Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Filin5045 »

Многие из Дальневосточной парабратии были и скорее не раз в Ланьчжоу (как понимаю именно так правильно называется известное параглайдерное место).
Подскажите новичку заграничного параглайдинга:
1. В какое время имеет смысл (наиболее оптимально) побывать там с целью полетать красиво, высоко, безопасно - в общем исключительно в удовольствие. А может там соревы проводятся регулярно тоже?
2. Каков бюджет поездки и из чего он складывается? (билеты, гостиница, что-то еще... сколько это тянет по отдельности примерно).
3. Какие документы нужно с собой иметь (загран паспорт, виза.. - кстати сколько и как!?)

Вообщем если не сложно - разжуйте разик, уверен это не мне одному интересно. Кому лениво - проходим мимо. ;-)
Последний раз редактировалось Filin5045 Чт ноя 13, 2014 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение mic »

Все летают в Линджоу:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.14 ... 9&z=16&m=b

А Ланьчжоу - это совсем другое место.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.09 ... 5&z=13&m=b
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение Ledy U »

Без обид, думать о Линджоу ещё рано.
Это серьёзное лётное место. Недооценка его приводит к очень печальным последствиям, события в мае этого года - яркий тому пример.
Китай никуда от нас не денется, ещё успеете.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение Filin5045 »

mic писал(а):Все летают в Линджоу:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.14 ... 9&z=16&m=b

А Ланьчжоу - это совсем другое место.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.09 ... 5&z=13&m=b
Вот оно что... Я чувствовал, что есть подвох... У китайцев все близко и все созвучно... Всегда читал Линджоу, а на гугл-земле натолкнулся на Ланьчжоу...
спасибо, Миш.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение sputnik »

Саня в Линджоу нам еще рано пусть туда профи едут. А мы с тобой 2 чайника поедем в Каракол.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение Filin5045 »

Ledy U писал(а):Без обид, думать о Линджоу ещё рано.
Это серьёзное лётное место. Недооценка его приводит к очень печальным последствиям, события в мае этого года - яркий тому пример.
Китай никуда от нас не денется, ещё успеете.
Юля, ну ты опять за свое... Я когда-либо на какие-либо замечания, подсказки реагировал неадекватно,обижаясь и т.п. ? Нет и не дождетесь.
Я всегда позитивно готов выслушать все. Если чего-то не знаю, мне не зазорно сказать что я тут чайник и не понимаю.. Вон даже название места и то неправильно разведал ;-)

У меня впереди зимний/весенний/летний сезон.... И лишь потом может быть Линджоу. Думаю через годик буду готов. НО я просто заранее хочу знать по финансам и некоторым
особенностям, которые видимо есть, о которых я не знаю... Скажем можно ли убить сразу двух зайцев - поехать семьей (без детей только) и насколько там нелетающим скучно.
Сколько нужно финансов готовить. На как долго обычно ездят, как организуется проживание и насколько заранее нужно суетиться...

К сожалению пока Вы меня поправили на счет места (спасибо Мише) и предупредили что там все серьезно...
Я вам полностью верю и доверяю, но очень хотел бы по существу вопросов.. Целью обсуждать как там летается нет.. Исключительно финансовая составляющая с разбивкой на что, где, когда по чем...
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение Filin5045 »

sputnik писал(а):Саня в Линджоу нам еще рано пусть туда профи едут. А мы с тобой 2 чайника поедем в Каракол.
ты же знаешь, я не против. если на своем авто, то вообще зачет ;-)
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение slava74 »

До падения рубля поездка на 2 недели обходилась 35-40 т.р. Как будет в следующем году пока никто не скажет. Тебе туда если ехать, то в сентябре. Но только при наличии компании тех, кто там был.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение Filin5045 »

slava74 писал(а):До падения рубля поездка на 2 недели обходилась 35-40 т.р. Как будет в следующем году пока никто не скажет. Тебе туда если ехать, то в сентябре. Но только при наличии компании тех, кто там был.
Вот, уже по существу, так сказать. Спасибо, Слава.
Безусловно в незнакомое место одни не отправимся... Времени много впереди до поездки, кто знает, может составишь компанию? ;-)
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки

Сообщение Ledy U »

sputnik писал(а):Саня в Линджоу нам еще рано пусть туда профи едут. А мы с тобой 2 чайника поедем в Каракол.
Вот поэтому ещё рано.
Неверная реакция на простые рекомендации.
Если вы и там будете так же реагировать, а вы будете реагировать именно так, то это неминуемо приведёт к ЛП.

В начале лётного пути есть серьёзная опасность: когда начинает получаться, сразу же включаются амбиции и выключаются разум и осторожность.
Через это проходят все, абсолютно все..

Пусть будет жёстко, можете кинуть в меня тапком, но:
- никому не нужно, чтобы накапливалась печальная статистика по пилотам из России. Это легко может закончиться полным запретом на полёты для всех наших.
- никому не нужны заботы по транспортировке травмированных или погибших самоуверенных товарищей, все хотят нормально летать и получать от этого удовольствие
- вашим родным и близким тоже не нужны лишние расходы на транспортировку, лечение или похороны. Страховка - не панацея, она не покроет всех расходов. Страховой компании ещё доказать нужно, что наступил именно тот случай.

Всему своё время. Отлетайте следующий сезон, пройдите с достоинством этот этап излишней самоуверенности, начните бояться того, чего действительно нужно бояться и всё у вас будет. И душевная компания, и юй, и туй, и байдзю с пидзю.
Если утешит, то этой осенью в Линджоу никто не летал. Отчасти потому что там в мае погиб наш пилот (для тех, кто не знает).

А когда наступит время, тогда будет создана тема и все вопросы будут там обсуждаться подробно и по нескольку раз.
Сейчас просто нет смысла заморачиваться этим. Через год всё может поменяться: могут отменить визы, например, или тот же парапланерный клуб в Линджоу введёт какие-то свои правила, рубль укрепится, юань станет международной валютой... )))

P.S. бюджет любой поездки за границу начинается, в среднем, от 40 тыс. Чем дальше, тем дороже.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Ответить