Шлем.

ЛП, разбор полетов
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Шлем.

Сообщение termit »

Продолжение для убеждённых фанатов сертификации, но любителей поснимать видео со шлема:
Any external projection shall not exceed 5 mm and shall be smoothly faired to the adjacent surface.
Перевод:
Любой внешний выступ должен быть не более 5 мм и иметь плавно обтекаемую форму с примыкающей поверхностью.
То есть любая камера, или даже крепление, например от Гоупрошки, делает ваш шлем не соответствующим сертификации.
paravis писал(а):Шлем должен быть сертифицирован
Снимаем ГоуПрошки? Вижу многие прям разбежались :)
Аватара пользователя
termit
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 6:19 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Шлем.

Сообщение termit »

Также нужно иметь экипировку: шлем (есть специальные парапланерские, но вполне сойдет и глухой мотоциклетный), обязательно берцы, теплая одежда, комбинезон, перчатки.
Источник :lol:
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Шлем.

Сообщение Уссурийск88 »

Всё пыль.... Главное что-бы костюмчик сидел.
Я шлем-каску брал для, покататься на кайте. Но покупать новый, в замен не собираюсь. Мне пох как я в нём выгляжу, и какая сертификация. Главное, он лёгкий, пластик прочный, голову защищает. А всё остальное пыль...
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Шлем.

Сообщение paravis »

Ну вот и ладненько:) Каждый оценил цену своей головы. За сим и раскланиваюсь::)
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: Шлем.

Сообщение Maxim »

Я вот все никак не могу понять, как Шумахер так ударился о камень что шлем его не спас, а раскололся на части. Он же не вылетел с трассы с высоты, а можно сказать "штатно" ударился... Кстати, на шлеме в момент удара была камера, которую называют возможной причиной этого. http://www.mk.ru/social/article/2014/02 ... hleme.html
В интервью немецкой Bild Петер Бюргер, конструктор шлемов компании Arai для Формулы 1 – в том числе и для Себастьяна Феттеля – заявил, что в инциденте с Шумахером защита головы сыграла свою роль. Петер Бюргер: «Шлем выполнил свою задачу. Те, кто считает, что тот факт, что он разбился при ударе, негативным – ошибаются. Напротив, это хороший признак, свидетельствующий о том, что шлем сыграл свою роль, частично компенсировав большую кинетическую энергию в момент удара».
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Шлем.

Сообщение Nicolas »

Каждый шлем для своего случая, а если ты пассажир в тандеме, то тебе каска вообще не нужна, ну а если ты пилот тандема, то можно и одеть (тем более если крутишь инфинити с пассажиром на перегруженом крыле).

In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Шлем.

Сообщение mic »

В титрах было написано, что есть причина второму пилоту летать без шлема.
Ответить