Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Ledy U »

И я с вами можно? Пятым номером в списке.
Я в Приморье кроме Безверхово нигде не летала :oops:
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
манжур
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:29 am
Откуда: с. Сергеевка Партизанский р-н

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение манжур »

При любом раскладе у нас есть как минимум пять месяцев чтобы; конкретизировать свои мечты, продумать последующие планы. и сопоставить их со своими возможностями. Впереди сезон 2015, ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!
Я не спортсмен, просто летать люблю.
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Filin5045 »

Ledy U писал(а):А как ты хотел? Чтобы все молча смотрели на то, как вы убиваетесь?
И хлопали в ладоши, подбадривая?

Меня в своё время точно так же отговаривали и от Арсеньева с Дальнегорском, и от Линджоу. И я очень благодарна тем неравнодушным пилотам.
Вовремя остановили и уберегли от необдуманных действий и травм.

Хочешь убиваться - убивайся ради бога, только нефиг делать это в хороших лётных местах.

Юля, есть пословица... "Волков бояться - в лес не ходить"...
значение: если бояться трудностей или опасных последствий, то не стоит и начинать какое-либо дело; чтобы добиться какого-либо успеха, необходимо рисковать, действовать смело.

я считаю, если хочешь научиться хорошо летать, то нужно летать прежде всего! причем от простого к сложному. шаг за шагом. никто не говорит, что единожды подняв крыло себя уже чувствуешь профессионалом... да, есть элемент некоторой самоуверенности, НО контролируемый. По крайней мере мною точно. И если у меня есть какие-либо сомнения - я никогда не буду пытаться подниматься в воздух. НО налетав определенное количество и чувствуя себя уже очень уверенно в спокойном воздухе, спокойном динамике невозможно дальше развиваться не пробуя себя в чуть более сложных условиях. Именно это меня сподвигает порой поболтаться в воздухе стартуя с детского старта в более менее неспокойную погоду.. но вполне не опасную... и сам себя чуть погружаю в более сложные условия, учусь активно пилотировать... И с каждым разом чувствую что это получается все лучше и лучше.. И оглядываясь, вспоминаю, как реагировал когда-то на малейшее колебание подвески... Если отказывать себе в тренинге подобном, то как можно научиться хорошо летать!? Летая в идеальных всегда условиях ты и будешь идеальным пилотом - пилот, умеющий летать в идеальных условиях. И не дай божа летая в спокойных условиях что-то изменится и ты все... не готов... Поэтому я сторонник ДВИЖЕНИЯ в обучении ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ... В рамках разумного, в рамках своих приобретенных навыков. И я очень благодарен, что начав летать в этом году уже смог полетать и побывать во многих разных местах (вместе со Спутником):
1. Малые Ключи (южный старт, западный старт, северный старт)
2. Безверхово
3. Дальнегорск (сиськи, химия, с телевышки не был готов лететь, стрельбище было не летным...)
3. Борисовка (потерянное время)
4. Лысая возле Евсеевки (открытие горы, инверсия)
5. Бикин (южный старт)


Надеюсь завтра (уже сегодгня) все получится и будет Арсеньев...
по плану дальше видимо соберемся в Партизанск...

К Линджоу я пока не готов, сам это знаю и чувствую. За все время я не могу сказать что у меня были необдуманные действия. Напротив, они всегда были
взвешенными и выверенными. И если в это время кто-то не летал, так именно потому что не был готов в отличие от меня. Рискую ли я? Все мы рискуем поднимаясь в небо... Свой риск я тщательно взвешиваю... Не на "авось", а именно "готов или не готов".

Вспоминаю Безверхово... Момент, когда старт был в туман и нужно было сложить уши, чуть спуститься и дальше уже рулить на финиш... До этого момент я никогда в туман не летал а тем более уши не складывал... С одной стороны кто-то бы сказал - не следует летать, ни разу уши не складывал, не знаешь как это, да еще и туман... НО я внутренне был готов, я знал что и как буду делать и я не побоялся стартовать в туман, впервые складывать уши... А кто-то не стал стартовать даже... просто не был готов к такой ситуации... Это я к чему... опять же... хочешь хорошо летать - нужно летать, приобретать опыт. Ни я ни Алексей не собираемся убиваться и порой действительно слишком уж через чур "ай, яй, яй - не думайте даже" слышится...
Вот тебя отговорили от Арсеньева и Дальнегорска... при каком твоем налете тебя отговорили? Вот ты до сих пор и не побывала ни там ни там... А Безверхово сама знаешь - рай для чайников - твои слова ;-) Зато ты бывала в других местах которые мне пока и не снились...
Последний раз редактировалось Filin5045 Сб ноя 15, 2014 1:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Filin5045 »

манжур писал(а):Предлагаю создать подготовительную группу кандидатов для поездки в Линджоу. И прошу меня внести в список ну хотя бы под №3, после woland5045 и sputnik. Потому как в Китае я тоже не был. В качестве тренировочной площадки предлагаю Партизанскую телевышку viewtopic.php?f=2&t=1452 . Бюджет поездки на 3 дня из Спасского р-на рублей 5 включая БАЙДЗЮ и ПИДЗЮ. Незабываемые впечатления гарантирую. В качестве запасных вариантов предлагаю "Большой воробей" или "Лысая". Надеюсь "опытные пилоты" не откажут нам в "мастер классе". А если говорить серьёзно то у нас в Приморье достаточно мест где можно полетать на славу, в конце концов Арсеньев, а учитывая что финансовые возможности участников темы не безграничны, по моему стоит задуматься, а всё ли ты попробовал ЗДЕСЬ.
да, я точно ЗДЕСЬ еще не все попробовал... а если и пробовал, то не максимально что мог ;-) на счет поездки на Партизанскую вышку - мысли есть.
завтра (сегодня) Арсеньев, кстати нет желания приехать?
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение mic »

Стоимость:
1. Автобус Владивосток-Харбин - цену уточните сами - вам ближе. Примерно 2-3 труб с носа.
2. Поезд Харбин-Аньянг - 388ю плацкарт, 213ю сидячий. 16 часов ехать.
3. Такси Аньянг-Линджоу 150ю за машину.
4. Проживание в гостинице - 118 ю в сутки за двоих.
5. В клубе - членские поборы 100ю за полгода, 80ю за летный день (завоз+подбор).
6. Питание - 18ю в сутки (лапша в коробочке - 5ю Х 3 + полторашка воды 3ю).
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Ledy U »

Юля, есть пословица... "Волков бояться - в лес не ходить"...
Максим тоже так думал.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Ledy U »

Я своё мнение сказала. Не нравится - не ешьте, чего завелись-то так?
Хотите слышать всегда только положительные ответы на свои вопросы? Тогда к зеркалу, господа, там всегда звучит "да".
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Скайнет »

Курай уже все забыли? А ведь народ там летает не первый год. Всегда есть риск везде, в любых полетах, в любых местах.
Но с другой стороны, чем больше опыта - тем лучше понимаешь погоду на данный летный день и ее развитие по дню.
Изображение
Аватара пользователя
Filin5045
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 4:43 pm
Skype ID: Filin5045
Откуда: Черниговка [+7 964 444 8200]
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение Filin5045 »

Всем кто ответил непосредственно по теме топика - большое спасибо, особенно Мише (mic) и Юле (Lady U). Спасибо и всем остальным, кто высказался по косвенной теме (полеты, целесообразность, подготовленность и т.п.)... Непосредственно тема топика исчерпана, но благодаря ей собрана команда на подготовку в Линджоу ;-) Кто возглавит подготовку? ;-) Кто будет Чайкой Джонатан Ливингстон обучающей группу недавно оперившихся чайников? :-)

ps. кто не читал произведение Ричарда Баха "Ча́йка по и́мени Джо́натан Ли́вингстон" - очень рекомендую. Повесть-притча. Рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта. Также может считаться проповедью о самосовершенствовании и самопожертвовании, манифестом безграничной духовной свободы. (С) Википедия.
Свободный полет на параплане дополненный свободой полётов на парамото... Вот он - настоящий кайф человека, желающего летать много и везде, чего и Вам желаю. А разделить радость полета можно и нужно тандемом...
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Ланьчжоу - бюджет поездки (правильно Линджоу)

Сообщение mic »

Что-либо организовывать нету времени и сил.
Но в мае и сентябре я там.
Всегда готов помочь советом.
Ответить