Нужен инструктор

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Ну и вот он долгожданный момент полностью самостоятельный полет на своем оборудовании без присмотра инструктора. Безбожно долго тупил на старте. Старт конкретно хромает на обе ноги! Наверно у многих это вызовает улыбку. А может просто кто-то вспомнит себя.

Видео качество древнего сотового. По факту там нифига не видно:

http://youtu.be/jXfyyyAurQY

http://youtu.be/sGnlqfo0jGg

http://youtu.be/IJae87DIdEQ


Ну и фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тема пришла к своему логическому завершению. Немного оговорюсь, приобрел на ebay экшен камеру, через месяцок прийдет, возможно выложу видео в нормальном качестве, теперь уже взгляд не из земли


Всем хороших выходных! :D
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Сегодняшний полет- сам полет и пасадка всё отлично, а вот старт нифига не идет за одно движение как положено.
Стою туплю на старте как лошара, долго выравниваюсь, бегу продолжаю выравниваться. Наверно решительности не хватает и опыта.

Сегодняшний старт сын снял на смартфон, качество получше: http://youtu.be/A8c9K9DYcjI

Триммер в нерефлекснои режиме "-1". Ветер был порядка 6м/c и не ровный какой-то, когда набрал высоту понял, что там далеко не 6м/c, а явно больше, как минимум 8м/c. Возможно правильней было бы вообще сегодня не летать поэтому через 20 минут полета сказал сам себе - на сегодня хватит :roll:

Не дает покоя мысль научиться прямому старту в штиль. Мне кажется полет в штиль должен быть более приятный, можно немного дальше по долине полетать.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение Filin5045 »

Ну, Андрей, мои поздравления! Не прошло, как говорится, и пол-года, а ты встал на крыло, да еще и какое! На видео все видно ;-) , думал посадка есть... Ну да ладно, а старт (на мой совсем непрофессиональный взгляд) был не плох. Все пучком! Моей жене очень крыло понравилось :-) Тему сильно не забрасывай, будет интересно как ты развиваешься, летаешь, тем более камера будет уже. Все классно! Еще раз - ты молодец! Так держать!
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Нужен инструктор

Сообщение Filin5045 »

пока писал ты успел еще вклинить еще одно сообщение. на нем (новом видео со смартфона) видно конечно намного лучше... просто опыта нет, и сколько ты на этом крыле... пару стартов всего-то... а к нему привыкнуть нужно, подружиться. я лично уверен, что отработаешь уверенный нормальный старт в течение первого десятка.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Да, стартов всего было два.

Спасибо! Очень приятно! Для меня это реально мой маленький личный успех. Постоянно в голове гоняю как всё было, в 6 утра проснулся и всё вертится в голове как любимая кинопленка по кругу.
Сын не снимал посадку, но с посадкой я сам чувствую что всё нормально. Нужно работать именно со стартом.
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Нужен инструктор

Сообщение canabios »

сыкуешь еще резко разворачиватся и газ сразу полный давать :)
это придет со временем,и перед подъемом крыла мотор про газуй на максимальных оборотах,
(прогретый конечно)и ни в коем случае не наклоняйся при разгоне(моя ошибка при учебе)
протяни все болты без фанатизма,винт сильно не затягивай,резьба рвется легко(используй короткий ключ
или ключ с фиксированным давлением)
следи за креплением тросика руд с заслонкой (перетирается,подогни направляющую так чтобы минимальное трение было )
масла льешь же пока 350 гр. на 10 л.?
после каждого полета с песка вытряхивай как следует песок изнутри,если под сестрой где учился летал , где переезд
через железку в сторону волны 100 метров проедь,там полянка клевая с травкой и бес песка, удобно это делать
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

По обслуге крыла и мотора все как ты пишешь так и делаю.
Нужно еще разведать Приисковый, как там обстановка, вроде говорят там травка
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Нужен инструктор

Сообщение canabios »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Нужно еще разведать Приисковый, как там обстановка, вроде говорят там травка
там хорошая полянка только под юг-юз под северные направления нефиг там ловить,ну и там домиков понастроили когда на посадку заходишь пи...ы иногда получаешь
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Пока штырят безумные северняки решил без снаряги сгонять на разведку в окрестностях Находки, чтобы найти более безопасное место, чем ТМТ. На ТМТ очень смущает изобилие проводов на 6кВ и пром.баз со всякими постройками, заборами, кранбалками и т.д. Хочется что-то более надежное для новичка. И плюс критерий поиска был - меньше влияние термика по Сучанской долине
За Владимиро-Александровским нашел несколько очень интересных выкошенных полей. Поля разделены перелесками по 50-300 метров. Расстояние от моря порядка 15, термик будет не такой сильный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завтра вроде по прогнозу запад, юго-запад. Хочу сгонять на разведку боем, посмотреть как там продувается. Возможно попробую полетать, если по ветру всё нормально. Очень красивое место, никаких проводов и несколько выкошенных запасных аэродромов. Травка мягкая как ковер дома у дивана :lol: . Дорога до места можно проехать на любой легковухе пузотёрке 2WD.
Чисто теоретически место должно работать от ЮЗ до СЗ. Особенно под З и СЗ там совсем открыто и горы далеко.

Старички, кто-нибудь пробовал там стартовать?
Если на пальцах, то ориентир такой, по направлению из Находки проехал Вл.Александровское, потом через 300 метров после заправки Роснефть сворот направо, по грунтовке около 2км, поля от грунтовки все по слева по ходу движения.
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Нужен инструктор

Сообщение slava74 »

Andrey(Nakhodka) писал(а):Расстояние от моря порядка 15, термик будет не такой сильный.
Вообще-то чем дальше от моря, тем сильнее термик.
+7 914 713 49 11
Ответить