Сопка Сенокосная

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

https://youtu.be/oGVM3iju2Ts место жёсткое,конечно,но Комбату 100% подходящее,по впечатлениям дня 28 июля. а конкретно: на перекате склона,над которым летал, при солнышке и 3-4м/с у подножия, штиле в поле, анемометр показывал стабильные 12м/с,чуть ниже середины горы в это же время прекрасно летал параплан, без каких-либо лишних эволюций. когда солнце пряталось, ветер вырубался тоже минут так через 5, то есть я предполагаю, что склон САМ работает,независимо от основного ветра, если ,конечно, тот не пересиливает( то есть не охлаждает склон). значит, когда на уровне долины ветра почти нет, на ЮЗ склоне Сенокосной устойчивый динамический термик, или термодинамик, если я правильно понимаю этот термин. и по высоте сопки он разный, можно летать как на дельте, так и на параплане. фильмец больше про заезд,чем про полёты, но провода внесли корректировочку и стало ясно, что они ОЧЕНЬ мешают,хотя расположены относительно далеко. думаю, альтернативу Борисовке нашёл. поплотнее надо освоить забытое место. чтобы уже не очковать...)))
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

http://youtu.be/QQP1eUmkgBc. Дэн решил слететь. а я запечатлеть... :)
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

вот такие виды открываются с горки, фотограф к камере не привык,первый раз,не обессудьте...
DSC02729.JPG
DSC02727.JPG
DSC02726.JPG
DSC02725.JPG
DSC02724.JPG
DSC02723.JPG
DSC02722.JPG
DSC02721.JPG
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

DSC02718.JPG
а вот и собсснно, сам герой дня, прошедший путь от простого монтажника(или демонтажника, от слова демон))) телевышек на холодильнике до уверенного учлёта, осваивающего серьёзные горки. практически самбля, без ансамбля. не есть хорошо,но всёже! я насколько мог, старался объяснить, предостеречь, уберечь от нежелательных шагов, и Дэн сам стал чаще обращаться к теории. а вот если бы не он, один на гору я бы не поехал. Спасибо,дружище!
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение ЛазаревSky »

Юра, а на "стропорезе" кто летал? Тоже Дэн? :)
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

:) я, только я уже в третий раз заехал, лететь решался :lol: и всё ветер наблюдал и мерил, да и условия, что и как. А он в первый раз приехал и сразу быка за рога... Одному мне очково было, я тут намедни видео насмотрелся, как дельт бочку делает за полсекунды, ну, а Денис мне уверенности добавил. Вообще, грамотно летал. Наверху 15м/с, он сошёл пониже, смотрю, уже склон бреет, побольше полетал, чем я. :)
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Денис Андреевич »

Друг я думаю на следующие выходные мы там не один часок повисим ! Гора очень интерересная ,но без запаски я туда больше не поеду . Как то через чур себя не уверена ведет там крыло . Постоянные колебания в подвески . Раз груз то правой то левой консоли , как я понял это начанаюшие термикии . Но с 20 - 30 метров их врятли выкрутишь !
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение komissar »

.
Последний раз редактировалось komissar Вс авг 02, 2015 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение komissar »

Денис Андреевич писал(а): Но с 20 - 30 метров их врятли выкрутишь !
Даже не пытайся !!!
А на счет запаски на сенокоске ... не надейся !!! она там только балласт ...
Можешь конечно взять !!! но лучше аксель подцепи !!! он там нужнее !!! 8-)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

погода бывает разная... местные говорят, 1.08 было тихо. напишите, кто там летал и откуда, пжст!
Ответить