Размер достаточного дохода в месяц

Разговоры обо всем...

какая, на ваш взгляд, сумма в месяц является достаточной на одного человека?

до 30 000руб.
2
14%
30 000 - 40 000 руб
0
Голосов нет
40 000 - 50 000 руб
0
Голосов нет
50 000 - 70 000 руб
2
14%
70 000 - 100 000 руб
2
14%
100 000 - 150 000 руб
2
14%
150 000 - 200 000 руб
1
7%
200 000 - 300 000 руб
1
7%
300 000 - 500 000 руб
0
Голосов нет
500 000 и более руб
4
29%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение komissar »

Maxim писал(а): Вопрос простой - сколько нужно денег для безбедной жизни в настоящее время, а не для рассуждений сколько будет стоить буханка хлеба если все будут столько же получать :D
ВОООТ !!! :roll:
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

узкий подход к проблеме.
"Хочу больше и ниипет" говорит только о узком взгляде. Надо понять что эти вещи взаимосвязаны. Чем шире шаг, тем быстрее финиш. Только в нашем случае большие доходы сулят только большие цены. И не обращать внимание на "инфляцию" тут нельзя. Никогда вы не догоните по доходам ее, потому, что к ценнику приписать нолик гораздо проще чем к зарплате. И увеличение размера счета в банке пропорционально (а чаще не пропорционально) увеличивает и расходы. А повышение покупательской способности тут же приведет к повышению цен.
Отсюда вывод - получил пол миллиона - треть заплатил за коммунальные услуги.
dixi....
сугубо мое, ни чем не подтвержденное ИМХО.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение ЛазаревSky »

Вот зачем связывать доход и инфляцию? Надо избавляться от такого узкого мышления а стремиться к тому, чтобы доход рос немного быстрее чем ценники в магазине
Макс, судя по твоему возрасту, в школе ты уже не мог слышать о такой формуле - "Товар-деньги-товар". Хотя - может и быть...
Мы, более старшие по возрасту товарищи, её в 9-ом классе проходили, на уроках по Новейшей истории.
Мне сейчас просто лениво начинать её, вышеозначенную формулу, раскладывать, но поверь, со времен Карлы Марксова, эту хрень озвучившего, ничего не изменилось и пожалуй, не сможет измениться.


ЗЫ Карла Марксов, это еврей с неметцким гражданством, написавший толстенную книжку "Капиталллллл" :D
Кстати, можешь почитать в межсезонье. :)
Там про спрос рождающий предложение и много еще чего опровергающего твое заблуждение о
стремиться к тому, чтобы доход рос немного быстрее чем ценники в магазине
:D
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение komissar »

Макс ни карла ни макса не читал !!! ему похер на все ваши выше сказанные слова !!! Это я точно знаю !!! я тоже не читал этот бред !!
На сегодняшний день.. да простит меня МАКС !!! да и карл тоже !!
Нам всем по.....хую на карла и макса !!! они были просто аналитики ... ТОГО времени !!!
С того времени ничего не изменилось и брать за основу теорию рождения человека из обезьяны смысла нет !!!
Ибо !!! даже в их обществе есть мелкие НО !!! все же нам не чуждые отношения ... Я тебе банан , а ты мне пое...ся :oops:

А тут Денис со своим вопросом блин !!! сколь вам надо бананов ???
Ну так и говорите по существу вопроса !!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение blackjack »

komissar писал(а):Макс ни карла ни макса не читал !!! ему похер на все ваши выше сказанные слова !!! Это я точно знаю !!! я тоже не читал этот бред !!
И не надо так орать. :) А вот и зря, не читал! А вот и не бред.
Вот Андрей и Харитонович правы. Сейчас экономика, это - мыльный пузырь. Конечно повезло некоторым людям, которые успели "поймать кота за яйца", замутить какой то бизнес. Но надо понимать, что возможности людей не безграничны, кредитные возможности. Мы сейчас идем по пути пиндосов. У нас большинство покупок в стране - в кредит, т.е. это не реальные деньги, а мыльный пузырь, который рано или поздно лопнет. Вот тогда начнется реальная опа.
Поэтому правы Андрей и Харитоныч, что нужно менять общество и общественное мнение на экономику. Должна расти не ЗП, а покупательная способность граждан. Но в это пока никто не заинтересован, ни банки, которые дают кредиты, ни бизнесмены, которые предоставляют услуги на кредитные деньги. Но рано или поздно, придется платить по счетам. И тогда простые люди взявшие кредит пойдут по миру, соответственно банки разорятся, а бизнесмены останутся без клиентов, но с нажитым капиталом. Правда дальнейшее их обогащение будет затруднительно. Тут начнется битва гигантов. Кто крупнее съест мелкие фирмы.
Уже сейчас, по своим клиентам могу сказать, что прослеживается четкая тенденция, падения покупательской возможности граждан. Дальше, будет хуже. Хуже чем у пиндосов, т.к. весь мир не сидит на рубле, как на баксе. Притока халявных денег нам ждать неоткуда. Поэтому пророчу обнищание наших граждан до тех пор, пока не измениться политика правительства и не посветлеет замутненное, (интернетом, соц. сетями, СМИ) сознание наших граждан.
Ведь ЗП в 100-300-500 тыс. руб. это фикция! Чем больше вам дают, тем больше и заберут. Мне жалко тех, кто это не понимает. :)
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение ЛазаревSky »

Ма-ла-де-эц Лёха!!!
И не только потому, что нас с тезкой поддержал(хотя и по этому тоже :) ), а и потому, что реально понимаешь ситуацию, в отличие от ... перечислять не буду. :D
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение blackjack »

Вот кстати вдогонку, сегодня наткнулся на статью "Уровень бедности в России в 2016 году достигнет максимального значения с 2005 года, уверены опрошенные газетой «Коммерсантъ» аналитики..." http://www.rbc.ru/economics/25/12/2015/ ... =gism_top7
Сейчас политики придумают для народа "отвлекающий маневр" в виде террористов или очередных военных действий, чтоб не мешать богатым еще больше богатеть.
Впрочем это уже давно происходит, на ближнем востоке. До этого заварушка на Украине... и.т.д. Но это уже не о уровне ЗП, а политика, хотя все это конкретно связано.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

Maxim писал(а):
ЛазаревSky писал(а): Что будет толку от ваших указанных в опросе зарплат, если получая их вы будете платить 200руб за литру бензина и столько же за булку хлеба.
Вот зачем связывать доход и инфляцию? Надо избавляться от такого узкого мышления а стремиться к тому, чтобы доход рос немного быстрее чем ценники в магазине. Вопрос простой - сколько нужно денег для безбедной жизни в настоящее время, а не для рассуждений сколько будет стоить буханка хлеба если все будут столько же получать :D
не прав. Вопрос звучит: "какая, на ваш взгляд, сумма в месяц является достаточной на одного человека?"
Не спрашивается "КОГДА", не спрашивается "КОМУ", не спрашивается "ГДЕ". Предполагаю, что "здесь, сейчас, мне". Достаточной, на мой взгляд, является 150 рублей при условии.... дальше я перечислил условия. Но из-за тех кто хочет много т.р. и больше никогда такого не получится. Рынок и цены ориентируются на покупательскую способность.
бОльшая сумма - отягощает кошелек, меньшая не достаточна для накопления "на черный день" или "на покупку машины".
Pan
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:05 pm
Skype ID: Urryrru
Откуда: Артём

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Pan »

Да сейчас с падением рупля на 150 зае.. ся машину покупать. Только беганую по родине и подушатанную. Бо если детки есть, то минимум 60 надо. Ну отложишь 90, один раз, другой 70 получится отложить, за полгода на хороший пробежный авто может и наберёшь. При условии, шо рупь падать перестанет, так он же не перестаёт! И ВСЕГДА инфляция обгоняла наш доход. Как тока я мог купить хлебушка за 5 рупь, меня тут же государство или чинуши или бизнеснюки заставляли напрягаться, шоб я его за 6 покупал и не расслаблялся. Бо им ВСЕГДА надо больше. Тока-тока начнёшь жизни радоваться, башку из говен подымать, и тут бац!!!!! Тебя по башке... Шоб не высовывался. То я уж не по деньгам щитаю, а по товарам. Война на Украине начиналась, ещё майдан стоял, побёг я и хапнул "фатеру ", шоб была, теперь всё шо есть с получки в ремонт закидываю, потому что дальше в любой момент и сократить могут, и зарплату срезать. С них, уродов, не спросишь. Ща народу за воротами растёт, и уроды уже начинают носом покручивать, как бэ это удешевить процесс за счёт работника? Шоб в кармашек больше оттопырить? Так что про машину я сейчас почти не думаю, сохранить бы что есть... На настоящий момент, сравнивая с япами или корейцами, по стоимости товаров у нас, наша зарплата должна быть либо 300000₽, либо липистричство и бенз с газом практицки бесплатными, как у Туркменбаши. Там эти ресурсы в самом деле народное достояние, зато зарплата-200$. Но ни плакайте, например, в Софии сейчас( Болгария, граничит с Турцией и находится на западном берегу чёрного моря) цены ипатий коловрат на фсё, а зарплата средняя 300$ у населения, и они тоже кричат, шо презирвдент у них каззёлл и вдобавок продажная шкура. Так что вопросец филигранно философский, и я поддерживаю братву читавшую " капитал". Сам то не читал, но идею осмыслил. У нас и политэкономия была, и экономика тоже, хорошо хоть, историю партии уже не учили, я бы точно здох там.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

Захотел как-то один бизнесмен сделать бабло на чьей-то беде и поехал продавать товары первой необходимости в какую-то деревню Амурской области. набрал газ в баллончиках, теплых вещей, детских памперсов и лекарств нужных. Приехал торговать - У людей-то положение безвыходное, дома затопило, барахлишка-то нет, ни спичек, ни лекарств ни чаю пачки. Поставил он баллончики газовые по 500 рублей за пачку (4 баллона), типа - не хотите - не берите. Хотел народ купить, но денег-то нет, утонуло все. А коммерсанту прибыль великая нужна. зря он что-ли из приморья машину груженую гнал? за валидол 350 рублей просил, за парацетомол 500. Народ нуждается, от болезней чихает и кашляет, за сердце хватается. но денег-то нет!!! утонуло все!!! Постоял предприниматель на рынке три дня - ни чего не продал, плюнул он и скинул цену! давай все в два раза ниже продавать. а народу-то все одно, что за рубль, что за триста - денег-то нет! простоял еще три дня и давай продавать по цене за которую на китайском рынке покупал, да со скидкой в аптеке. Но и тут народ не понял, не купил он ничего, а еще злее стали, оттого что видели они как ценники переписывались, как цокал языком коммерсант. прошла неделя.... пора коммерсу домой ехать. прибыли - сто рублей, растрат - немеряно. Вывалил он товар на площади и уехал. Собрался народ на площади. Смотрит - кто ж такой добрый людям в беде помочь решил? кто помощь гуманитарную привез? дети бегут - печеньки забирают, бабушки идут валидол забирают, мужики в сапоги резиновые обулись, бабы детям супа сварили из доширака с сайрой на баллончиках газовых. Спасибо говорят доброму человеку. Корреспондент из города приехал, фотографировал, спрашивал - кто ж такой добрый и благородный приезжал? А только не запомнил народ имени не спрашивал. В газете написали про того "мецената", всем районом спасибо ему говорили... Пример с него взяли другие коммерсанты, кто десять, кто двадцать тыщь людям передал, кто барахлишка собрал да пересылку оплатил, и пошло добро размножаться и сеяться, спасибом одариваться, да благодарностями.... не было выгоды никакой в том деле. а пользы? и пользы не было. Вот только что-то комерсант прогоревший так и не понял что это его хвалили и благодарили, злился он что не получил выгоды, в прогаре оказался... так и помер от злости.
Вот такая сказка на ночь...
Ответить