Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летать.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Да все норм. Для меня все - лишь буквы сложенные в слова. Как можно испытывать какие либо чувства к голимогу тексту? :) Потому не парюсь. И не спешу к опытным парапланистам. Пока не освоюсь и не разберусь что к чему, не буду надоедать людям. Лучше подастаю на форуме народ! :) Вот как куплю крыло... Тогда все поменяется. А пока работы много. :) Ты уже полпути прошел. А я даже не начинал! :) Так что делись раз учишься что и как. Так как очень опытные специалисты обычно уже не помнят как это - начинать.
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Добрыня »

Ну..Сейчас я прохожу наземную подготовку...Тут главное освоить старт...Их два вида, обратный и прямой....Обычно сначала учишься прямому, это когда крыло за спиной, а потом уже обратному, это когда к крылу лицом. Прямой я освоил. А вот с обратным пока никак. Крыло валится и фронталит.....Это мой косяк..Я его не нагрузил достаточно, плюс ветер был слабый...Нужно ещё освоить правильный разворот в нужную сторону, чтобы не запутаться....и двигаться с крылом вперёд....Вот как-то так :) В любом случае нужен инструктор, тот кто будет смотреть и подсказывать и указывать на косяки.
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Может расскажешь что значит наземная подготовка... Как я понимаю это просто наблюдение за поведением купола с земли над головой, или не так?
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Добрыня »

Как бы да...Но точнее это отработка правильного старта. Тренируешься обычно в слабый ветер на открытой местности.....А потом понимаешь, что крыло тренирует тебя, когда сойдёт семь потов, начинает что-то получаться :) Зато прикольно иногда получается, чайник приезжает на гору и стартует с первого раза, а некоторые долго летающие, мучаются на старте в попытке взлететь :)
Последний раз редактировалось Добрыня Вс фев 16, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Nicolas »

spudik писал(а):Может расскажешь что значит наземная подготовка... Как я понимаю это просто наблюдение за поведением купола с земли над головой, или не так?
Все правильно, только желательно, чтоб в подвеску был встегнут кто то другой, а не сам лично в одиночку :lol:
Добрыня писал(а):Как бы да...Но точнее это отработка правильного старта. Тренируешься обычно в слабый ветер.
Ну как бы отработка старта - это один из видов наземки, а вообще на наземке много чего можно отработать. :roll:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Добрыня писал(а):Как бы да...Но точнее это отработка правильного старта. Тренируешься обычно в слабый ветер.....А потом понимаешь, что крыло тренирует тебя, когда сойдёт семь потов, начинает что-то получаться :)
Заставил меня задуматься... Сейчас самое оно наземной тренировкой заниматься. Во первых на озере фиг где запутаешься. Во вторых фиг взлетишь случайно. В третьих в снег намного приятней падать чем даже в землю... Но до конца зимы вряд ли успею купить что нибудь... :( Буду искать огромную поляну для тренировки, и уже даже предположительно есть идеи... :) До взлета далеко, да я и не тороплюсь. Лишь бы в конце лета взлететь, чтобы напрасно деньги и время не убить. А все остальное мелочи. Я уже привык ждать.... :)
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
Добрыня
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 11:46 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение Добрыня »

Время года не имеет значения, тренироваться нужно всегда!
Небо - это приоткрытая дверь, в которую иногда нам позволяют войти.
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Парни, если вы думаете что я полный даун и сразу полезу в небо, то поверьте это не так! Мне уже 30. Время юношеского задора уже прошло. Хоть и импульсивен, и машину пинаю если ничерта не выходит, но как раньше уже соплей и слюней нет. Теперь уже к любому делу подход обстоятельный, подробный, с полным осознанием дела. Уже достаточно дров наколол подставив под удар свою жизнь и жизни тех кого люблю.... Хотя по деревьям я и сейчас готов полазить, но уже статус не дает... :(
89147338127
89644433276
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение forwarder »

В парапланеризме "наземная подготовка",как бы пафосно это не звучало,значит все...Это наработка нужных рефлексов и развитие правильной моторики,это первое знакомство и дальнейшее понимание физики процесса,это,в конце концов та "одежка" по которой тебя будут встречать при знакомстве другие пилоты ибо расспросы и твои рассказы про твой опыт,налет и прочее закончатся сразу же после того,как ты поднимешь крыло.Какое-то время можно просуществовать не вполне обладая навыками "наземки",типа друзья запускать будут пока к.л.не надоест,или тебе позориться,или им няньчиться)
Зря,кстати,отвергаешь вариант с тандемом-вдруг не "тема"?такое очень часто случается.Вот,друзья,хотите верьте,хотите нет-просто реинкарнация Пальчиковой в момент обострения)))
Let it be...
spudik
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 10:03 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Советы "бывалых", человеку который хочет научиться летат

Сообщение spudik »

Не тема это не по мне... Даже если и не тема, я не пожалею. Намного больше я буду жалеть лет через 10, когда мне нечего будет вспомнить. И лучше я попробую и брошу, чем потом буду корить себя что лучше бы хотя бы попробовал. :) Мне все по плечу, было бы желание. Именно поэтому я не выхожу пока на опытных планеристов. Чтобы им не пришлось со мной няньчиться и за меня краснеть. Я перед знакомством как минимум должен знать теорию и основные термины.
89147338127
89644433276
Ответить