Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

Продолжаем...

От имени Хабаровского Центра Взлет, в котором парабратия Хабаровска будет числиться как
Парапланерное звено Khabarovsk Freefly Paragliding Team
для администрации уезда Жаохэ официальное письмо таки подготовлено и в минувшую пятницу передано, как они и просили,
уже полгода :)

На личной встрече состоялась увлекательная беседа с интересом китайской стороны о термичной погоде и парапланеризме.
В течении недели-двух ждем приглашения на осмотр и принятие решения по разработке старта.
Оформление законности подготовки старта и 50% финансовых затрат оговорено и берет на себя китайская сторона.

Первый выезд ориентируется на 2-3-х человек.
Расходы:
однократная виза (тк перспективы пока не ясны), проезд, гостинка на ночь-две, такси, питание. Порядка 8-10т.р/чел.
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Телегин
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 3:14 pm
Skype ID: VLAD-IN-SKY
Откуда: Владивосток .т.+79147106407.
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Владимир Телегин »

ну наконец ,хотел тоже задать вам вопрос -как дела с этой горкой .
больше фото и видео -обязательно. И будьте оперативней не затягивайте с ответом китайцам.
ДВ дилер SkyCountry(Ukraine) AirDesign gliders(Austria).
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение blackjack »

А почему именно 2-3 человека? Мне кажется, что желающих будет больше. :roll:
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

Леха, я не думаю, что желающих потратить 10-ку на прокатиться посмотреть будет достаточно. Ты поедешь или дела в гараже?
Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение blackjack »

Я думаю, что ради этой поездки, возьму несколько дней отпуска. (хоть и есть дела в гараже) Очень соскучился по Китаю. :(
Вот только если сроки поездки сместятся к 10-15 августа, то я пас. :( Т.к. нужно будет уже собираться на море. Планирую туда двинуть в 20-х числах.
Женя, на сколько дней планируешь поездку? ИМХО бюджет ты очень скудный заложил. Одна только виза стоит 2700 руб. Проживание думаю не меньше 80 юшек в день с человека (около 800 руб.). Дорога туда-обратно, думаю не менее 2-3 тыс. руб, только по России.
Добавь питание, дорогу по Китаю...Мыслю, что поездка на 2-3дня обойдется в 15 тыс. руб.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

виза стоит 2300
http://visaknr.ru/
доехать туда и назад до Покровки не дорого, может и на своей машине можно, а там на стоянку поставить.
нужно этот момент к стати узнать, есть ли там возможность поставить авто на стоянку, что бы туда специально не ехать ради этого.
Кто этим вопросом займется и точно узнает, погуглит инет на предмет инфо по Покровке? Буду очень благодарен.
Китайские друзья с письмом поедут в Китай только 31 июля - 1 августа, так что ответ будет в районе числа 7-10 августа.
Сегодня попросил что бы переправили по электронке или факсу, что бы не ждать, тк погода уходит (объяснил так по крайней мере :) )
Сказали постараются ускорить. Визу еще делать неделя.

Но это детали. Нужно еще подумать как организовывать там подготовку старта. Мы будем у них просить инструмент и бензин
или будем через границу везти тримеры и бензопилы с бензином? Таможне что скажем??? Они скажут - ребята - вам явно нужно
менять категорию визы :D

Если в ближайшие дни вопрос (объективная на седня ситуация) по Покровке не выяснится в Интернете, то придется тупо ехать туда
и все смотреть своими глазами, фотать режим работы погранперехода итд.
Изображение
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

Получено добро на вьезд и осмотр горы с 10 августа. Можно сразу взять парапланы, тк, если будет обнаружено подходящее для старта место, то можно лететь. Теперь самый главный вопрос... Кто со мной оформляет визу и едет в ближайшее подходящее по погоде и выходным время ориентировночно на 15-16 августа + - один запасной день 14-е или 17-е ? Денех понадобиться 10-14тыс. Не прокатит с горой, тупо попьем пиво в Жаохэ, потусуемся на выходных типа туристы :)
Изображение
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

отдал документы на визу
на выходных 8-9 поеду в Покровку смотреть где погранпереход и автостоянка, кто со мной поедет?
Изображение
Аватара пользователя
Flagman
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:31 pm
Откуда: Уссурийск +7(4234)300-767

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Flagman »

Женя,переход в с.Полтавка, вблизи Покровки. Стоянка при переходе три года назад была в наличии.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Changshengcun Mount 544м (Китайка)

Сообщение Скайнет »

Готовится выезд, по результатам отпишусь.
Изображение
Ответить