Комса. Перековка,

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Комса. Перековка,

Сообщение komissar »

Чувствую, что лечу, а ощущения полета нет ..." - золотые слова !
Ты не прав :? применяя его высказывание ...
Он не то имел в виду ...
Разная скорость ... :roll: маневренность ... ну и так далееееее

P.S. Ты у Рашита спроси !!! он в прошлом пилот .
Скоростя видал ... и высоту :roll:
Не просто так на моторе летает ... Тоже говорит, что не то :cry: Но, всё же !!! :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Yarich
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:45 am

Re: Комса. Перековка,

Сообщение Yarich »

увствую, что лечу, а ощущения полета нет ..." - золотые слова !
Не, не! Это свободная болезнь!!! Что делает свободник, когда ему вешают мотор на спину? дает газа в пол, набирает штукарь за десять минут и спрашивает себя. Ну и че дальше? :) :) :lol:
А все ПАТАМУШТА :) потому что ну привыкли свободники набирать высоту по сантиметрам в час, бороться за нее! обкручивать термики, мерзнуть под базой и идти дальше в поисках нового потока! Вот это жизнь! это приключение! :) И это приключение не доступно мотористу!
Зато мотористу доступно бегать часами по облакам, которые вдруг оказались под ногами! Драгфутить километры полей, замерзший озер!!! летать над землей и водой так низко, как только возможно! залезать с ногами на движущуюся машину и продолжать лететь!!! Можно летать туда, куда свободником и в мыслях не было!
А пробовали пилотировать крылом, не отрывая ног от земли? это интересно и требует точных навыков!!! как впрочем и крыло с мотором должны быть надежными!!!
Я в этом году больше отлетал свободно, чем с мотором, но тем не менее больше все-таки тащусь от мотора...от свободных полетов отказаться не готов :)
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Комса. Перековка,

Сообщение forwarder »

Да,коллеги,согласен-это разные кайфы,но они стОят друг друга.На мой взгляд-в свободном полете больше спортивной составляющей,в моторной-больше фана...Жил бы я,скажем в Арсеньеве или Дальнегорске-вопросов бы не было,зачем тарахтелка за спиной,когда можно в тишине и мидитации лететь многокилометровый маршрут и радоваться,что не надо тратиться на "вонючую тяжеленную железку" и при этом полностью удовлетворять свой летный голод.Но,к сожалению(на самом-то деле к счастью))я живу на побережье и приходиться констатировать-кайфы смешивают,получается неплохо)).IMHO
Let it be...
крЫлов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 10:05 pm

Re: Комса. Перековка,

Сообщение крЫлов »

blackjack писал(а): Чувствую, что лечу, а ощущения полета нет ..." - золотые слова !
Вот я, например, и чувствую, что лечу, и ощущение полета есть. Когда свободником --- адреналина больше. Но набрать высоту километр-два лично меня не особо привлекает( именно потому, что нет ощущения полета). Надо, чтобы пейзаж менялся побыстрее и поближе был. Поэтому больше нравится "поелозить" возле склона. И поэтому, когда с мотором --- больше СВОБОДЫ. Но о вкусах не спорят.
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Комса. Перековка,

Сообщение Шмель »

Изюминка в том что бороться нужно за высоту за скорость, с самим собой наконец. Именно поэтому я избавился от тарахтелки, кайф конечно есть но не тот! Динамик кайф, особенно приморский, но еще большее удовольствие приносит полет по маршруту на 2000м над землей. Спросите что Майку больше нравиться симон или сесна? если нормальный полет то самолет это оно, а если чувство полета то параплан вне конкуренции.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Комса. Перековка,

Сообщение komissar »

Вот и я на моторе ... как то нет желания лезть вверх ... :roll:
С мотором высоко нет кайфа :?
А свободно !!! :roll: хочется выше :roll: !!!выше :roll: !!!
Азарт появляется ...
На моторе азарт пролететь цепляя траву ... вираж заложить на пределе ...
Потом мысля посещает ... на Х... мне надо было так рисковать ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Рашид
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Комса. Перековка,

Сообщение Рашид »

Извечный спор... Монтеки с Капулети...
Конечно..., чем меньше технического окружения, тем естественней полёт.. Но так уж устроенно.., человек не птичка...и чтоб лететь, надо что то позаимствовать.... Конечно можно с небоскрёба.., в трусах...( и даже без).. Но это одноразово..., а ведь хочется ЕЩЁ....!!!!!!
Тарахтелка, вонючка.... Это пишут люди..., которые никогда НЕ ИМЕЛИ МОТОРА...., хорошего мотора... Есть люди.., которые сквернословят и воняют куда сильнее.. Не буду описывать преимущества полёта, но взяв в друзья мотор, летаю там, где свободник не может быть по определению..., тем более вернуться...
Стартанув с Арсеньевской горы ..., накрутить рядом десять галсов и сесть в ёлочках - меня откровенно УЛЫБАЕТ.. Но людям нравится..!!! И я отношусь к этому с пониманием..
P.S. А насладившись полётами свободники садятся в ванючие, тарахтельные машины и катятся домой..... Нет бы пешочком...,по свежему воздуху... :D
Дилер DUDEK ДВ региона
LSDudek.. http://www.youtube.com/watch?v=06y6WVWSP1U
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Комса. Перековка,

Сообщение Flagman »

Рашид писал(а):
P.S. А насладившись полётами свободники садятся в ванючие, тарахтельные машины и катятся домой..... Нет бы пешочком...,по свежему воздуху... :D
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Комса. Перековка,

Сообщение mic »

Рашид писал(а):... свободники садятся в ванючие, тарахтельные машины и катятся домой..... Нет бы пешочком...,по свежему воздуху... :D
А ты не путай транспорт с развлечением.
От добавления мотора параплан транспортом все равно не станет.
Аватара пользователя
Рашид
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 3:57 pm
Контактная информация:

Re: Комса. Перековка,

Сообщение Рашид »

В моём понятии транспорт - это троллейбус, автобус.... К параплану как то не соотносится....
Дилер DUDEK ДВ региона
LSDudek.. http://www.youtube.com/watch?v=06y6WVWSP1U
Ответить