Командировка в Находку ...

Все о полетах на параплане с мотором
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Командировка в Находку ...

Сообщение komissar »

Всем Находкинским пилотам привет !!!
Тут у меня намечается выезд в ваши края ... :arrow:
Хотелось бы это событие как то украсить полетами :roll:
Время меня не лимитирует ни коем образом !!!
Главное погода !!!
Задача такая :arrow: утром еду к вам ... работаю до нужного времени ... где то встречаемся и :roll:
Далее по плану отдых :oops:
Утром доделываю не доделанное и домой :cry:
Надо как то совместно выбрать погоду ... время ... место ... и Ваше желание летать :roll:
На всё про всё ............. в течении двух недель ;)

P.S. Мотор то я с собой по любому возьму !!! погоду подберу , если ни кто не ответит ...
Просто не хотелось бы летать там где не надо !!! или нельзя :cry:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение canabios »

Санек не сы ,кто нибудь с тобой полетает ;) если хочешь все узнать о ТБ на полетах ...только extremflyjumper свистни!он тебе все расскажет и покажет,где можно летать где неможно,и по любому бонусом расскажет еще чего нибудь интересное :!: :D
Аватара пользователя
slava74
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:19 am
Откуда: г. Находка

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение slava74 »

На этой неделе среда - пятница тепло и ветер слабый по прогнозу. Можно хоть на моторе, хоть на Брате в динамике болтаться.
+7 914 713 49 11
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

По прогнозу на этой неделе под мотор четверг-пятница-суббота, в остальные дни дульник. По факту скорее всего будет только пятница и суббота.

В Находке два основных старта где все моторят это пляж ТМТ (песчаный пляж со всеми прелестями песка в крыле если уронишь на окна, но зато работает под любое направление ветра и очень лёгкие взлет-посадка, по пляжу нужно проезжать на 2/3 в сторону г.Сестра, там есть ограниченные кусочки травки и чуток подальше от проводов 6кВ).

Второй старт это поляна на Приисковом (выкошенная травка как гольф поле, но место работает ограниченно по ветру юг и ЮЗ, можно классно летать и даже динамить с мотором под запад, но взлет посадка сложней, под ЮВ колбасня роторы от 105го и если взлетел под ЮВ, то лучше сразу набирать метров 300 или больше, чтобы быть выше 105го. Кстати львиная доля этой поляны у меня в собственности 66 соток поэтому и выкошено, за лето косил 4 раза).

Раньше еще был старт в Восточном, район Первостроителей, но там сейчас стройка и, насколько я знаю, парни выкосили новый старт в районе Хмыловки, но я там еще не был, подробностей не знаю.

Звони, если нужна помощь найти места, телефон 8-9I4-659-ЗЧОЧ. Под севера стараюсь не летать, караулю южняки.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение komissar »

Угу ...
Значит говорите пятница ??? :roll:
Надо подумать !!!

P.S. Ну !!! на счет Брата ... :? если только вечерком на моторе его облететь :roll:
На свободный крыл у меня времени не будет ...
Вечерком , когда погодка утрясется ... летануть на моторе :roll:

Если честно ... я буду работать во Врангеле ... прям на берегу ... там пляж какой то на ЮгоЗапад ... при вьезде в деревню ...
И вот когда мы едем мимо Брата ... я наблюдал море полянок :roll:
Почему от туда не стартануть ??? и вот эти места не облетать !!! :roll:
На 105 то понятно я не полезу !!! да там и смотреть то нечего ... летали :roll: видели ;)

Что скажете на счет того района ??? Находка :arrow: еду налево :arrow: далее Брат - Сестра ...
Вроде как окраина города ... и мест полно :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
canabios
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 2:27 am
Откуда: Находка.

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение canabios »

komissar писал(а):Угу ...

Что скажете на счет того района ??? Находка :arrow: еду налево :arrow: далее Брат - Сестра ...
Вроде как окраина города ... и мест полно :roll:
мест полно а вот кошеных полян с подъездами к ним мало,есть поляна под братом но к тмт подъехать быстрее и проще (-песок)
есть съезд в сторону сестры перед мостом,летом там сыровато,а сейчас само то(-высоковольтные провода в начале поляны,и кошеная травка легко прокалывает крыло если с 1 раза не взлетел и грубо положил,если недавно был дождь можно и зарюхатся в болотине )
короче едь на тмт и не ищи на попу переключений :!:
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

komissar писал(а): Если честно ... я буду работать во Врангеле ... прям на берегу ... там пляж какой то на ЮгоЗапад ... при вьезде в деревню ...
Во Врангеле пряж .... это наверно так называемая Коровка, он больше под запад.
Тебе проще с парнями во Врангеле стыкануться и летать с Хмыловского старта.

komissar писал(а): Что скажете на счет того района ??? Находка :arrow: еду налево :arrow: далее Брат - Сестра ...
Вроде как окраина города ... и мест полно :roll:
С трассы выглядит красиво, а приедешь там окажется полынь по грудь. Зачем тратить время, летай с подготовленных стартов.

Кстати, возле Брата большое поле с южной стороны тоже выкашивалось и моторили там по весне. Давно там не был, не знаю выкошено ли сейчас. Свободники подскажут как там обстановка.
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Пока писал, Canabios опередил и тоже самое говорит :lol:
Последний раз редактировалось Andrey(Nakhodka) Вт окт 13, 2015 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение komissar »

ТмТ :shock:
Это что ??? это где ??? это как ???
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Командировка в Находку ...

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Это прямо в городе база Торг Мор Транз (ТМТ)
Ответить