Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Ответить
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Скайнет »

Изображение
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Alex »

Интересная штука.
Зарегистрировался, правда создание соревнований пока не работает, но может летом удастся опробовать.
Организаторы Кубка ДВ в Лазарево, давайте тоже регистрируйтесь!
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Скайнет »

Леха, я полагаю, тут както прикручен интерфейс от СПОТов, с их сайта.
Хочу прикупить перед Непалом у Кости, зарегаться и проверить.
Изображение
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Messer »

нет, там после окончания таска на сайт заливаются треки всех участников. это не редбул со спотами.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Скайнет »

да, разобрался.
причем там не целиковые треки, а как бы центровые моменты.
короче не он-лайн.
Изображение
Аватара пользователя
Lelly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 4:43 am

Re: Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Lelly »

На http://airtribune.com - вся трансляция идет в режиме реального времени. Начиная с момента, когда пилоты поднимаются в воздух (еще до старта) и до приземления последнего пилота. При этом над экраном идет обратный отсчет сколько точно минут осталось до старта. После старты идет отсчет времени. Весь таск можно следить за своими как в 2 д так и в 3 д окне. И можно выбирать каких пилотов смотреть - всех или только тех, которые нужны. Можно включить отображение треков, если надо.
Рядом с окном есть таблица, в которой отображаются текущие места пилотов в гонке, а также их текущая высота, скорости по горизонтали и вертикали. А по достижении финиша их временной результат.
Тем кто приземлился раньше выставляется расстояние до финиша, которое они не прошли. После приземления пилота его маркеры показывают, то что он приземлился, где именно он приземлился, куда он потом пошел, а также местоположение подбирающих автобусов.
Я смотрела чрез трибуну он-лайн ряд соревнований в том числе в Сопоте http://airtribune.com/ru/preworld2012 и Ukrainian and Polish Open 2012 http://airtribune.com/ru/polish2012 . Отличный сервис, а еще фото и видео - такое ощущение, что была там лично.
Спасибо, создателям проекта.
Для тех, кто хочет посмотреть - есть архив записи полетов также в 2 и в 3 д. можно посмотреть нормально, а можно и в ускоренном виде. Так что не согласна с Messer - ничего после таска не заливается - трансляция во время гонки. И насколько я знаю, никакого отношения к СПОТ они не имеют.
Аватара пользователя
Messer
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:49 am
Skype ID: messer-
Откуда: Черниговка
Контактная информация:

Re: Airtribune.com – визуализация парапланерных соревнований

Сообщение Messer »

Lelly писал(а): И насколько я знаю, никакого отношения к СПОТ они не имеют.
На начальном этапе было так как я писал. Сейчас заглянул на сайт - ситуация изменилась. Есть онлайн сбор данных, но не без помощи СПОТов и им подобным систем.
Реализация проекта Airtribune.com была бы невозможна без участия международных компаний:
........
СканЭкс является единственной в России компанией, подписавшей лицензионные соглашения с ведущими мировыми операторами программ ДЗЗ на прямой прием данных с ИСЗ серий IRS, SPOT, EROS, RADARSAT, ENVISAT на наземные станции УниСкан™ собственного производства.
Ответить