Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение extremflyjumper »

то forwarder
and all pilots

Начнем с того как вы летаете, хаотично, предвзято, захотел и полетел, невзирая на все разрешающие проволочки...
Кого вы оповещаете, какие службы знают о том что вы летаете и находитесь в воздухе в конкретном месте, районе...
Не забываем по соседству дислоцируются МАТОФ и ЗРДнПВО, ВВСПВО, ВТА, плюс Гражданские ЛА...
Вот именно для них вы являетесь нарушителями и предпосылками к Летно-транспортным происшествиям.
Отсюда делайте выводы , к кому и куда они обратятся: Транспортная прокуратура, ФСБ-транспортный отдел...

Видать Приморские пилоты забыли события прошлых лет происходящих в Арсеньеве: Полеты парапланеристов в зоне полетов Су-24, Полеты дельтапланеристов в зоне прыжков парашютистов...
В окрестностях Находки: несколько не единичных случаев пролета большей авиации рядом с парапланеристами, ну и на последок,
О...с...рел 2-х пилотов из РОП ...
Последний раз редактировалось extremflyjumper Чт ноя 27, 2014 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение komissar »

Вопрос !!! нахрена ты так далеко ??? Один !!! и без спаса ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

extremflyjumper писал(а): .......... ну и на последок, Обстрел 2-х пилотов из РОП ...
Про обстрел подробней плиз. Что такое РОП и что произошло. Я как новичок не в теме, а звучит устрашающе.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение extremflyjumper »

Есть ГИМС, МЧС, Береговая Охрана и наконец то Авиация Спасателей...
Есть представители Организаций СЛА, МОТО-Пара, по согласованию с выше указанными службами или по уведомлению о предстоящих полето-вылетах, с точными данными по времени и районов, зон,мест полетов...
Ну, да еще забыл, вроде как Примаэронавигацию сюда приписать...
Подача заявки на полеты...
Все остальное будет неправомерно по отношениям к полетам в городской черте...

А так вы и будете постоянно хаотично , где хочу, типа там и летаю...
А потом удивляются, почему это в них стреляють не из фото- и видео-аппарата...

В случае чего, вы задолбаетесь (заЁ...ПИ...)объяснять почему вы летаете, и на основании чего...
При этом Некоторые личности пострадают, за то что Вас вовремя не отследили, не оформили, и не разъяснили вам ваши возможности, правила, обязанности как участника Воздушного пространства...



Ну и не забываем, наши Братья-Старшие нынче летают Низехонько, смотрим в оба и на 360 крутим головы, иначе увы, ждите гостей...
Последний раз редактировалось extremflyjumper Чт ноя 27, 2014 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Что такое РОП, кого и когда обстреляли я так и не понял.
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение forwarder »

Тут-то ты,Серёжа, и подставился...Позволь полюбопытствовать,а на основании каких нормативно-правовых осуществляется твоя лётная практика и чем принципиально она отличается от принятой среди отдельных от тебя раз дол баев?Соответсвует ли твоя лётная практика патетичности общих фраз о большой авиации? Вопросы риторические, потому иди-ка Сергей в сад, учи число Рейнольдса, если у Макса время есть;)p.s.про запаски тема умерла? я тебе помощь предлагал? В сад...
Let it be...
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение extremflyjumper »

forwarder писал(а):Тут-то ты,Серёжа, и подставился...Позволь полюбопытствовать,а на основании каких нормативно-правовых осуществляется твоя лётная практика и чем принципиально она отличается от принятой среди отдельных от тебя раз дол баев?Соответсвует ли твоя лётная практика патетичности общих фраз о большой авиации? Вопросы риторические, потому иди-ка Сергей в сад, учи число Рейнольдса, если у Макса время есть;)p.s.про запаски тема умерла? я тебе помощь предлагал? В сад...
то forwarder

Уважаемый Вячеслав, МАКС пускай сам учит число Рейнольдса, и остальное из аэродинамики не забывает.
А иногда лучше всего на практике проверять свои догадки и умности...
;) 8-)

Что именно с запасками, интересует?
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение forwarder »

Уже не интересует,Сергей, ответов таки нет и быть не может, но вдруг??
...А иногда лучше всего на практике проверять свои догадки и умности...
;) 8-) В сад, Сергей)))
Let it be...
Аватара пользователя
forwarder
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 9:32 pm
Skype ID: forwardersv
Откуда: Pattaya, Thailand

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение forwarder »

Сергей,расплывчатый ответ на пост годичной давности в соседней ветке уже не катит...и тролем форумным мне быть не приходилось и,надеюсь, не придётся, но поймав от тебя плюху в свой адрес и собратьев своих хочет ся узнать,как надо делать?согласись,резонно,а то складывается(у меня лично) впечатление, что весь ратуешь за БП,хитро прищурив правый глаз типа я-то знаю,как надо,но при этом хранишь эту тайну, как мальчиш-кибальчиш?!ты либо скажи по сути как,либо это мягко сказать балабольство?это ни в коем случае не наезд,я обескуражен твоим богатым опытом и я таки тобой горжусь,но ответ дай,иначе в сад,за балабола;)
Let it be...
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Парамотор, падение в воду , ПОМОЩЬ..!!!

Сообщение extremflyjumper »

ВСе обжованно до нельзя, но никто не слушал, и не слушает летайте дальше как летали...
Потом как обычно- все будут разводить руками...
Есть официальные представители в Крае и в нашем городе, которые по статусу своему должны обеспечить должным вниманием наших пилотов... нО ПО КАКОЙ ТО ПРИЧИНЕ, НЕПОНЯТНОЙ, ИНФОРМАЦИИ ОТ НИХ НЕ ПОСТУПАЕТ В ДОЛЖНОМ И НАДЛЕЖАЙШЕМ ПОРЯДКЕ...

Одно огорчает, много пилотов, много знакомых, и те кто из них связан непосредственно по работе в выше перечисленных структурах...
Все можно гораздо проще и быстрее все это обсудить и решить...Но опять таки на уровне Клуба, Федерации...
Думаю давно пора объединить и приложить совместные усилия, и выделить, отметить места доступные, безопасные для полетов и окружающих.

Также можно порешать вопросы с местными отделами служб МЧС и Городской службой спасения на предмет оказания помощи в спас-работах и взаимодействиях...

К примеру г.Находка подпадает в зону полетов аэродрома "Николаевка", также МВЛ,о чем я неоднозначно писал и говорил . Да и вЫ сами часто бываете очевидцами пролета самолетов и вертолетов на различных высотах...
Также гостями у нас бывают ЛА "Угловая", непредсказуемые с их стороны действия,так как отрабатывают взаимодействия с комплексами ПВО...

Ну и наконец то самое Важное, город при хорошем отношении иногда выделяет средства на проведение мероприятий.

Но с представителем клуба, куда более охотно будут вести беседу, нежели с Воспитателем Детсада...
Критика принимается, все в наших руках...

Руки, ноги, крылья, главное-Хвост!
8-)
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Ответить