Спидфлай по "Хабаровски"

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение blackjack »

Вчера открыл сезон в Хабаровске. Как лыжный, так и со спидглайдером.
Выражаю ОГРОМНУЮ Благодарность Михе (Mic), за предоставленное оборудование, спидглайдер Devid 14 кв.м.!
Итого 3-и раза съехал просто на лыжах, вспомнил как это делается. И 4-ре раза с крылом. В очередной раз убедился, что летное оборудование, нужно покупать забугорное.
Качество изготовления, выход крыла, руление, все на порядок выше, чем у бывшего у меня, российского Fanky.
Вчера было тепло -14. Пока на неделю морозы больше -20-ти, не поеду. Разве, что с кайтом, а то пока работает один подъемник, вчера второй дважды ломался, дуба даешь стоять в очереди. :(

p.s. Встретил, на горке, одного крылатого брата, но на сноуборде. Каждый зимой снимает ломку по своему. Кто-то срачем на форуме, а кто-то получением удовольствия другими способами. :) Я за второй способ.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение blackjack »

Люди, признавайтесь у кого в Хабаровске салатовый или зеленый спидглайдер. Лучше в личку.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение PupsoID »

а я сегодня случайно кайтил на параплане по Амурскому заливу. При слабеньком ветре и на детских санках меня погоняло от Приморской до Перевозной и обратно. Потом меня погранцы на глисере прогнали, но настроение не испортили. А всего лишь хотел брательнику показать свое крыло )))
в общем бутылка коньяка решила все проблемы и завтра, при удачных обстоятельствах можно будет полетать у погранцов под носом.
сегодняшний минутный слет "по ветру" с удачной посадкой в сугроб на видео выкладывать не буду, а "кайтинг" на санках не стану )))))
всем удачных праздников!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение Pan »

А какого погранцы гоняют? Пускай гоняют китайцев по запреткам,а 22-мильную морскую акваторию никто не отменял. Мож, МЧСэ?
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение PupsoID »

Pan писал(а):А какого погранцы гоняют? Пускай гоняют китайцев по запреткам,а 22-мильную морскую акваторию никто не отменял. Мож, МЧСэ?
Просто я кайтил прямо перед их замерзшим пирсом. Они особо не возмущались, даже наверное вышли ради любопытства узнать что за мешок с остатками еды на детских санках по заливу разъезжает. Ну и попросили перед их частью не гарцевать, а то от службы отвлекает )))
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение Pan »

А,понятно,у них там учебка...на Приморской. Я не знал, что даже пирс есть...
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение PupsoID »

вот-вот. про них я и рассказываю. Пирс давно разбит и заморожен, но не перестал быть "объектом повышенной важности и особого охранения"
Кстати, возле учебки, между поселком, морем, дорогой и самой учебкой офигенное выкошенное поле без проводов и неожиданностей. Я там наземкой занимаюсь. С погранцами можно договориться чтоб они "подремали" и полетать там на моторе или позатягиваться.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение Pan »

Дык это,и лябёдка есть шо ли? Я-то учлёт....на дельта...рано мне ещё. Лётаю в Артёме пока сверху вниз, нарабатываю развороты и посадки. Бэз моторов. Когда в Барабаше буду под прогноз, позвоню и состыкуемся на предмет полетать, чтоб ты не один был.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение Pan »

Мне кажется, там проще под север с хребта на солёное озеро летать. И посадка есть,если не на лёд, так у подножия, где раскопки древнего поселения делали. Ток ветер косой получается.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Спидфлай по "Хабаровски"

Сообщение PupsoID »

Pan писал(а):Мне кажется, там проще под север с хребта на солёное озеро летать. И посадка есть,если не на лёд, так у подножия, где раскопки древнего поселения делали. Ток ветер косой получается.
Ты про какое "соленое озеро" говорил? на Перевозном или Краскино?
Ответить