Светлогорье-2015

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Светлогорье-2015

Сообщение Скайнет »

Можно поехать на День космонавтики :)
Снимок.JPG
Снимок.JPG (16.36 КБ) 5261 просмотр
Александру звонил на прошлой неделе, он не против. Завтра уточню что там по подъему.
Изображение
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Скайнет »

Сегодня Юрчик с Серегой полковником матанули в Светлогорье, зашли на гору пешком и с одного вылета налетали по 2.5 часа и 600 над стартом. Сели под горой, возле базы, в начале подъема. Ветер СВ 0-2м/с. Бикин и Светлогорье подтверждают свою летнопригодность.
Изображение
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Alex_zoom »

В субботу на двух машинах выезжаем на полеты. С завозом на гору есть договоренность.
Вэлкам )))
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Alex_zoom »

Моя первая берёза.

Полёт начинался обычно, никаких намеков на то, что будет в конце, так же обычно заходил на посадку, в один момент меня запирает долинным ветром и я вертикально (последний раз видел на приборе -2,6 м/с) начинаю сливаться вниз, отворачивать назад было поздно, зная что там проходит ЛЭП и строения, принял решение садиться на деревья выбрав берёзку.
После посадки на дерево хватаюсь обеими руками за верхушку (все как пишут в книжках), но крыло стягивает и обламывает ветку за которую я держался, дальше падение на землю спиной вниз с высоты примерно 8-10 метров, надеясь что ветки затормозят мое падение, но веток не оказалось, так же на мое счастье туда куда я упал не было никаких предметов, рядом в полуметре стояли пеньки, спасибо протектору Ginie 3, который спас мою спину, крыло целое, вышел своими ногами, если бы падал вниз ногами и руками, думаю без перелома не обошлось бы.
Теперь я понимаю для чего моя подвеска такая тяжелая и пока не собираюсь брать облегченный вариант, все таки вес имеет значение.
Вечером супруга настояла съездить в травмпункт, так как боли не прекращались и шея не поворачивалась, после нескольких снимков и СКТ, выяснилось что переломов нет, небольшое сдавливание дисков в шейном отделе, так что я отделался легким испугом.

http://youtu.be/m6z5EPKd2vo
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Светлогорье-2015

Сообщение komissar »

Везде пишут, что при осуществлении посадки на деревья надо делать все то же что и при посадке на землю ...
Не лететь сломя голову , а вывалится из подвески и по возможности выбрать дерево покрепче ...
Потом так же задушить крыл и моментально хвататься за самую толстую ветку или лучше за ствол ...
На видео видно, что ты просто рухнул в ветки и через пару сек падение :cry:
Падение тоже не правильно сделал :cry: без матов !!! они ведь также падение смягчают ;)

P.S. Шутки шутками , а вот со спиной так нельзя шутить ... не простит она таких встрясок :cry: протрузии - грыжы :cry:
Защемления нервов :cry:
Да и внутренности наверняка отбил !!!
Если есть возможность ??? полежи пару дней дома ...
Мне хорошо помогает ,,Мовалис,, три укола раз в день и ты на ногах !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:42 pm
Откуда: Благовещенск

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Шмель »

Ой ё выздоравливай скорее.
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:31 am
Skype ID: Анатолий Готовкин

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Анатоль »

Много народу спасли деревья, но и риск тоже огромный, везение еще нужно, и тебе повезло, выздоравливай.
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Светлогорье-2015

Сообщение blackjack »

Вроде там же, где вил гнездо Скайнет. Блин, Санек, это же какой силы был ветер, что 2-3 не пробился. :-(
Жена все правильно настояла. Я бы присоеденился к мнению Комиссара, и посоветовал еще сходить на МРТ. Ты нам нужен живой и здоровый. С тобой не скучно, а для меня лично, ты как эталон, как нужно летать. Правда субботний полет, постараюсь за эталон не использовать.
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Скайнет »

Да там когда ветер, то над этой грядой деревьев, со второй половины, образуется ротор.
Снижение увеличивается, плюс сам встречный ветер и нехватка высоты. Там по Саниному видео, как и в моем случае, не нужно было отварачивать сбрасывая высоту, а переть прям со всем запасом на поле и над ним уже сбрасывать. Ну теперь то уже понятно. Выздоравливай.
Изображение
Аватара пользователя
Alex_zoom
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:13 pm
Откуда: Хабаровск

Re: Светлогорье-2015

Сообщение Alex_zoom »

Я долго анализировал свой полет по памяти и по видео:
- не надо было сбрасывать высоту отвернув вправо.
- в такой ветер нужно было заходить прямо на стадион, с левой стороны лесополосы, а не перелетев деревья.
- отсутствие радиостанции, как одна из причин происшедшего, Саня Ровник находясь на земле говорил в радиостанцию что на земле порывы.

Само гнездование послужило уроком, как говориться в жизни все надо попробовать, а если не сидел на дереве какой же ты парапланерист, ну это так шутка.
Падение удачное, прямо на протектор, он сделал свое дело, на все 5 баллов, вся проблема в том что при ударе голова резко отклонилась назад, потянув мышцы и немного сжав позвонки, что и послужило болевым состоянием и заклиниванием шеи.
Сейчас спустя почти два дня последствий удара не осталось, так слегка побаливает шея при повороте, так что думаю в выходные нужно ехать на полеты.
Ответить