г.Скалистая (Партизанск)

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Владимир Телегин »

blackjack писал(а):Тогда другой вопрос. Я правильно понял, что старт на солнечную сторону, а весь полет на противоположенной не освещенной стороне?
Леша уточню,после старта можно уйти вправо сразу и улететь на посадку возле моста чрез реку и там ты прав одна сторона вечером сливная.
если уйти влево подходишь даже в минусе в вышке там большие сыпухи камней ,если ничего не выкрутишь то придешь на посадку (интернат )с запасов высоты 300-400 метров.
Всё что я написал касается вечернего времени ,если есть погода и 13-14 часов дня то это уже паратворчество- летите куда хотите,триггеров 600-800-1000м много.
Куда -на юг Чандолаз,Находка,даже может и 105-й.
На север -сергеевка,казанка и т.д
восток -если набор под 3000м. то Лозовский район,
на запад -Фалаза,ПИдан ,Воробей.
Конечно не бездумно как вы говорите ,есть гугл ,есть ЖПС ,карты . Очень много можно хорошо просчитать,если вам пока трудно ??? то читайте ,учитесь ,летайте и всё будет понятно.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

По возможности выкладывайте еще видео. Я хоть сам двигаюсь по моторной теме, но с большим удовольствием смотрю ваши полеты. Впечатляет!
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Игла »

Владимир, не стесняйтесь снимать и грузить видео в качестве НД - смотреть приятней.
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Владимир Телегин »

Да конечно ,но видео отличное 2 гига,минимум качества это 140 мб при конвертации , при наших скоростях как это посмотреть ?????? поэтому 80 мб .
Будем пытаться.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Viktor »

Если я правильно понял вы стартовали не далеко от телевышки? А телевышка находится на горе Россыпи. Скалистая как бы дальше. Да и заезда на нее нет.
P.S.- Молодцы ребята давно на эту горку все облизываются, а вот по хребту в право прогуляться не додумались.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение blackjack »

Владимир Телегин писал(а):Конечно сложно убеждать- время покажет, что мы там будем летать неплохие маршруты.
Мой вопрос был не для убеждения, а просто хотел для себя сделать выводы. Окончательные сделаю, когда увижу это место в живую, если это случиться.
Сам себя позиционирую как убежденный "пилот выходного дня", в @опу не лезу и стараюсь выберать для себя наиболее комфортные места, с мягкими условиями.
Летать очень люблю, поэтому интересуюсь всеми возможными местами. Но и спортивными амбициями не наделен. Если риска от полета больше чем 60%, то я не лечу.
Именно поэтому было интересно узнать особенности этого места.
Как мне рассказывал один уважаемый пилот. "Во время полета, должно быть в поле видимости минимум 2-а места гарантированной посадки." - это если есть желание летать безопасно. К старту такие же требования.
Посадка на дерево, ИМХО - ЛП, хоть и легкое, поэтому предпочитаю места, где сразу после старта, можно долететь до полянки, а лучше двух, даже при сливе -3 -4 м/с.
Вова, ты пиши и рассказывай, т.к. это дает возможность реальнее понять, что это за место. Пока летать здесь, желания не возникает. :(
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Владимир Телегин »

Посадки - если улетаете вправо в долину Читинзы(Скалистой)
N43"04"40 Е133"02"41
если влево в долину Чандолаза(через вышку г.Россыпи)
N43"04"20 Е133"03"01
Заезд есть ,прочтите мои сообщения предидущие.
PS /Жил бы я в Находке, я бы просто туда слететь /улететь постоянно бы ездил ;)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Владимир Телегин »

поправлюсь ,на Скалистую (Читинзу) нет заезда,только пешком 3-4 часа на самую высокую точку.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Стоматолог
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:02 am

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение Стоматолог »

blackjack писал(а):Если риска от полета больше чем 60%, то я не лечу.
Очень заинтриговала данная фраза. Скажи, пожалуйста, а какова методика подсчета?.. Например: 60%- это 3/5. Т.е если при данных условиях из пяти полетов три могут закончится ЛП, то ты не летишь, а если только два, то лететь можно? У меня опыт небольшой, вот почему тема "Безопасность" для меня главная, очень заинтересовал ход твоих мыслей при оценке безопасности полета.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: г.Скалистая (Партизанск)

Сообщение canabios »

Стоматолог писал(а):
blackjack писал(а):Если риска от полета больше чем 60%, то я не лечу.
Очень заинтриговала данная фраза. .
акцентируй внимание на то кто ее написал,некоторые пилоты не компетентны в маршрутах
над тайгой,и панику развозят по любому поводу!блекджек вроде не из таких но попи....еть любит,
а некоторые не буду показывать пальцем х...ню несут причем часто и по любому поводу,

ты хоть пилот и молодой но вроде с мозгами,не сы ,слушай и смотри на прошареных и все получится,
Вова Телегин какраз является токавым ;)
Ответить