Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летать.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Нету во мне горячности после бреющего полета кувырком на сотой универсальной королле со всей семьей на борту. :) Просто информацию пережевываю быстро и почти полностью, но вот пережевывать ее проще глядя на крыло, и понимая о чем речь. А не соображая что такое "плевры", "стропы", "подвисная система" и какая то непонятная вилка... Сказали бы "карб, двигатель, колесо, шаровая..." тут все понятно и неинтересно. А в этой теме...... :) Вот и пытаюсь ухватить все и сразу, попутно занимаясь поисками крыла! :) При этом бюджета нет штук 5 может лежит в заначке, но за пару месяцев 15 в состоянии собрать. :)
89147338127
89644433276
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение PupsoID »

молодой человек, вам до первого самостоятельного полета еще столько всего надо научиться, еще столько всего узнать и понять, что лучше не гоните коней, иначе предоставят вам врачи несколько месяцев прикованности к постели (в лучшем случае) на обдумывание.
Бреющие полеты на королле - это страшно и очень опасно, а в тряпичном креслице, с тряпкой над головой, на высоте 10 метров уже может быть смертельно. Не старайтесь ухватить все сразу.
Вилка - это диапазон веса пилота от и до. если "вилка 80-110" то вес пилота должен быть в этих диапазонах. Этот вес в снаряжении, со всей амуницией и с парапланом.
подвесная система, это такое кресло в которое садится пилот, в котором он летит. Они бывают разные.
стропы - это такие "веревочки" от параплана (парашюта) которые собираются в один пучек образуя "свободный конец" который уже крепится к подвесной системе в которой сидит пилот, на котором шлем и комбинезон с ботинками
Почитайте (обязательно!!!!) Книгу "Мечта летать" автор - Игорь Владимирович Волков.
если негде взять - я дам... в электронном виде.
и не торопитесь в небо без одобрения инструктора.
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

Ответил товарищ, Алксеем его зовут, мне в личку. Дал я ему контактные телефоны для выход на Уссурийских пилотов. Куча вопросов, ссылки на ответ дал Мессер и другие (см.выше). Пусть читает литературу, созванивается с нами, копит чуть-чуть денежек на первое крыло (хотя бы для наземки). Кто хотел летать, уже давно летает или хотя бы проявлял интерес к полетам и выездам. Я тоже хочу полетать на Миг-29, стоимость полета 720 тыс. наших. Но что-то мне мешает звонить в пилотажную группу о предстоящем полете (может быть пара детей, а может быть директор школы. Слова из песни Чиж и К) и что мне нужно уже готовить?! Как-то так!...
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

PupsoID писал(а):молодой человек, вам до первого самостоятельного полета еще столько всего надо научиться, еще столько всего узнать и понять, что лучше не гоните коней, иначе предоставят вам врачи несколько месяцев прикованности к постели (в лучшем случае) на обдумывание.
Бреющие полеты на королле - это страшно и очень опасно, а в тряпичном креслице, с тряпкой над головой, на высоте 10 метров уже может быть смертельно. Не старайтесь ухватить все сразу.
Вилка - это диапазон веса пилота от и до. если "вилка 80-110" то вес пилота должен быть в этих диапазонах. Этот вес в снаряжении, со всей амуницией и с парапланом.
подвесная система, это такое кресло в которое садится пилот, в котором он летит. Они бывают разные.
стропы - это такие "веревочки" от параплана (парашюта) которые собираются в один пучек образуя "свободный конец" который уже крепится к подвесной системе в которой сидит пилот, на котором шлем и комбинезон с ботинками
Почитайте (обязательно!!!!) Книгу "Мечта летать" автор - Игорь Владимирович Волков.
если негде взять - я дам... в электронном виде.
и не торопитесь в небо без одобрения инструктора.
whoimam@mail.ru Это резервный ящик. Там писем намного меньше чем в основном, и шанс что письмо улетит в корзину намного меньше. :) Рекламная деятельность никак. :))) а книгу буду премного благодарен благо печатной техники под рукой хоть навались. Распечатаю и буду изучать.
По поводу созвона ответил в личке - нет возможности пока. Машины барахлят и людям обещал на этих выходных их технику оживить. :) Не вижу смысла мешать работу с хобби. (пусть даже и будующим). Прозвоню как окно будет в пару часов свободное чтобы спокойно и равномерно поговорить. :)
Спасибо всем за внимание - по ходу вопрос с крылом и остальным уже вопрос закрыт. Цену знаю, и вариантов много. Буду копить. Сейчас спасибо всем кто поделится литературой и теорией. А уже потом буду связываться, чтобы не задавать людям вживую глупых вопросов. :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение slava74 »

Есть крыло и подвеска для НАЗЕМНОЙ тренировки. Летать на нем нельзя, но заниматься наземкой в самый раз. Чтобы потом нормальное крыло не убивать. Отдам просто так, но только по рекомендации того, кого знаю.
+7 914 713 49 11
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

slava74 писал(а):Есть крыло и подвеска для НАЗЕМНОЙ тренировки. Летать на нем нельзя, но заниматься наземкой в самый раз. Чтобы потом нормальное крыло не убивать. Отдам просто так, но только по рекомендации того, кого знаю.
:) Премного благодарен, но я думаю что по количеству сообщений видно что рекомендаций дать некому.
Но я как обычно - не ищу легких путей... Что первый компутер убил, что первый принтер, что первую машину всю перетряс... Много чего уже угробил. Говорят что настоящий мастер по ремонту оргтехники оценивается не по количеству отремонтированной техники, а количеством убитой. :)))
Буду убивать нормальное крыло. :) Благо руки откуда надо растут.
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение slava74 »

Не торопись. Чтобы было, что убивать, ( я в смысле - крыло) надо его сначала купить. Чтобы купить, тебе все равно нужна помощь знающего человека. Ни в коем случае не покупай крыло без консультации с летающими людьми. Особенно на каком-нибудь Avito или вроде него. Ибо не перевелись еще МУДАКИ на земле Русской. Такое впарят, что прямой путь в больницу как минимум.
Свяжись в Уссурийске с Дядей Ваней. Его все пилоты знают. Если он займется твоим обучением, а он вряд ли откажет, он тебе поможет и с крылом и с наземкой. Почему по рекомендации? Потому, что у меня должна быть уверенность, что ты с этим крылом один на гору не побежишь.
Убивать оргтехнику - безопасно для здоровья. Убивать машину - тоже относительно безопасно. Во всяком случае ты на земле и всегда можешь тормоз нажать. В небе этот фокус крайне опасен для жизни.
Удачи тебе и терпения!!!
+7 914 713 49 11
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Скажу просто - хотел бы купить и полетать, так бы и сделал. А раз потрудился тут зарегестрироваться, засыпать народ вопросами, и сидеть разбираться в терминах - значит царь в голове есть и не спешу пока в небо. Просто времени нет столько, чтобы сидеть изучать и общаться. Я тут в перерывах между ремонтом авто, и восстановлением компов. Пока инфа с винта клиента скачивается сижу тут. Сейчас пойду топливную менять в машине. А так как это мечта (полеты в смысле) я ничего с собой поделать не могу и выхожу сюда чтобы посмотреть - авось кто и что нового посоветовал и или ссылочку полезную дал. :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
gerakl
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:09 am
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение gerakl »

Алексей (Spudik), это не про тебя:-Лужу, паяю, компьютеры починяю?! Тебе хороший шанс выдался, что незнакомые (пока) люди предлагают инвентарь для наземки бесплатно. Не часто такой шанс выпадает! Созванивайся с нами, бери рекомендацию, забирай инвентарь и на наземку. Тем более, что сезон не за горами. :)
Рожденный ползать- летать не может! Но может руководить полетами!...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение PupsoID »

spudik писал(а):..... Просто времени нет столько, чтобы сидеть изучать и общаться. ..... :)
Вот как-то меня напрягла эта фраза. Я тоже немножко пренебрег изучением и тренировками на земле и теперь уже пол года только теорией и занимаюсь. Хорошо если в этом году смогу полетать, а то может быть пятиминутная торопливость мне обойдется годом прогулов....
Изучай, читай, вникай, запоминай, пробуй и добивайся.
а "побыстренькому" .... можно и головой об стенку... дешевле и от дому не далеко.
Ответить