ГБО

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ГБО

Сообщение komissar »

Делюсь очередным , маленьким опытом ... 8-)

Первым делом, когда я ставил ГБО, спросил у мужиков о вариантах ... как же меня могут обмануть ???
Про вариант с неправильной смесью вы уже читали ...
Теперь вариант, как же нас на колонках наЁ...
Смысл в чем ??? при наличии общего обьема баллона 65 литров ... положено заправлять в него на 12 -15% меньше !!!
Для разширения газа видимо ... или там безопасности ... не уточнял !!! но положено ...
За этот процесс отвечает специальный клапан на баллоне ... И регулируется установщиком ...
Срабатывание этого клапана называется ,,Отсечка,, и это довольно громкий звук ... после которого колонка начинает щелкать ,
но не выключается как бензиновая !!! а продолжает якобы заправлять газ :lol: счетчик то крутится :cry: теперь уже не в вашу пользу !!!
Так вот !!! в мой 65 литровый баллон после ,,Отсечки,, а она срабатывает на 57 литрах ... еще долго и много может влезьть :shock:
ВДУЛИ мне аж 62 литра ... и я счастливый полетел по делам ... НО !!! проехав всего 360 км ощутил пустоту не только в баллоне !!! но и кармане :cry:
получился расход 17 :shock: литров на 100 км .
Еду снова на ту же колонку и заправляю теперь уже просто на 1200 рублей ... это 54 литра ... до отсечки !!!
Мама дорогая !!! когда спидометр перевалил за 400 км я глазам не верил !!! я ехал все еще на газе !!!
На этот раз газ закончился на 420 км и расход получился 13 литров на 100 км !!! :shock: :roll:
При этом ездил я по одним и тем же дорогам ... с тем же балластом инструмента ...

P.S. Мое мнение ... :oops: совпадет с вашим :cry:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 12:05 am
Skype ID: lion125odn
Откуда: Заветы Ильича 27RUS Императорская Гавань - Владивосток
Контактная информация:

Re: ГБО

Сообщение Andrey »

Саня уже сдается такое впечатления,что ты взял не ГБО а ГМРой! :D
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ГБО

Сообщение komissar »

Andrey писал(а):Саня уже сдается такое впечатления,что ты взял не ГБО а ГМРой! :D
Машины вообще гемор :cry:
Я делюсь с вами своим опытом !!!
Как говорится по Русски ... только дураки учатся на своих ошибках ...
Так вот учитесь на моих !!! ;)
Обещал же подкидывать свои наблюдения ...
Если кто поставит ГБО ??? вспомнит дурака и не будет полный бак стараться залить ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГБО

Сообщение blackjack »

Не, это отлично, что Саня делиться своим опытом! Побольше бы таких людей, а то думаешь, что-то сделать, а информации нет. :(
Вот только я вряд ли соглашусь, чтоб мне в японскую движку вкручивали инородные форсунки. Поэтому буду всю жизнь кормить нефтяных магнатов. :(
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ГБО

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): Вот только я вряд ли соглашусь, чтоб мне в японскую движку вкручивали инородные форсунки.
С твоей движкой ничего не делают !!!
Единственное вмешательство, это отверстие 8 мл. во впускном коллекторе :? каждого цилиндра ...
Японцы к стати, тоже не редко ездят на газе !!!
Просто раньше у нас это было не обычное явление и ГБО снимали перед продажей ... ,,Видел не один раз ,,
Понятно, что дорожишь своей пузотеркой ... и тебе тяжко она досталась ... что лишний раз подвергать свой бюджет
очередной встряске не хотелось бы добровольно ...
Я вот рискнул !!! у меня есть еще один движок ... на ,,Ипсуме,, езжу уже девять лет и менять не собираюсь ...
( Планировал купить новое моторное крыло :oops: ) полетаю на старом :cry:
Приезжая на заправку я стою в очереди ... :shock: народу то много оказывается на газе ездит !!! :shock:
В основном это крузаки , лексусы и машины с большим обьемом движка ... иногда грузовики ...
Я там смотрюсь как белая ворона :oops:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГБО

Сообщение blackjack »

komissar писал(а): Понятно, что дорожишь своей пузотеркой ...
Ты хорошо подумал? :shock: Когда вот-так вот обозвал моего гнедого коня! :twisted:
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ГБО

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): Ты хорошо подумал? :shock: Когда вот-так вот обозвал моего гнедого коня! :twisted:
Изображение
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Игла
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:15 am
Откуда: Благовещенск

Re: ГБО

Сообщение Игла »

komissar писал(а):Японцы к стати, тоже не редко ездят на газе !!!
Саша, японцы ездят на газе, НО.... двигатель изначально заточен под ГАЗ с завода ! а не переделка в автомастерской! почувствуй разницу. да и смесь газа думаю у них не на глазок делают. так что ЛОТЕРЕЯ ! сегодня сэкономил, ЗАВТРА ПЕРЕЖЕГ.
Изображение
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ГБО

Сообщение blackjack »

Ему пофиг. Движка распространения, не дорогая, переберается на 3-15-ть. Это же не опозитник ковырять. ;-) Ему не страшно. :-P
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: ГБО

Сообщение komissar »

Всем доброго дня !!!
Выдержал я паузу ... протестировал новшество ...
Результаты такие : Минимальный расход 12.8 про максимум я уже писал ...
Оказывается !!! тут у нас разные поставщики газа ... и так же как и бензин на газу ощутимо ездить ...
Бывает машина просто летит :roll: а бывает :cry:
На заправках народу особо нет ... просто надо знать когда она у нас работает в городе ...
А вот на Угловке я закарифанился с охранником , он же заправщик ... и в любое время дня и ночи !!! :roll:
На счет замены масла ... Обычно в машине оно после 5000 черное и начинает убывать ... :cry:
На это раз я проехал уже 10 000 !!! масло на месте !!! цвет слабо серый и запаха горелого нет !!!
На днях буду менять ...
На счет оборудования ... ну нет !!! нет у меня вопросов к нему !!! работает себе и все тут ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить