Занадворовка

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Занадворовка

Сообщение PupsoID »

доброго времени суток.
Давеча шарился по просторам родного Хасанского района и забрел на интересную сопочку
https://maps.yandex.ru/?um=35TfMhoIPDoH ... z=14&l=sat
очень интересное место под южный ветер. место старта обозначено "1", места посадок "2" и "3".
процесс заползания только пешком.
Аватара пользователя
extremflyjumper
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 8:54 pm
Откуда: г.НАХОДКА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ LAZAREV SERGEY ALEXANDROVICH моб. 89242542583
Контактная информация:

Re: Занадворовка

Сообщение extremflyjumper »

Ну я как бы все понимаю, но зачем район Филиповки на карте размечен? Или ошибка с местом привязки?
http://www.panoramio.com/photo/22543430 ... google.com
http://www.panoramio.com/photo/54713603 ... google.com
http://www.panoramio.com/photo/54713260
www.panoramio.com/photo/54713606

Мест там хватает пейзажных...
Проезжая в Безверхово, все время облизывался слюной
Одно смущает, рядом Госграница...
Зато какая природа, леопарды, китайцы, погранцы...
Летаю на двух-оболочковых крыльях.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Занадворовка

Сообщение PupsoID »

да... думал про одно, а написал другое. Конечно Филипповка. Завтра сделаю фото "в натуре", но на сопку не полезу - времени мало. А граница непосредственно более чем в 20-ти км от места старта... ну и полеты в сторону границы исключены.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Занадворовка

Сообщение Pan »

А случаем не видел в бухте Бойсмана(за славянским пляжем через мыс сразу,Рязановка недалеко) хребёт ровный, от пляжа где-то метров 500? И сам хребёт где-то полкилометра длиной. Для динамо,под юг?
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Занадворовка

Сообщение Pan »

В самом Барабаше есть сопка 200м под юг, длинная, но с гребнями и седловинами. Думаю, на ПП там можно полетать. Она сразу на въезде начинается, справа пожарка, за ней начинается гребень хребта, там ещё типа полигона для солдат раньше был участок,ток вот посадка на территории бывших ВЧ, на Застроенную и заросшую территорию
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Занадворовка

Сообщение PupsoID »

Pan писал(а):В самом Барабаше есть сопка 200м под юг, длинная, но с гребнями и седловинами. Думаю, на ПП там можно полетать. Она сразу на въезде начинается, справа пожарка, за ней начинается гребень хребта, там ещё типа полигона для солдат раньше был участок,ток вот посадка на территории бывших ВЧ, на Застроенную и заросшую территорию
не получится. Она над бывшей военной частью находится, и летать там не дадут. попробовать можно но разрешения ни кто не дает, я спрашивал и у администрации и у охраны. до прошлого года там была танковый полк. его перевели в Уссур, но территорию не бросили. Ходить там можно, но летать вряд-ли. Объект хоть и растаскивается усиленно, но под охраной.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Занадворовка

Сообщение PupsoID »

Pan писал(а):А случаем не видел в бухте Бойсмана(за славянским пляжем через мыс сразу,Рязановка недалеко) хребёт ровный, от пляжа где-то метров 500? И сам хребёт где-то полкилометра длиной. Для динамо,под юг?
ткни пальцем... слеповат я стал... старый...
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Занадворовка

Сообщение Pan »

Блин,не силён в компах,не могу фото с точками залить. На огрызке файл не добавляется.
Аватара пользователя
ANT 777
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 12:35 pm
Откуда: Райчихинск

Re: Занадворовка

Сообщение ANT 777 »

Pan писал(а):Блин,не силён в компах,не могу фото с точками залить. На огрызке файл не добавляется.
Тоже интересно что там за хребет в Рязановку езжу уже 3 года подряд места хорошего не видел там, случаем не тот хребет где у вояк база
186_7.1329704630.jpg
???
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Занадворовка

Сообщение Pan »

фото ща нет,
IMG_0842.PNG
,вот булавка на хребте. с курсом 070 на небольшой выступ в море,там тоже холм хороший,только полуостровом закрыт. а где булавка,склон днём прогревается. и бриз с моря постоянно имеет место быть. Только высота небольшая,50м отсилы.... я подумывал насчёт подинамить и поучиться. место для посадки есть. на карте белый крюк выше-это сама Славянка. можно залесть на карту и рассмотреть поближе.
Ответить