Транспорт будущего

Разговоры обо всем...
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Транспорт будущего

Сообщение mic »

Pan писал(а):Ага, всё, что угодно, лишь бы не шевелиться...
Поспорил бы...
Но с тем, кто в теме.
Аватара пользователя
paravis
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:52 pm
Skype ID: bfdx_paravis
Откуда: Благовещенск +7-924-673-8244
Контактная информация:

Re: Транспорт будущего

Сообщение paravis »

Миша! Респектище тебе! Видео твоё только сейчас глянул. Блин, мечтаю о таком колесе.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Транспорт будущего

Сообщение mic »

paravis писал(а):Миша! Респектище тебе! Видео твоё только сейчас глянул. Блин, мечтаю о таком колесе.
В Шеньжене на радиобарахолке цены на них начинаются от 800ю. Разница в мощности мотора и ёмкости батарейки.
Модели за 2000 обычно не лучше, чем за 1400. Как правило, отличаются дизайном, имеют на борту фонарик и BT-спикер.
Это так, для информации.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Транспорт будущего

Сообщение Pan »

Всё познаётся в сравнении... В Гимпо сити молл есть выставка великов и таких колёс, и других всяких. Пока не впечатляет, потому что тяжёлое и маломощное. То есть это пока больше развлекуха. Например, в 2012 купил надувную доску для серфинга- реклама была классной, после попыток серфить- фуфлыжня это всё за дикие бабки. Вот что понял. Сейчас этих досок штампуют много фирм, но основное назначение-- стоя на доске в штиль грести и осматривать окрестности. А на надувных SUP мало кто серфит, потому что неудобно. На жёстких-- да. А на надувных придумали греблю устраивать-- кто быстрее. Хоть и купил её, считаю, штука баксов за надувную доску--это слишком. Тоже на кайты купился тогда. Реклама--пааалёётыыы! Загляденье.))) а когда столкнулся, так и увидел, что это всё только реклама. Потому что даже профи в передоз на Кунгасе больше 7 секунд в воздухе не находились. Плюс куча нюансов по ветрам и местам катания. А елозить туда-сюда возле берега быстро надоело, а по морю на кайте ходить- плохая затея, проверял на себе( ветер бывает непостоянный). В результате всё-таки пришёл к дельтам и пара, чтоб летать. А колесо--позабавятся, и забудут постепенно, собрав кассу. Останутся фанаты-любители, и всё. Вот не помню, то ли на Дискавери смотрел, то ли ещё где: мулька про велосипед Ламборджини. Типа из карбона, оч лёгкий, педали+ электро. Электросхема как у приуса, рекуперация. При всём цена как у авто дорогого. Запас хода после 100км где-то, максимальная скорость- 150км/ч, разгон до сотни-- менее, чем за 5 сек!!! Вроде наркоты не потребляю( а мб, мне приснилось всё),но поверил. Решил найти в нете-- не смог. Если действительно этот велик существует, то нафига ему педали? И если он всёже есть, то вот в моём представлении это и есть транспорт. А моноколесо... Просто интересная игрушка. На нём только по гипермусоркам типа Ашан ездить. И всё. Сначала надо построить тротуары будущего, а то после очередной лужи ещё вдруг через ноги амперы пробегут, или того хуже, в грязи распластаешься и разряд тока вдогонку получишь... Вообще, на вкус и цвет...но купил бы лишь в том случае, если бы деньги вместо обоев клеил. Или ранец, с которым летать можно полноценно. Вот это транспорт... А то колесо... Невидаль. Эквилибристы в цирке на колесе с педалями катают- чем же не транспорт? Ну, моторчика нет, и что? Зато экологически чисто! И потеть надо не первую неделю только, а всегда, бо мышцами працаваць трэба! ;))
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Транспорт будущего

Сообщение Pan »

Лучше товарищи, мыслями поделитесь, что у них там в Тяньзине уйнуло? А то сначала фенол в Амуре, ща бабах непонятный. Глядишь, в третий раз вместо Китая кратер останется, и некуда полетать поехать будет. Либо все сюда сыпанут, осваивать новые старые забытые территории... Что уже с успехом начинают, пользуясь продажностью наших политиков... :( да, кстати, кто ездил по России на японских скутерах, поймёт меня, ибо даже 12" колёсики по нашим дорогам и тротуарам-сущее мучение. Всегда на стрёме, чтоб тормознуть, а то позвоночнику хана и мопеду тоже плохо. Не понимайте меня, как тролля, пжст, а просто позвольте иметь своё мнение.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Транспорт будущего

Сообщение mic »

Pan писал(а):Тоже на кайты купился тогда. Реклама--пааалёётыыы! Загляденье.)))
Спутал средство для "поелозить" с ЛА? Сочувствую.
Вот так ты и в данной теме - опыта никакого, зато своего мнения - хоть отбавляй.
Прав ты только в том, что для россии это действительно игрушка. Впрочем, не самая дорогая.
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Транспорт будущего

Сообщение Pan »

Мне хотелось подлётывать над водой, метров этак по 50-100. Знаешь, Миша, на параплане это тоже проблематично, на ветровой тяге не получится, если нет берегового склона к воде; никто не смог или не хотел этого объяснить. Были только продавцы. Задача была впарить товар. Вот ты покажи видео в толпе, по тротуару, или на дороге во Владике. Тогда я соглашусь что это всё-таки транспорт. А то почти 10кг веса, всего полчаса работы ( это при равномерном движении), и вокруг никто не мешает ехать. Опыт я приобретаю на своёй шкуре, потому как редко кто желает им делиться(всем бабла давай), отсюда недоверие к таким девайсам. Основная суть вопроса заключалась в том, что это не для русской улицы.( стОит только подножкой зацепить за поверхность) И не надо "шюты" причислять к аппаратам. У аппаратов каркас имеется жёсткий-- лонжероны, нервюры там...
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Транспорт будущего

Сообщение Pan »

http://youtu.be/xEOk494rhXE - всё также гладкая поверхность и свобода движения, хотя колесо уже крупнее. Я понимаю, колесо для города, чтоб мобильное было. А в толпе как на нём ехать? Если все на таких будут? Будут столкновения, даже при небольшой скорости. Если в толпе проблематично, тогда зачем оно?
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Транспорт будущего

Сообщение Pan »

http://youtu.be/t7b3n-Jicls Ну вот уже что-то, только пока не попробуешь сам в деле, не узнаешь никогда, на какой длины горку хватит заряда, тем более с нормальным весом, а не с бараньим, как в рекламе. Уж у них с этим всё нормально. Даже заглянув под днище новой ( не каталась нигде ещё )китайской машины и найдя там большие ржавые пятна, китаец убедительно махал мне руками и повторял с невинными глазами: это норманна,это так всегда есть.)) я только ржал, и всё тут.
Аватара пользователя
mic
Site Admin
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 4:25 pm
Skype ID: mike-z
Откуда: Хабаровск +7-962-500-9444
Контактная информация:

Re: Транспорт будущего

Сообщение mic »

Pan писал(а):никто не смог или не хотел этого объяснить.
Вот зная то, что у тебя всегда есть свое собственное мнение, посмею предположить, что именно "НЕ СМОГ"
Pan писал(а):Вот ты покажи видео в толпе, по тротуару, или на дороге во Владике. Тогда я соглашусь что это всё-таки транспорт.
Так ты же читай внимательно - транспорт БУДУЩЕГО.
В Шеньжене на них курьеры гоняют. Да и приличные дяденьки в костюмах тоже. Поскольку везде есть велосипедные дорожки, никаких проблем это не доставляет. Главный и неоспоримый плюс - С ЭТИМ МОЖНО В МЕТРО.
Видео за пределами учебной площадки показать не могу - опыт пока не позволяет.
Pan писал(а):почти 10кг веса, всего полчаса работы ( это при равномерном движении)
10.5 кг. Примерно полтора часа едет на горизонтальной площадке с идеальным асфальтом. А через полчаса ноги отваливаются. Скорость 15кмч если никто не мешает.
Pan писал(а):Опыт я приобретаю на своёй шкуре, потому как редко кто желает им делиться(всем бабла давай), отсюда недоверие к таким девайсам.
Ну так пользуйся моментом, пока я здесь.
Я их не только не продаю, я и данный экземпляр ни за какие деньги не отдам. Слишком уж тяжело далась доставка из-за нелюбви большой авиации к LiPo батарейкам.
Pan писал(а):Основная суть вопроса заключалась в том, что это не для русской улицы.( стОит только подножкой зацепить за поверхность)
Да. Для россии это просто игрушка. Для спортивных площадок и парковых зон. И метро здесь нет.
А зацепиться за поверхность вполне безопасно. Оно не развивает скорость больше той, на которой можно просто спрыгнуть.
Ответить