Хочу летать на параплане :)

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
MadMax(region25)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 11:09 am
Откуда: Владивосток +79146970502
Контактная информация:

Хочу летать на параплане :)

Сообщение MadMax(region25) »

Всем привет!
Собственно суть обращения отражена в заголовке.
Надоело летать дома за компьютером :) Пора постигать новые высоты. Своего снаряжения пока нет, Ну это вопрос 2х- 3х месяцев. Свободное время как у многих, выходные и вечер после работы. Живу во Владе, но так-же часто бываю в Находке. Вообщем хочу летать!
Стоматолог
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:02 am

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Стоматолог »

Привет! Отличное желание! Большинство событий, которые происходят в нашей жизни связано с нашими осознанными или неосознанными желаниями и стремлениями. Твое желание высказано вслух, зафиксировано и если оно действительно истиное, мироздание обязательно начнет работать в этом направлении, помогая тебе в осуществлении твоего стремления. Нужные люди, ситуации, встречи и события, связанные с воздушной стихией начнут появляться как бы само собой, увлекая тебя все дальше и дальше в осуществления твоей мечты. И совсем скоро ты заболеешь небом, как и все мы, ведь чувство полета можно заменить только полетом!
У меня первый полет в тандеме был в мае этого года- прокатил Слава. Очень понравилось, было море восторга, захотелось самому прокоснуться к воздушной стихии большим крылом и попытаться понять воздушный океан. Сказано сделано- через месяц уже бегал и потел со своей снарягой по полю, изредка подбрасывало в воздух- небо уже двавло понять, что к нему надо относиться с уважением и серьезно. И вот на сегодняшний день у меня 13 полетов с общим налетом три часа и максимальной высотой 1800 метров. Это очень здорово. Вообще советы- вещь индивидуальная, но есть советы, которые не повредят никому:
1. Много читай по парапланерной тематике- Если хочешь летать безопасно, то ветки "Безопасность", "Теория" и "FAQ" на форуме paraplan.ru изучи в первую очередь. Также всем советуют прочитать книгу Волкова "Мечта летать"- это классика. Потом нужную литературу подберешь сам на тематических форумах.
2. Общайся с людьми, которые "в теме", не стесняйся задавать осмысленных вопросов- опытные пилоты с удовольствием делятся своими знаниями и опытом и чаще всего бесплатно:)
3. Подыщи инструктора- оптимальный вариант- опытный пилот, твой знакомый. Может быть во Владе есть летная школа, но тут не подскажу. Инструктор подскажет что нужно делать и как это делать правильно и подберет твою первую снарягу.
4. Не стесняйся неземить до полной уверенности в своих действиях- это основа, которая тебе очень поможет в первых полетах. Из своего примера- у нас в Находке нет учебных склонов и мой первый старт был с сопки Брат 150 метров над землей, каменистый склон c крупными валунами под углом 45 градусов. "Взлетная полоса" метров 8 в некотрых участках- было очень страшно, до оцепенения. Но взлетел- наработанные на наземке рефлексы, поддержка инстуктора и летных товарищей очень помогли.
Вроде все что нужно для начала, может кто дополнит. Высказался на правах начинающего пилота, так как эмоции от самого обучения и первых пилотов в памяти еще очень ярки:)
Аватара пользователя
MadMax(region25)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 11:09 am
Откуда: Владивосток +79146970502
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение MadMax(region25) »

Спасибо!!!
Теории уже кучу перечитал (не всё конечно). Нужно закреплять.
Вообщем нужен инструктор, ну как по твоей схеме.
Я не первый год к этому подходил, мечтал с самого детства.
Пора :)
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Messer »

Рекомендую к прочтению статейку.
http://users.livejournal.com/_messer_/122376.html
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение canabios »

MadMax(region25) писал(а): Я не первый год к этому подходил, мечтал с самого детства.
Пора :)
приезжай в Находку запустим ;)
деловта епте
Аватара пользователя
MadMax(region25)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 11:09 am
Откуда: Владивосток +79146970502
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение MadMax(region25) »

Messer писал(а):Рекомендую к прочтению статейку.
http://users.livejournal.com/_messer_/122376.html


Спасиб! Давно уже в закладках у меня эта ссылка. Отличный курс молодого бойца!!!
И уверен что многое в голове всплывёт после того как из под ног уйдёт земля :)
Так с паращютом было, на инструктаже вся инфа перемешалась, но когда на краю самолёта стоял, вспомнил всё :)
Аватара пользователя
MadMax(region25)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 11:09 am
Откуда: Владивосток +79146970502
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение MadMax(region25) »

canabios писал(а):
MadMax(region25) писал(а): Я не первый год к этому подходил, мечтал с самого детства.
Пора :)
приезжай в Находку запустим ;)
деловта епте


Щщщщщщикарна!!!!!!
Теперь остаётся бубен бить на погоду :)
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Aeros »

Поехали в Безверхого запускаться, ну эту Находку. :D Остальное в личку или по телефону.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Viktor »

Aeros писал(а):Поехали в Безверхого запускаться, ну эту Находку. :D Остальное в личку или по телефону.
Э Андрюха ты это не тово ;)
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
MadMax(region25)
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 11:09 am
Откуда: Владивосток +79146970502
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение MadMax(region25) »

А как на полёты влияет сезонность? Круглый ли год можно летать?
Ответить