Законы Кармы

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Законы Кармы

Сообщение Скайнет »

Кто и как понимает сее, и вообще, есть ли смысл писать об этом и общаться на эту тему?

Я до поездки в Непал это не понимал... После поездки 2012 жизнь моя как то разделилась на до и после... Сейчас я еще больше понимаю, что нельзя взять чьЁто, что бы поиметь своЁ. Нельзя украсть, что бы Иметь. Нельзя обрести - вопреки! Нельзя забрать, что бы было! Нельзя иметь что - То, что кому то, где то не хватает. То есть Мир устроен оху...о грамотно
и фундаментально! Нет Никаких Богов, то есть это все есть в эпосе - но это все - людское, то есть это люди себе придумали! Вся религия - любая, людьми придумана и людьми
взращивается! То есть я так рассуждаю, что это мирское все. А есть что то Высшее! И я назвал Это "Закон баланса энергии". Люди называют его Кармой.
И похоже он фундаментален не только на Земле.

Каждый человек - это по сути уникальный индивидуум. В нем сосредоточен часть этого Баланса. И каждый Сам решает и Сам свою жизнь строит.
Нарушает он этот баланс волею свой и разумом или живет с ним в согласии и определяет его жизнь.
Последний раз редактировалось Скайнет Чт фев 27, 2014 4:40 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Законы Кармы

Сообщение Скайнет »

хочу добавить...
У каждого индивидуума в этом Балансе уже заложен Разум, Сила Духа, Воли, Интуиция и другие качества, необходимые для выживания и продолжения своего рода!
То есть Разум, Сила Духа и Воли, Интуиция итд каждого индивидуально, и только Сам, в гармонии со своим Балансом вперед по жизни.
Этот Баланс и поможет тебе понять, что Ты - Сам и есть Сила! Та, самая Сила Разума, Духа, Воли, Терпения и Воплощения! Всех своих Целей!

Каждый на жизненном пути, встречаясь с трудными, тяжелыми, опасными итд ситуациями только Сам должен решать и принимать решения основываясь на Своем Балансе Сил.
Тогда он всегда сможет дать себе отчет в том, что именно он принял это решение и почему.

Отсюда следует, что каждый индивидуум просто обязан по жизни накапливать в вой Баланс Сил всевозможные знания, накопленные до него. Чем больше он накопит информации
о мироздании, тем большим количеством данных он сможет оперировать в различных ситуациях.

И похоже на то, что в Законе Баланса Энергий или можно сказать Сил, нет понятия хорошо/плохо, горячее/холодное, доброе/злое, дорогое/дешевое.
Это просто Фундаментальная образующая Сила/Энергия. Каждый индивидуум что у нее попросит, то и получит. Но только получит он То, чего на тот момент Сам будет
как бы это правильно сказать... заслуживать что ли, уметь Это использовать, уметь Этим владеть. То есть будет готов к Этому. Что бы Это его не убило! И не повлияло
на ближайший социум горепросителя.

Для Баланса нет понятия очень дорогая яхта или загородная вилла, или маленькое государство или своя Звезда. Также, видимо, нет понятия дешевый велосипед или телефон.
Если бомжа устраивает его такая жизнь, то Баланс Сил говорит ему: "Как скажешь Человек".
Последний раз редактировалось Скайнет Чт фев 27, 2014 5:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Законы Кармы

Сообщение paravis »

Женя! Что с тобой? Жена бросила? :)
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Законы Кармы

Сообщение Скайнет »

при чем тут жена, просто рассуждаю... а если, к стати, человека жена бросила, то он сам виноват. каждый человек прежде всего сам виноват в своих
проблемах. если он опоздал куда то. то именно он сам виноват, что поехал по той дороге, на которой пробка.

к стати, о женщинах...
если мужику дадена своя женщина, то он должен быть благодарен "Закону баланса энергий" за то, что она ему вообще дадена, а посему обязан свою женщину
контролировать. Именно он обязан по жизни держать инициативу в своих руках и сам все решать, куда ей и что ей вообще.

Потому, что женщина, она как термоядерная реакция, протекает бурно и не может течь бесконтрольно. Чуть где то что то упустил, все писец, лови гранату.
Это как Энштейн сказал: "Все стремится к хаусу". Да только ошибся он слегка... Это у людей все стремится к хаусу. А в природе как раз таки все устроено
гениально. А вот именно у людей, все и стремится к хаусу. Потому что видать - люди это субстанция с другой планеты, чуждой этой, на которую они попали.
Наверное поэтому человек - разумный, а человечество - бестолковый и склонный к панике зверь.
Последний раз редактировалось Скайнет Чт фев 27, 2014 5:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: Законы Кармы

Сообщение Игла »

Скайнет писал(а): Я до поездки в Непал это не понимал... После поездки 2012 жизнь моя как то разделилась на до и после...
Евгений, ты на что там присел? или это паратоксикоз так на тебя действует?
Изображение
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Законы Кармы

Сообщение ЛазаревSky »

Игла писал(а):
Скайнет писал(а): Я до поездки в Непал это не понимал... После поездки 2012 жизнь моя как то разделилась на до и после...
Евгений, ты на что там присел? или это паратоксикоз так на тебя действует?
Здесь что-то посурьёзней травки... :shock:
Что там новое, типа крэка в Ха недавно завезли? :?: :?: :?:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Законы Кармы

Сообщение Nicolas »

In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
Уссурийск88
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 10:54 pm
Откуда: Уссурийск

Re: Законы Кармы

Сообщение Уссурийск88 »

Первые два, хачёт! Ну просто мои мысли прочитал. А вот с ядерной реакцией, как-то не сложилось у меня....
Ученье свет! А не учёных тьма.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Законы Кармы

Сообщение Скайнет »

Человеку по природе своей свойственно за все свои ошибки и просчеты возлагать вину на кого либо. У человека всегда виноват кто то, но не он сам.
Видимо это и послужило причиной для того, что бы выдумать себе религий и списывать все на них. Не претендую на истину, просто строю свою собственную теорию.
Возможно я не прав, и Бог есть. А может и не один. Так наверное легче жить. Верить во все что угодно, но не в себя. Потому, что осознать и сказать:
Да я опоздал, тк поехал по той дороге где пробка и виноват Я - не просто. Это так, от простого к сложному.
На элементарном примере. Не говоря уже про геноцид и истребление наций.

Эта привязанность к чему то Старшему, Родному, Высокому, видимо что-то генетическое, типа пуповины от матери. Ну нужно же куда то поплакаться.
Наверное клонированные особи/отряды таких особей будут совершенно по другому жить или это уже будет называться обитать, и относиться к жизни,
потому что у них нет пуповины. Они построят другой Мир.

P.S. "причесал" первые посты под еще немного конкретики.
P.P.S. не курю и без закуски не употребляю :) так пробило пофилософствовать.
Изображение
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Законы Кармы

Сообщение Nicolas »

Все таки, давайте сначала разберемся с Цыбулей из 35 квартиры. :!:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Ответить