Нарушаем-с?

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
Aeros
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:09 am
Skype ID: dvoishnik7
Откуда: г.Владивосток, +79084404717
Контактная информация:

Re: Нарушаем-с?

Сообщение Aeros »

Вот ресурс http://aopa.ru/ там можно найти все почти ;)
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Нарушаем-с?

Сообщение Редкий »

Видел в Бире гибкую антену. выглядит как кусок одножильного изолированного кабеля. взлетел, выкинул из кармана и пусть болтается.
для мотора, думаю, тоже так можно
Аватара пользователя
Do-Do
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:37 pm
Откуда: г. Артем
Контактная информация:

Re: Нарушаем-с?

Сообщение Do-Do »

Pan писал(а):Так на параплане необязательно , чтобы она вверх торчала. На ограждении закрепить, изолировать. Или ограждение можно использовать как рабочее тело, или уже попытки неудачные были? А помехи от зажигания есть?
В авиасвязи применяется вертикальная поляризация волн, поэтому приемная и передающая антенна должны быть вертикальны. Есть конечно и горизонтальные варианты, но те конструкции тоже не подойдут для параплана.
Ограждение парамотора металлическое, оно будет сильно экранировать сигнал. Антенна должна быть либо НАД, либо ПОД металлической конструкцией. В качестве излучателя ограждение как-то мысли не было использовать, хотя идея оригинальная :)
Помехи от зажигания бывают, боремся.
Скинуть кусок провода - один из вариантов, но хочу сделать нечто более эстетичное, чтоб не "болталось".
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Нарушаем-с?

Сообщение Pan »

Скинуть- это шанс провода попасть в плоскость винта,набегающий поток обтекает пилота с роторами, и не всегда ограждение является гарантией защиты от намотать на винт какой шнурок ,а вот прикрутить провод к свободным концам и частично закрепить на стропе переднего ряда- над этим можно покумекать... Если такой вариант рассмотреть, придется в стропу вплетать петли, что в парастропах возможно или нет- не знаю.
Ответить