Сопка Сенокосная

Описания, фотографии, карты мест, где мы летаем, или где нам хотелось бы полетать.
Редактируйте и добавляйте новые места!
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение komissar »

Обычно с Южной стороны ... Ничего не обычного ...
Там два старта ... верхний и чуть ниже ...
Под сами старты лучше не садиться , камни ... при чем огромные и в траве их не видно ...
Посадка далее в ложку :arrow: там нет камней ... чистая полянка !!!
Ветер стандартный ... от 4 до 8 :roll:
Лэпка там вообще в стороне и долететь до нее еще надо постараться !!!
Некоторые в хорошую погоду умудрялись перелететь ее у склона и потом сливаться в деревню ...
На машинах раньше проезжали через деревню справа и у крайнего домика поднимались до упора ... до камней и там бросали машины ...
Далее пешком метров 500 ... на гору :arrow: или проезжали по деревне слева и по лесу заезжали с той стороны ...
По дороге идущей к вышке ...

С северной стороны склон каменистый ... камни видно ... летать можно !!!
Обратно идти тяжко :cry: крутой склон ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Денис Андреевич
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 4:15 pm
Skype ID: Дэнчик
Откуда: Г Артем
Контактная информация:

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Денис Андреевич »

komissar писал(а):
Денис Андреевич писал(а): Но с 20 - 30 метров их врятли выкрутишь !
Даже не пытайся !!!
А на счет запаски на сенокоске ... не надейся !!! она там только балласт ...
Можешь конечно взять !!! но лучше аксель подцепи !!! он там нужнее !!! 8-)
Да я без акселя даже в штиль не летаю . Как показывает практика у нас все с погодой не понятна , вечна что-то налитает
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

Саша, сейчас дороги размыты, а без дороги по склону на видео показано, как я на Эльгранде заезжал на самый верх, на хребёт. Лёхе Свободному Художнику показал эту мою тропу, он на террано тоже заехал. Там пару мест сложных есть, а так камни не помеха, овечки на..топтали тропу( они,как оказалось,тоже выбирают лёгкую дорогу!) первый раз удачно получилось, а вот потом выкорчевал редуктором заднего моста пару булыганов размером с большой арбуз. Теперь их там нет, ток дыры остались. Алексей наверно, до сих пор впечатлён подъёмом... Потому что женщины из машины вылезают на спуске вниз, сидеть неудобно, с сидухи съезжают вперёд.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение komissar »

Я рад за вас !!!
А вот мы пешком ... пешком и девченок не надо брать на отдых !!!
Вдруг лучше девченки :shock: а тут ваши под рукой :lol:
Бросайте это дело !!!
Кто в такую жару груз с собой таскает ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

https://youtu.be/acun6XPH2rI Денчик отрабатывает...)))
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

Люди, товарищи дорогие, нужна помощь! Да не думайте чього, все добре! Я спитати хотiв, про цю горку. Про неё самую, сенокосную. Был там сегодня, вернее, уже вчера. Штырило 12-14-17, максимальный порыв 18,5. Хотя ниже на 10 м по склону от 1,5-3 до 10. Здравый смысл не позволил мне лететь в одного в такой ветерок. И убедился в этом в Тавричанке, летал час, иногда задом. Нехотя, но всёже задом. Поделитесь инфой про сенокосную аэрологию- который раз туда езжу, уже наблатыкался через валуны на Эльгранде скакать, отвесные подъёмы уже как родные пороги перешагиваю, а погоду не пойму никак. Там на вершине в 167 м может быть всё что угодно,хрен угадаешь. Но уже точно выучил, если на уровне моря 6-7, то на Сенокосной 15 как за здрасьте... Иногда внизу штиль, а наверху 15. Иногда штиль везде. Я сначала думал, склон работает под солнцем , ан нет. Это бриз с моря подпитывает потоки и в дюзе ( ложке) доводит их до диких значений. Пришлось опять в Тавричанку ехать, отлив был мощный, метров на 200-300 от берега вода ушла. Некогда было камеру цеплять, прокатался долго, а так картинка интересная была. Народ пёхом до воды по грязи добирался( рыбаки). Да и кайтеры, кстати, тоже. Четыре человека утюжили морскую рябь. Я тоже не преминул воспользоваться целебными свойствами тавричанского ила. Так как ветер у земли чой-то нуль,то 3-4м/с,Посадка крабом у меня не вышла опять( надо учиться), и пробежал я шагов пять по вонючим грязям... Однако, аппарат не замарал и не замочил( воды не было, отключили наверно!) а ботинки помыл в речке. Пока летал, было очень тепло, ветер тёплый, как летом. И на 70 метрах над морем можно было лететь задом на втором режиме полёта. Что я и делал, испытывая возможности своего крылышка..)) ну просьба про аэрологию Сенокосной горы остаётся. Вот конкретно, из 10 раз приехав туда, раз 5 удачными будут или нет? И в какое время года наиболее благоприятно там динамить? Точнее, когда скорость ветра наиболее подходящая для полётов? Жду советов!
Аватара пользователя
sputnik
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 10:50 pm
Откуда: Свиягино Спаский р-он +792407337258 +79140654905

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение sputnik »

Pan писал(а):https://youtu.be/acun6XPH2rI Денчик отрабатывает...)))
http://para.moy.su/publ/1-1-0-12
это для Денчика что-бы работал а не отрабатывал ;)
глядиш и обробатывать научится ;)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение komissar »

Pan писал(а): ну просьба про аэрологию Сенокосной горы остаётся. Вот конкретно, из 10 раз приехав туда, раз 5 удачными будут или нет? И в какое время года наиболее благоприятно там динамить? Точнее, когда скорость ветра наиболее подходящая для полётов? Жду советов!
Вот ты сказанул !!! кто же тебе такую статистику вести то будет ???
Раньше :roll: когда собирались ехать туда ... мониторили погоду !!!
И процент полетов всегда ровнялся проценту выездов ...
А если ты наабум поедешь ??? как же ты в тему попадещь ???
Вот и весь сказ !!!
Смотри погоду :arrow: и будет тебе счастье !!! :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение Pan »

Прогнозам не верю категорически. Там и фактическая сильно разнится с окружающей погодой. Потому что долина Суйфуна действует, как труба. Например, Безверхово-- кисляк, а на Сенокосной-- 17м/с на перекате вершины.. Возле телефонной вышки в дюзе вектор скорости направлен вверх под 60градусов примерно. И где это всё смотреть? На виндгуре что-ли? Вот единственный раз полетал там минут пять, так ветер стих внезапно, и я на старт не выпарил, пришлось летать под проводами, и посадка, на счастье, удалась... Ладно, ставлю вопрос по-другому: в какое время года там погода максимально совпадает с прогнозами?
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Сопка Сенокосная

Сообщение komissar »

Я что то не помню зимних полетов на сенокоске ...
Весной летали ... летом летали ... да и осенью тоже !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Ответить