильме видно ошибки, но не со стороны, а через объектив. Друзья быстро сняли приятеля и полетели дальше. У нас же есть такие товарищи, которые нам совсем не товарищи, вместо помощи на Go Pro снимают и языком чешут! :lol: Сталкивались, что острого топора или пилы не было (крыльев 5 летало). Урок? Урок. Ни веревки, ни ножа острого, не говорим уже о лебедке. На вулкане Барановском с деревьев снимали, на Борисовке. А где еще было и будет?! ;) Только не нужно статьи букваря озвучивать, их почти все читали. А вот реальных гнезд не все еще вили. Пожалуйста, поделитесь (кто в себе сил найдет)! Спасибо!
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение Ledy U »

упс... тут семейное.....
извините, что влезла со своими ножовками....
Последний раз редактировалось Ledy U Сб мар 30, 2013 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение Flagman »

Снимал я тебя не на гопру,а на мобильник для истории,вокруг тебя и твоего дерева плясало трое человек,снимая твою тряпку,хотя ты и не просил,в том числе и я.
Ты видимо забыл,как мы тебя, в 12 году по осени, на твоей аварийной пасадке бинтовали тебе ногу и вытаскивали тебя с ебеней на носилках и везли в госпиталь ночью.
И перестань продавать свой шитый перешитый на коленях купол 80 годов,избавляясь от него, молодым пилотам,за 10-20 тысяч, не учитывая вес людей.Хочешь я тебе дам 5000 рублей,но ты его сожгешь и спасем чью то жизнь.
Напиши мне номер карты, я тебе верну долю за лебедку, не хочу стоять с тобой рядом на старте.
Неблагодарный ты человек gerakl,опасный.
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение gerakl »

Дима, а с чего ты взял, что я тебя имел ввиду?! Я имен и фамилий не озвучивал и Go Pro от мобильника могу отличить. И уверен, что никому не хочется читать твои перепалки. Для этого есть личка, телефон и т.д. и т.п. Во-первых я старше тебя, будь вежлив. Во-вторых твое мнение мне не интересно! За помощь при поломке ноги спасибо, я этого никогда не забуду. И зря ты такой злой!!! :) Будь проще и люди к тебе потянутся! Это не только мое мнение. В-третьих про впаривание оборудования для наземной подготовки за 20 тыс. ты загнул. Если не владеешь ситуацией, то воздух зря не сотрясай. Цена 10 тыс. руб. за подвеску и купол для наземной подготовки это много??? Дело каждого брать или нет купол хороший сразу для уч.лета или нет. Может ты своего Джина дашь для наземки?! :) В четвертых про полеты с тобой (затяжку) мы уже разобрались без тебя. Я свою долю, вместе с Артемом, продал. Так, что ты не должен никаких денег (только коньяк за ремонт бензопилы мне и тому парню за ремонт бампера). Итак счет 5:0 в мою пользу! Будь проще и владей ситуацией, перед сотрясанием воздуха! Уважай других участников форума! С уважением -Геральд. До свидания, Дима Flagman_!
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение gerakl »

Нет-нет, Юля! Здесь не семейное, а именно форум. Если кто-то путает что-то, то это к врачу!... :D А кто-нибудь садился на крону дерева в тайге? Или просто были забросы купола на дерево? А как снимать крыло в тайге? Или проще распрощаться с ним? :) BOSS рассказывал, что в Арсеньеве спускался по стропам запаски с дерева, потом три дерева пилили с интервалом в два дня (если я что-то не путаю). Странно, уже 30 просмотров и только одна Юля рассказала, как боролась с деревьями. Наверное только мне и Юле деревья мешают! :lol:
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение Flagman »

вот,почитай,писатель,ответ по твоей теме http://www.kakprosto.ru/kak-25154-kak-splesti-gnezdo
если есть вопросы,можешь подьехать,я тебе обьясню откуда в сыре дырочки.
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение forwarder »

Не вдаваясь в технику съема крыла замечу,что гнездование,как таковое,имеет некую психологическую подоплёку-это как изначально пойдет,в том смысле,что лично я в первый свой летный сезон свил 5(пять!!!)гнезд,причины озвучивать лениво(понятно,что сам дурак),но факт остается фактом-5 гнезд,даже в Корее умудрился развеситься,далее начинаешь понимать,что что-то не так в консерватории,представляешь насколько это влом-снимать тебя людям,которые приехали летать,но оставить тебя одного не могут...После этого гнезда,как вид экстремального досуга перестают вставлять)))опять же ИМХО,у меня было на что переключиться-я начал падать в море.
Let it be...
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение gerakl »

Вот тоже камень подводный. А кто как приводнялся в первый раз?! У меня был случай на Барановском, чувствую, что не дотяну через реку на посадку. Мысленно был уже готов взять ближе к берегу, чтобы мельче было, хотя там глубина уже у берега. Готовился отстегиваться из подвески, встречать воду. Но в последний момент подумал, что вода еще холодная и довернул к сопке. Как чувствовал, щитки мотоциклетные надел. Хорошо поцарапал их, куртку протер об камень. Почему-то букварь не приходит в голову в такие случаи, а срабатывает инстинкт самосохранения.
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение Шмель »

Переодически не желая того вешаюсь на деревья но исключительно по причинам не облагороженности стартов. дунул ветер а дерево близко результат гнездовье шмеля. :D в 10 или в 11 снимали Ивана с гнездовья в Дальнегорске вполне профессионально вышло.. у него как по заказу с обой спусковина веревка пила и стропорез! тополь был не маленький!
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Как "свить гнездо"?

Сообщение ЛазаревSky »

Извините конечно, граждане. Но как-то не солидно упрекать человека в том, что когда-то помог ему. В данном случае - оказал мед помощь. Не по мужски. Да и вообще, кто может знать как сложится, и не окажется ли обиженный тобой человек, той самой соломинкой, последней надеждой. Со мной такое случалось. К стыду.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Ответить