Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

Тема пока наверное больше к обсуждению.

Как то в бесконечных блужданиях в ГуглоЗёмЕ, в котором были найдены Бикин и Светлогорье, заприметилась мне еще одна интересная гора, которую я пока назвал Китайка :)
Находится она, как уже видно из названия, на сопредельной территории наших китайских партнеров :) к которым в свете последних событий мы так активно развернулись.
Ну - развернулись президенты, развернемся и Мы - Страна :)

Гору эту заприметил я тоже давно, но все как то не решался озвучить тему, тк ясное дело встретится множество аргументов против ее разведки, ну оно и понятно.
Вполне возможно, что она так и останется не разведанной, но всегда и везде есть нюансы, как говорит Женя Грязнов :)
И полагаю, если все мы каждый по возможности включимся в этот процесс, то вполне возможно, что у нас под боком будет наше маленькое ЛинжоУ :)
Китайцы - народ умный и, полагаю, увидев полеты на парапланах и осознав возможные преференции развития нового спортивного направления у себя в регионе не останутся в стороне.

В кратце о горе. Гора эта является частью некой горной системы, находящейся в окрестностях городка Раохэ (Raohe), который в свою очередь рядом со всем известным
погран-переходом Покровка, в районе Бикина.

Цифры и данные:
ЮЗ старт на нашей горе в Бикине - предполагаемый старт на Китайке по прямой 35,85 км с азимутом 288.78 градусов.
Центр Раохе - старт на Китайке 17,6 км с азимутом 308.54 градуса.
Высота старта 545м, перепад с подножьем 445м.
Ориентир ЮВ-Ю-ЮЗ.
Удаление посадки 1500м, глайд 3.3333, далее поля, посадок валом.
Если смотреть со старта, то правее на удалении 2км стоит еще один мощный горный массив с высотами до 600м таким же ориентиром и протяженностью 9км.
Причем стоит чуть в право и не загораживает основной ветер. Вполне возможно, что не сложно будет на него перейти и лететь над ним вдоль всей протяженности.

На гору прям до предполагаемого старта идет отличная автомобильная дорога от самого подножья, прям с трассы.
Продолжительность горы в длину с Севера на Юг порядка 8км и по всей длине установлены 25шт ветрогенераторов, которые вполне возможно и видны с дороги, двигаясь по Бикину.
Первый ветряк, на Южной стороне горы установлен на удалении 350м от предполагаемого старта и совсем не может мешать полетам.
На снимке с ГуглоЗёмА от 14 дек 2013 никаких линий ЛЭП вдоль и поперек не замечено.

Перед горой поля, разбитые на разнообразные сектора, что может иметь разные цвета и обусловить триггеры.
Судя по трассе, которая идет из Раохэ, через 2 деревни в сторону данной горы и далее в другие населенные пункты, ехать там до поворота ровно 20км, да и трасса выглядит прилично.

Изображение Изображение Изображение

Значит план действий такой. Заморачиваться через хабвласти некогда. Завтра я буду в консульстве Китая в Хабаровске, что на стадионе Ленина. Запишусь на прием.
По приему представлюсь, расскажу вкратце о параглайдинге и недавно открытых летных местах в Бикине и Светлогорье, доложу обстановку о намерениях выезда для осмотра
данной горы на предмет полетов и дальнейших перспектив развития параглайдинга в данном месте. Ну и соответственно тренд правительства на сближение добрососедских связей :)

Надеюсь парабратия не отказывает мне в вотуме доверия для переговоров с китайской стороной :)
Последний раз редактировалось Скайнет Ср ноя 12, 2014 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение extremflyjumper »

;) 8-) Женя, Удачи!

Одно плохо как бы приграничная территория, рядом с границей...
Но зато два хребта длиной почти по 10км...
Итого 20км

фото местного пейзажа: http://www.panoramio.com/photo/25004063 ... google.com
Дорога проложена для Ветрогенераторов, самый крайний 695 метров...
В принципе все условия, заезд на гору, поля, кругом
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение Filin5045 »

Отлично, Женя!!! Спроси, как пацанам с Приморья туда на машине прямо проезжать... ;-) Мы готовы!!!
ps. Ник тебе нужно скайнет-дипломат :-) Эко ты заворачиваешь...Класс!!! ;)
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение blackjack »

Хера себе, Женя. :shock: Если ты пробьешь тему поездок туда, тебе пара-памятник нужно будет при жизни ставить! :shock:
Даже если по факту, место окажется не летным.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение Скайнет »

Ну с памятником Лёха, я полагаю, ты погорячился :) :) а вот гора вполне себе может оказаться летной.
Пообщался сегодня с китайскими товарищами на русском языке :) Вкратце рассказал про параглайдинг и про Линжоу.
Сказал, что здесь тоже можно летать и открыть летную школу. Пока предварительная информация такая...
Китайская сторона пошла на встречу и предложила все оформить в виде официального письма с предложением по месту.
Выкладками с Гугла и примерными перспективными данными. Обменялись сотиками и почтой, готовлю письмо, благо визитка с Линжоу есть.
Если будет разрешен выезд, то спрошу у них там в посольстве как сделать постоянную визу, подключаем Мишу и поехали на разведку.
Изображение
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение mic »

Скайнет писал(а):подключаем Мишу и поехали на разведку.
А что с работой делать?
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение blackjack »

Ну, Миха, регион то ЮВА остается, а к месту, ты привязан меньше всех из нас. Если будет поездка, я в теме.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение Скайнет »

Срочно нужны (сегодня) фото-видео материалы по праздничному мероприятию в Линжоу в сентябре 2012. По моему у Юли кучковался этот материал.
Нужно собрать в кучу немного но обзорно саму церемонию награждения и сбора участников с табличками, пролет парамоторов с флагами и слить на
какой нибудь файлообменник, типа файлы мэил.ру
Для поездки на разведку 2-3 человека думаю оптимально. Выезд будем ставить целью ориентировочно до конца ноября. На днях, если китайская сторона
подтвердит намерения, то буду оперативно делать визу.

Вовремя темка вспомнилась, как раз в период саммита АТЭС в Пекине и авиакосмического салона, тоже где то в Китае.

P.S. в письме буду представлять нас как "Khabarovsk Freefly Paragliding Team"
http://flydv.ru
Последний раз редактировалось Скайнет Ср ноя 12, 2014 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Китайка

Сообщение Ledy U »

Жень, фильм на моём канале в ю-тюбе лежит. http://www.youtube.com/watch?v=Dmn40UHe_7I
Забрать сможешь оттуда?

Кстати, в приграничные районы виза вроде не нужна?
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китайка

Сообщение Скайнет »

ок спасибо.
Кстати, в приграничные районы виза вроде не нужна?
да вот я тоже мысль такую имею в виду :) потом у консула узнаю, может они вообще сделают спецпропуск :D

P.S. фильм посмотрел, Юля ты наше все! Респект за такой классный и позитивный фильм! Полагаю он окажет ключевое значение в
налаживании добрососедских и перспективных отношений и освоении этого нового летного места! И первая и вторая часть.
Больше из промо-материалов, видимо, уже ничего и не нужно :) ссылка будет непосредственно на твой канал на ютьюбе.
Изображение
Ответить