Отдых на Байкале.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Отдых на Байкале.

Сообщение paravis »

Как альтернатива отдыху на Безверхово
http://paraplan.ru/forum/topic/51197/hi ... 0%BB%D0%B5
Ландшафт как на Юце. Закралась идея поехать на Байкал. У кого какие мысли? Кто был-летал на Казачке?


Места полётов: http://www.skybaikal.ru/qa/paraplace.html
Координаты мест полётов http://www.skybaikal.ru/qa/125.html

Время выезда с 17-18 авуста...Может, желающие будут?
paramedik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 4:34 pm
Откуда: Черниговка -> Чита

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение paramedik »

я был, летал и жил в Улан-Удэ. Там меня и подсадили на нашу тему)))). Есть свой парапланерный клуб, "Байкальские крылья" называется. Два года назад человек 20 в нем состояло. Сейчас наверно больше, все позитивные, приветливые люди. Под горой у них база, полуразрушенное здание, с колдуном на крыше, видно с дороги, дедок там живет, чемпион дельтапланерист. Расскажет покажет что к чему.
Сама гора Казачья высотой метров четыреста, есть заезд на самый верх на любой машине. Погода в августе самое оно. Единственное - степь кругом, днем ветер раздувается, но утром и вечером полетать можно почти всегда.
От Удэ до Байкала около 200 км, я там не летал, приедешь - поинтересуйся у местных - подскажут.

Если едешь на машине - после поворота на Благовещенск запасайся бензином, там до самой Читы всего пара заправок. И поосторожнее, я ехал, чуть не разбился, когда идеальная трасса на повороте внезапно превратилась в грунтовку. И это через пару месяцев после желтой калины и путина, который проехал и сказал что трасса закончена. Здравый смысл мне подсказывает, что полностью ее закончат уже не при нашей жизни.
Сайт у них был с форумом,http://baikal-extreme.ru , но что-то форум я не нашел, наверно администраторы закончились )))

Да, я кстати, где-то в это же время перебираюсь в Читу на ПМЖ. Если даты совпадут, можно вместе состыковаться
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение paravis »

Спасибо:)
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение blackjack »

Есть желание когда нибудь побывать на Байкале. Но точно не в этом году :(
Да и по срокам, мы не совпадаем :(
Кто поедет, пишите, что и как?
Аватара пользователя
Egoist
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 2:23 am
Откуда: Хабаровск

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Egoist »

Сейчас в тех краях находится хабаровский блогер Женя Щукин. От полетов далек как от луны но дорогу описал. Вот его дневники, может пригодится чтиво: http://www.evshukin.com/2013/07/xunzir. ... ref=fb&m=1
Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.
Аватара пользователя
Vakker A
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:25 pm
Skype ID: Vakker A
Откуда: Благовещенск

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Vakker A »

Говорят там холодно, не покупаешься и не позагораешь а раз такое дело может полетаем у моря а осенью и на Байкал съездим?
Не отдавай свой внутренний мир ни за что в этом мире. Любой ценой сохрани свой внутренний мир.
paramedik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 4:34 pm
Откуда: Черниговка -> Чита

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение paramedik »

Сам Байкал всегда холодный. В августе заливы прогреваются градусов до 15-18. Это при температуре воздуха под 30. Но под нее, 40-градусную, очень даже можно покупаться, тем более что похмелья там не бывает в принципе. Ну или из баньки голышом прямо в Байкал! Загорать летом можно сколько угодно. И конечно омуль, потрясающая природа, кристально чистая вода, горячие источники, рыбалка, охота по желанию.
Написал, что аж самому опять туда захотелось :D
Осенью погода там очень неустойчивая, горы вокруг, поэтому за полчаса может поменяться на противоположную, так что позже сентября не советовал бы ехать
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение Добрыня »

Про "горячие" источники по подробней :)
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
paramedik
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 4:34 pm
Откуда: Черниговка -> Чита

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение paramedik »

почему "горячие" ? Нормальные горячие источники. От Улан-Удэ на север, до Усть-Баргузина, потом еще на север в сторону полуострова Святой нос, через заповедник до Монахово, а там берешь лодку и еще на север, лодочник довезет. Я зимой по льду добирался на машине, намного гуманнее по цене. Да и летом не больно они и нужны. И без них жарко. К тому же если интересуют конкретно они, то тогда лучше на Камчатку или Курилы, там целые речки горячие текут, впечатляет гораздо больше!
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Отдых на Байкале.

Сообщение paravis »

Vakker A писал(а):Говорят там холодно, не покупаешься и не позагораешь а раз такое дело может полетаем у моря а осенью и на Байкал съездим?
Тогда только море, но не Безверхово, а как ты говорила, а на следующий год Байкал, как раз надо списаться с местными человеками. :)
Ответить