GPS

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Oleg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 2:44 pm

GPS

Сообщение Oleg »

Доброго времени суток господа пилоты выбираю GPS связи с этим вопрос, кто каким пользуется плюсы минусы заранее спасибо.
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Владимир Телегин »

я как ретроград- GARMIN GPSmap 76CSx.минусов не знаю .всем хорошо для меня. ;)
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: GPS

Сообщение komissar »

Не вздумай брать GARMIN SX 78 S это следующая модель после GARMIN GPSmap 76CSx
не годится он для нас :cry:
Треки сможешь писать , а слить их никуда не сможешь ... По крайней мере, сколько я не просил о помощи ... ни кто не смог :cry:
И есть еще GARMIN ... модель не помню, у Паши Норкина. Там та же прошива, что и в моем :cry: Такой же головняк...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: GPS

Сообщение Ledy U »

Летаю с Garmin CSX-60. Надёжный, удобный, на солнце не засвечивается...
Есть особенность: если трек сохранить внутри прибора, то стираются данные по высотам. Сохранять надо только на комп.

Но всё чаще завидую людям, у которых Флаймастер Нав. Если уж и вкладываться в прибор, то именно в такой. Там и жпс, и направление ветра, и скорость и варик. И экран настраивается индивидуально.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
sirenko
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:11 am
Откуда: У-Удэ-Влад-к-Хаб-к

Re: GPS

Сообщение sirenko »

Не вздумай брать GARMIN 62 S это следующая модель после GARMIN GPSmap 60CSx
не годится он для нас :cry:
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: GPS

Сообщение Viktor »

Почитайте про holux funtrek 130 есть свои плюсы и минусы.
P.S.-А вообще озвучьте что вы хотите от прибора. Может действительно лучше взять специализированный типа flymaster nav.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Владимир Телегин »

Ledy U писал(а):Но всё чаще завидую людям, у которых Флаймастер Нав. Если уж и вкладываться в прибор, то именно в такой. Там и жпс, и направление ветра, и скорость и варик. И экран настраивается индивидуально.
случай из прошлого года -Арсеньев ,пилот немного не рассчитал глиссаду и при заходе на посадку ограниченную (не дотянул) садился в лес -итог частичная рагрузка крыла -жесткое падение. Но я о другом - переданны е координаты были довольно не точны ,когда искали где пилот довольно громкое ау очень тогда помогло . А теперь подумайте - сможете ли вы громко ответить на ау друзей ???? если нет (вас хорошо приложило) то возможно сами знаете что случиться . Выбирайте надежное ,сто проц. изделие - это ваша безопасность.
ЗЫ. Нав там был ,если что .
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: GPS

Сообщение Viktor »

Да мне кажется что дело там не в нав а в системе координат выбор которой в нав присутствует. Но вот то что он нежнинький да и воды боится факт.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Qwerty_M
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 11:24 am
Skype ID: Qwerty_mAIR
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: GPS

Сообщение Qwerty_M »

Владимир Телегин писал(а):... Но я о другом - переданны е координаты были довольно не точны ,когда искали где пилот довольно громкое ау очень тогда помогло...
в свете последних событий по отключению корректирующих баз GPS, пора задуматься о приобретении приемника ГЛОНАСС))
Oleg
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 2:44 pm

Re: GPS

Сообщение Oleg »

Спасибо всем за ответы.
P.S.-А вообще озвучьте что вы хотите от прибора.
Как можно точнее определение своего место расположения не только в лесу, но и за бугром скидывать трек полета не после того как пролетел 100км маршрут а, отдышавшись сесть за компьютер и ещё рез насладиться полетом предпочтение отдавал фломастеру, но после рассказа Владимира закрались смутные сомнения может присмотреться GARMIN вот только с моделью определиться.
Ответить