Взломан скайп

Разговоры обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Скайнет
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:38 pm
Skype ID: ra0cgt
Откуда: Магадан-Хабаровск
Контактная информация:

Взломан скайп

Сообщение Скайнет »

Вчера 02.07.15 взломали мой скайп.
Подобрали пароль или применили по для какой либо иной возможности взлома без определения реального пароля - не знаю.
В это время находился на работе. По приходу домой жена спросила, это я прикалываюсь и показала якобы мои сообщения в ее скайпе.

Пароль от скайп и контактная электронка были изменены, поэтому оперативно восстановить доступ к учетке не получилось.
Из скайпа жены написал злоумышленнику что бы он шел лесом и случайно отморозил йух.
Успев зайти и сменить пароль от учетки службы майкрософт я получил доступ к браузерной версии скайп и войдя в учетку через веб
обнаружил активную переписку с моими контактами.

Злоумышленник к этому моменту уже разослал "Привет" всем контактам, но переписывался с ответившей половиной.
Показывая отличные психологические данные выпрашивал у всех "в долг до завтра" от 15тыс и менее (кто на сколько разведется),
втч у известных парапланеристов - спортсменов, которых все знают и которые в этот момент находились в разных частях света.
Хорошо, что человек я не известный/популярный и так оперативно дать в долг такую сумму практически никто не согласился.
Но кое кто уже был готов на меньшие суммы.

Оперативно разослав всем контактам короткое сообщение:
"Никому ничего не переводите это мошенник! Я пишу из браузерной версии скайп, тк пароль и почта украдены. И подпись"
Все сразу отреагировали и отписались.

Но это чертило начало писать ПАРАЛЛЕЛЬНО со мной от моей учетки со вскрытого приложения:
А какой якобы адрес сайта браузерной версии? Пришлось тут же в чате с человеком морально гасить это чудо нанотехнологий.
То есть в скайпе есть дыра. Завладев учеткой от приложения злоумышленник будет параллельно читать и писать от вашего имени
даже если вы успеете открутить учетку в службе майкрософт, тк приложение скайп и иксбокс там идут как доп.приложения.
А объединить учетку майкрософт с вашим паролем и учетку скайп с неизвестным уже для вас паролем без его знания нельзя.

Вчера поменял/усилил пароли от всех важных аккаунтов почты, соцсетей итд.
Сегодня оформил полное обращение в саппорт службы майкрософт (в этой части перевода нет, только английский),
ответив на ряд интересных вопросов известных только мне, получил номер обращения.
Учетку или убьем или восстановим, тк доступ к ней из приложения у злоумышленника все еще есть.

Можно конечно тупо это все похерить и завести новую, тк все контакты уже вкурсе, но я не привык:
когда моих друзей разводят, уходить в тень, терять свое, ради принципа.

Совет технический - усильте все свои пароли от важных аккаунтов.
Совет организационный - никогда, ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги никому, по крайней мере пока вы
не позвоните этому человеку по известному сотовому телефону и полноценно не убедитесь что это он задавая
определенные вопросы.
Изображение
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Взломан скайп

Сообщение komissar »

Скайнет писал(а): Злоумышленник к этому моменту уже разослал "Привет" всем контактам, но переписывался с ответившей половиной.
Показывая отличные психологические данные выпрашивал у всех "в долг до завтра" от 15тыс и менее (кто на сколько разведется),
втч у известных парапланеристов - спортсменов, которых все знают и которые в этот момент находились в разных частях света.
Хорошо, что человек я не известный/популярный и так оперативно дать в долг такую сумму практически никто не согласился.
Но кое кто уже был готов на меньшие суммы.

Оперативно разослав всем контактам короткое сообщение:
"Никому ничего не переводите это мошенник! Я пишу из браузерной версии скайп, тк пароль и почта украдены. И подпись"
Все сразу отреагировали и отписались.
Не так давно я сотрясал инет в поисках денег ... с помощью такой же твари ...
Хорошо, что люди на телефон звякнули , узнать почему мне деньги нужны ??? если мы утром встречались ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить