Размер достаточного дохода в месяц

Разговоры обо всем...

какая, на ваш взгляд, сумма в месяц является достаточной на одного человека?

до 30 000руб.
2
14%
30 000 - 40 000 руб
0
Голосов нет
40 000 - 50 000 руб
0
Голосов нет
50 000 - 70 000 руб
2
14%
70 000 - 100 000 руб
2
14%
100 000 - 150 000 руб
2
14%
150 000 - 200 000 руб
1
7%
200 000 - 300 000 руб
1
7%
300 000 - 500 000 руб
0
Голосов нет
500 000 и более руб
4
29%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Редкий »

читая разные экономические статьи мне стало интересно, какой доход в месяц на одного человека для вас будет считаться достаточным? если, например, вы считаете , что на семью 4 человека достаточно 80 000, то ответить нужно, что достаточно 20 000 на человека.
ну и желательно напишите, что значит для вас достаточно?
Аватара пользователя
BORISENICH
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 8:57 am
Откуда: Владивосток914336-08-59

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение BORISENICH »

Татупеды табличку делали? До 30 000р - это типа 0 000-30 000 (совсем жестко)? отмечу второй вариант. Не, лучше шестой, глядишь и на демократию денег хватит!
Ну, или так: Пожрать - поср@ть и полетать! А если еще деньги остались, то можно и поужинать! ;) - уже не так хренова.
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Редкий »

Сань, это доход на человека в месяц. и та как я говорю о желаемых деньгах, а не о фактически зарабатываемых, то и цифры такие. По факту же средняя семья живёт на 50 - 60 т.р. в месяц. Вот статистика http://www.rg.ru/2015/05/12/dengi.html
Все говорят, что зп низкая, пенсия маленькая, мне же интересно, а сколько хотелось бы людям, сколько было бы достаточно? Это как в мультике про Золотую антилопу, вроде как денег не бывает много, но даже жадный радже достиг предела....
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение ЛазаревSky »

Древние говорили - "Не желай многого..."
Важна разумная достаточность.
Все остальное - от беспросветной человеческой жадности.
Многие, желающие получать "ну, очень достойную зарплату", нахапавшись всего, толком уже не могут ответить, а зачем такое количество денег им всё еще нужно.
Исключительно - "а чтобы завидовали"
Нужно помнить об одной маленькой детальке - "Сейфы за катафалками не идут" (амер. фольклор), а "для детей стараться" - глупость несусветная. Дети никогда не ценили отдаваемое им родителями.
Мне, допустим, вполне хватает 15 500р. получаемой мною пенсии.
ЗЫ. Такая же и у жены.
Вы будете удивлены - нам ВПОЛНЕ хватает.
Последний раз редактировалось ЛазаревSky Вт дек 22, 2015 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение komissar »

50 - 60 тыров это не на семью :cry: Это надо с папой и мамой жить без жены и детей !!! Во Владивостоке ...
Если жить одному ??? снимая хату ... хрен когда тебе таких денег хватит !!! А если уж девченку привел к себе ??? :o :shock: Кранты !!!
Я так понимаю 50 - 60 тыров на человека в семье !!! вот это еще как то !!!
Хотя бы на плаву сможешь держаться ... тут еще не до жиру :cry: Хотя !!! в определенные месяца года будет много , а в другие не хватит :cry:
В среднем бедствовать не будешь !!! 8-)

P.S. Нормальная зарплата это когда ... получаешь новую , а старую еще не всю потратил !!!
Нужда у всех разная :cry: Андрею вон 15 500 хватает ... а у меня 40 - 50 тыров ежемесячно !!! вылетает на машины , гаражи , квартиру , еду , кредиты ... и всякую хрень !!! типа бытовухи , здоровья :cry: и форс мажоры ... штрафы , покупки ...
Так это у меня старшый сын уже сам работает , а доча с мамой далеко живет и помогаю изредка ... :cry:
Лично я легко отдамся работе за 100 - 150 тыров ничегонеделанья ;) на сегодняшний день !!!
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

А я хотел бы получать 150 рублей. да-да. сто пятьдесят рублей. НО!!! чтоб хлеб стоил 7 копеек, бензин 4 копейки за литр, чтоб билет на самолет стоил 25 рублей до Москвы и чтоб ни какая скатина мне не рассказывала по телевизору о том, что я обеднел за ночь на 20 процентов из-за того что нефть на бирже обесценилась.
Мне 150 рублей хватило бы....
Когда-то я жил в сказке. Я получал МИЛЛИОН и зарплата была два раза в день - в обед и в конце рабочего дня, но на пачку сигарет не хватало.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение ЛазаревSky »

А я хотел бы получать 150 рублей. да-да. сто пятьдесят рублей. НО!!! чтоб хлеб стоил 7 копеек, бензин 4 копейки за литр, чтоб билет на самолет стоил 25 рублей до Москвы и чтоб ни какая скатина мне не рассказывала по телевизору о том, что я обеднел за ночь на 20 процентов из-за того что нефть на бирже обесценилась.
Мне 150 рублей хватило бы....
Когда-то я жил в сказке.
Изображение
Изображение
БРАВО!!! Тёзка.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение komissar »

Помню свою первую зарплату ... 72 руб. 18 коп :roll: хлеба за 7 коп не помню ... был по 16 копеек !!!
Спички по 1 коп ... Банку сгущенки за 82 коп... :shock: Бензин по 70 коп кажись был ... это примерно 78 -80 год
Воооот счастье то было !!! не знал куда девать ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

Я помню как мой дед шутил, лимонад "буратино" стоил 29 копеек. из которых 20 копеек бутылка, 4 копейки пробка, этикетка и доставка до прилавка. Остальное - стоимость самого "буратина". Итого - 5 копеек за 0,5 литра. Литр спирта стоил 0,84 копейки за литр. А вот разбавить его водой, залить в бутылку и приклеить этикетку - почти 4 рубля )))))
Но я не об этом... я о том, что я уже был миллионером. Ни чего хорошего в этом не было.
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

komissar писал(а):Помню свою первую зарплату ... 72 руб. 18 коп :roll: хлеба за 7 коп не помню ... был по 16 копеек !!!
Спички по 1 коп ... Банку сгущенки за 82 коп... :shock: Бензин по 70 коп кажись был ... это примерно 78 -80 год
Воооот счастье то было !!! не знал куда девать ...
А моя первая зарплата была "килограмм купонов". А через пол года я получал уже "три пакавана купонов". Так называли запечатанный банком полиэтиленовый пакет денег ))))))))))
в нем было примерно пять миллионов денег. Можно было купить себе пачку сигарет и проезд на трамвае. Булка хлеба стоила по разному. утром могла стоить сто тыщ, в обед пол миллиона, а вечером его просто не было...
Ответить