Linzhou 2011 - осень

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение Шмель »

Мистер Чен красава, а откуда дельт?
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение mic »

Шмель писал(а):а откуда дельт?
Не знаю. Само приползло.
Пилот Китайский, но не Линжовский.
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение Aeros »

А по слухам их этих дельтов, будет ещё больше.Знаю такую инфу ;)
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение mic »

Пока не мешают - пусть плодятся.
bzzzzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:13 pm

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение bzzzzz »

Мдааа… ну коли никто из пилотов не отважился поделиться впечатлениями, я выкладываю свои -))
Кстати, если кто-то сомневается в правдивости написанного – у меня есть видео-подтверждение каждого описанного ритуала -))
bzzzzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:13 pm

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение bzzzzz »

ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ ЛЕТАЮЩИХ НАРОДНОСТЕЙ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Пилоты Дальнего Востока – народ дикий, языческий, повадки дружелюбные, нравы улетные, чтят традиции, блюдут ритуалы. За время, проведенное в Китае, мне довелось узнать и поучаствовать во многих парапланерных обрядах.

Например, чтобы сломать погоду, надо заставить друга подстричься а-ля «ирокез», а для закрепления эффекта всем вместе после этого наирокезится до такой степени, чтобы тело вопреки здравому смыслу начало плясать под самые нелепые шаманские мелодии (типа: «я устал, иду вразнос, ля-ля-ля-ля-ля, немое кино...»). В общем, Мариинский театр отдыхает... Но если вдруг такое начнут показывать в Мариинке – возьмите мне билеты в первом ряду.

Если на следующий день у вас есть сомнения по поводу того, в какую сторону дует ветер на старте, либо если все три местных китайских флага показывают неправильное направление (некомфортное для твоего параплана), нужно распевая гимн лаоваев (см.словарь ниже) водрузить свой собственный флаг, который гарантированно будет показывать нужное направление ветра.
Чтобы при этом крыло твое не складывалось, необходимо непосредственно до начала полета отпугнуть местного духа «складуна». Для этого нужно найти «колодец подземный, акустический» (местный «ящик пандорры», где этот дух обитает) и очень громко произнести заклинание «а-а-а-а». Да так, чтобы не только ушные перепонки завибрировали, но и содрогнулись все мускулы льва (местное тотемное животное, дух термической активности региона). Желательно опять же обратиться за помощью к друзьям, иначе не только перепонки пострадают, но и глотку надорвешь.

Кстати у «льва» есть одно «сакральное» место, которое по поверьям лучше облетать как минимум 100 метров «над…» или 100 метров «слева от…». Для этого неподалеку удобно расположен специальный «термик ректальный», который позволяет избежать неудачных последствий попадания в священные места этого мужественного животного.

В один из летных дней я нечаянно приземлилась на деревья, вызвав сочувствие дальне-восточных пилотов и недоумение местных жителей, которые пытались мне показать «мол, поля-то вона они! зачем сюда-то прилетела». После этого инцидента пилоты Дальнего востока посвятили меня в таинства другого ритуала: для того чтобы при заходе на посадку на протяжении глиссады не вырастали из-под земли ветвистые монстры и не кидались на твой параплан своими зелеными лиственными лапами, надобно летать со специальным оберегом «пила острая, складная». Главное – вовремя потереть по желтой круглой кнопочке три раза против часовой стрелки. Можно еще зажмурится, сгруппироваться и произнести уже известное заклинание «а-а-а-а». В торжественной обстановке на Б-30 один из пилотов пожертвовал своим оберегом, который я безусловно буду носить в своей подвеске.

Чтобы безопасно приземлятся на стадионе в центре города, необходим в подвеске другой оберег – стеклянный бутылек, который в китае все называют пидзю. Но обязательно до посадки надобно выкрутить пару тысяч над стартом, дабы пидзю охладить, так как только в охлажденном виде оно способно отпугивать злых пузарьчатых духов, подбрасывающих купола на стадионе.
Чтобы в следующий полет не забыть координаты посадки, пилот должен выпить зелье на стадионе и оставить опустошенные обереги в кустах. При этом считается хорошим знаком, если на следующий день брошенные обереги исчезнут, а в подвеске появятся новые.
bzzzzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:13 pm

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение bzzzzz »

Для пополнения энергетических запасов каждый вечер организуется ритуал «ужин». Все рассаживаются вокруг стеклянного диска водруженного на столе. Главный шаман произносит заклинания («юй юй юйсань ролсы ууй гуаро ...», ну и т.д), которые одобрительным эхом разносятся по круглому столу, каждый раз сопровождаясь дефлопацией вакуумного комплекта тарелочек (резким взмахом руки протыкаешь специально предназначенными для этого палками прозрачную пленку на тарелках, ритуал должен создавать пронзительный звук «флоп»). Заклинание «а-а-а-а» в этом случае не помогает. Но!! (совет новичкам) если все шаманы вокруг тебя при появлении новой тарелки произносят заклинание «о-о-о-о», бросай нафиг палки, забудь про весь культур-мультур, хватай ложку и загребай побольше себе в тарелку!

Есть еще такая заповедь: «как крайний вечер в линчжоу ты проведешь, так пройдет и весь следующий летный сезон». Поэтому лаоваи стараются наполнить этот вечер яркими запоминающимися событиями, например:
(А) во время гала-ужина ритуал «дефлопации» тарелочек необходимо дополнить «дефлопацией» упаковочек из-под палочек (на это способны исключительно «продвинутые» лаоваи)
(О) зажечь петарды и плясать вокруг них с криками «ямайка, а я – футболка» пока не погаснет последняя искра;
(У) выпить пидзю с горла на брудершафт с китайским артистом на сцене китайской дискотеки;
(ЭЭЭЭЭ ;-)) посмотреть на китайский скриптиз, главное при просмотре не произносить никаких заклинаний. Также важно к этому моменту наирокезится до такой степени, чтобы ни в коем случае не захотелось выпить с артисткой на брудершафт.

И, наконец, чтобы вернутся в это сказочное место надо: во время завтрака перед отбытием выпить байдзю в китайской кафешке с «русской кухней» и написать на ее стене «здесь были мы».

Но чтобы не возникало желания вернутся сюда раньше времени необходимо незадолго до отбытия поезда напокупать множество экзотических оберегов в специализированных шопах на улице, ведущей на вокзал в Аньянге.

А чтобы до всего этого докатиться-долетаться-додуматься – надо все-таки за ужином пить не пидзю, а байдзю. При этом главное, чтобы пахла она чуть слаще смывки для лака с ногтей.
bzzzzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:13 pm

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение bzzzzz »

Словарь начинающего лаовая:
(А) Лаовай – это человек, который не может купить пидзю в китайском магазине, не прибегая к помощи рук.
(О) Дзю – это любой алкогольный напиток, хранящийся в стеклянных оберегах.
(У) Пидзю – это слабоалкогольный дзю, после которого хочется пи-пи (то бишь пиво).
(Э) Байдзю – это крепкий дзю, после которого у разных людей возникают разные пожелания (то бишь не пиво).
(И…) Б-8 – это штатная посадка. Б-30 – это тоже штатная посадка, но чтобы долететь до нее нужно будет перелететь «попу» льва. В качестве награды успешного пилота ждет чашка горячей китайской лапши и море пидзю.
bzzzzz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 10:13 pm

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение bzzzzz »

P.S. И еще один маленький совет от умудренных китайским опытом питерских пилотесс: если в благородном душевном порыве ты решил завести девушку на посадку по рации и вдруг (о! Чудо!) параплан девушки безупречно следует твоим инструкциям, то - (не льсти себе!) оглянись вокруг!!! Скорее всего параплан на который ты смотришь – это китаец, который и без тебя разберется, а параплан бедной девушки болтается в недоумении где-нибудь рядом, на соседнем отроге например. Заклинание «а-а-а-а» в этом случае также бесполезно, как и заклинание «о-о-о-о».
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Linzhou 2011 - осень

Сообщение Шмель »

Читал с перерывами по пару строк, вылезая из под стола... Про пидзю хватило одной строки...
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Ответить