Хочу летать на параплане :)

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

В марте в нашей местности всегда такая погода. Из года в год картина повторяется.
Нормальная погода восстановится как обычно во второй половине марта.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Pan »

Хорошая у нас погода, места нада знать.
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Денис Андреевич »

Ну и где эти места ?
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Pan »

a tsebe,chlopec,nic ne skaszu. Bo zabjoczsia sam. Czukaj, koly majecz, kiravac moszacz, ty sam ulasny, ne trzeba pytac. Терпение,Дэн,и всё найдёшь.Но! Не в одного! Я скажу,чтоб за тобой присмотрели и подучили..
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Razor260978 »

новички,крыло у вас как получается держать?

я сегодня наземил второй раз (получилось всего часик,ибо ветер стих совсем под вечер,а днем был слишком сильный и я не рискнул в такой дульник наземить),но в принципе успехи уже лучше чем в первый,в первый раз успехов не было потому что крыло заваливалось в стороны,или если удавалось поднять то даже перелетало через меня пару раз (распутывали потом),в общем с трудом понимал что нужно делать.хорошо были люди,помогали крыло раскладывать после его падений.сегодня,предварительно подсмотрев ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=IHOx3YIYr5s
и поняв из него как продевать руки,перехлестывать концы и держать-перехватывать А ряды я наконец такив полном одиночестве более или менее научился поднимать крыло ровно и выводить его,но держать не получалось - то ли перетормаживал,то ли ветер был слабый.ну и научился расправлять крыло с земли без посторонней помощи.

и как складывать крыло не отстегивая от подвески?сегодня ,забыв напрочь технологию правильную,сложил его абы как и запихал в рюкзак.есть какой нибудь внятный ролик как это правильно делать?
Razor260978
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:30 pm
Откуда: Находка
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение Razor260978 »

ТС,ну ты как,полетел уже?
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение paravis »

как складывать крыло не отстегивая от подвески
Укладка при положении "подвеска как при обратном старте смотрит на крыло", берешь подвесь за верх, заводишь за крыло, обходя крыло сбоку по радиусу, следя, чтобы подвесь не перепутывала стропы и смотрела на переднюю кромку, ставишь её в метре от кромки по центру, стягиваешь все стропы на крыло, укладываешь крыло любым способом, лучше налистыванием, одеваешь сложенное крыло в мешок, свободные концы под мешок, мешок в подвесь, застёгиваешь поясной замок. Всё. Извиняюсь за сложное обьяснение, как смог.
Аватара пользователя
AlexR
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 12:51 pm
Откуда: Владивосток

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение AlexR »

:D
Последний раз редактировалось AlexR Вт апр 26, 2016 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.
:roll:
Аватара пользователя
AlexR
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 12:51 pm
Откуда: Владивосток

Re: Хочу летать на параплане :)

Сообщение AlexR »

Салют,
Как альтернативу лебедке планирую приобресть ранец с электро/мотором: просьба подсказать модели крыльев для подобного варианта - с моторными концами искать либо обычные свободные можно применять :?:
Которые крылья лучше подходят при нашенских ветровых условиях :?:
Tnk's...
:roll:
Ответить