Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальнем

Все виды кайтинга,серфинга, лэндинга...
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение extremflyjumper »

http://www.odnoklassniki.ru/group/51717 ... 3755948184

Фото Других участников Фестиваля


Вернее "Небесный сюрприз" от Сергея с Владивостока
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Результат есть, все прошло без происшествий! Ветра сильного не было!!! Ветер самый страшный аргумент, а не высота 3 метра. При порывистом, сильном ветре данные мероприятие опасны для жизни.
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Я конечно не знаю, может у вас так заведено начинать разговор с того: "вы так не убьетесь", если вы много знаете, то и надо было все по полкам разложить, что не так! А не делать каких-то выводов и ехать со спокойной душой домой.
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Я вас уважаю, вы спецы своего дела, может не надо подкалывать людей которые не всё знают в данной области. Вот у меня по существу вопрос, чем опасен слабый ветер, с порывами до 5 м/с?
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение extremflyjumper »

Egor писал(а):Я вас уважаю, вы спецы своего дела, может не надо подкалывать людей которые не всё знают в данной области. Вот у меня по существу вопрос, чем опасен слабый ветер, с порывами до 5 м/с?
Вот фото: http://dg52.mycdn.me/getImage?photoId=5 ... hotoType=0
В общих чертах...
Вытянете девушку.запнулась или не дай бог подвернула ногу, упала- при падении можно получитьотрастяжения до переломов всех или любых конечностей...
Другой расклад, крыло приподняло пилота,порыв ветра Вы не успели среагировать- в итоге либо крылозадрала так, что веревка оказалось натянута вверх вертикально. перелет через буксировочную команду. Результат клевок в перед.или фронталка падение вниз...Возможен удар любой частью тела или конечностями...

Другой момент крыло на порыве ветра приподняло на высоту 3-5 метров, веревка увас была помоему метров 10,возможно и на эту высоту. Пилот от неожиданности затягивает клеванты, в итоге задний свал- крыло падает молниеносно назад...В результате пилот падает на пятую точку- возможен компресс позвоночника...также руки с клевантами находятся внизу или чутка разведеныв сторону- при касании с поверхностью-- возможны также ушибы и переломы кистей...

Также головой можно ударится в любой момент... Шлем нужен всегда при наземных тренировках...

Ну и самое главное- если вы слышали объявление организаторов:
" ...Внимание Уважаемые Родители и Участники ,Будьте осторожны.так как ВЫ находитесь на военном аэродроме, есть различные ямки ,кое где колючая проволока и прочие ... просьба далеко не заходить, и по возможности смотреть под ноги...Часть огорожено ленточками..."

Так вот запуская пилотажку, я сам чуть не провалился в колодец вдоль рулежки, а потому- что его не видно и не был огорожен, повезло то что как бы просто вовремя остановился и повернулся назад.Тасказать почуял...благо он глубиной см50, ну и в диаметре примерно 50-... Спиной падать не айс...да и переломаться можно не хило...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Вопросов нет, всё четко расписали, спасибо.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение slava74 »

Егор! Заполни, пожалуйста профиль. Откуда ты? Обязательно свяжись с пилотами из твоего города. Пообщайся, никто тебе не откажет. И внимательно слушай, что тебе говорят. Тут никто тебе зла не желает. Обязательно помогут. Если хочешь летать - будешь летать. Только не спорь, а слушай и делай так, как говорят. Эти правила и советы написаны кровью и поломанными костями.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение extremflyjumper »

Egor писал(а):Вопросов нет, всё четко расписали, спасибо.
Свяжись с пилотами Вашего Славного города, Город-Герой Владивосток...

Поверь много чему научишься, узнаешь и наберешься полезной информации и опыта... :) ;)

Ну и самое главное девчонок нужно поберечь- их и так мало, именно "Летающих Девчонок"...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Egor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 8:44 am
Откуда: Владивосток

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Egor »

Спасибо, я всё понял.
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: Фестиваль Воздушных змеев "Пестрое небо" в Спасск-Дальне

Сообщение Maxim »

Egor писал(а):Вот у меня по существу вопрос, чем опасен слабый ветер, с порывами до 5 м/с?
Егор, без обид, послушай народ, мы же все бывали на затяжках и чего только уже не насмотрелись. Погода была очень термичная, на прогретом поле часто формируются смерчики. Также как комиссар написал, может быть случайное движение клевантой, да и не совсем верно выбранное направление тяги. Итог - купол разворачивает на 180 градусов, веревка (даже потом отпущенная) усугубляет поведение купола. Имеем - посадку по ветру неопытного пилота с малой высоты, с кача, возможно на бок. Не нужно лишний раз испытывать своего ангела-хранителя. Убиться конечно трудно, но покалечиться - запросто. Надеемся что ты действительно все понял.
Ответить