Размер достаточного дохода в месяц

Разговоры обо всем...

какая, на ваш взгляд, сумма в месяц является достаточной на одного человека?

до 30 000руб.
2
14%
30 000 - 40 000 руб
0
Голосов нет
40 000 - 50 000 руб
0
Голосов нет
50 000 - 70 000 руб
2
14%
70 000 - 100 000 руб
2
14%
100 000 - 150 000 руб
2
14%
150 000 - 200 000 руб
1
7%
200 000 - 300 000 руб
1
7%
300 000 - 500 000 руб
0
Голосов нет
500 000 и более руб
4
29%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение komissar »

PupsoID писал(а):. Литр спирта стоил 0,84 копейки за литр. А вот разбавить его водой, залить в бутылку и приклеить этикетку - почти 4 рубля )))))
.
3 руб.62 коп !!! Это я помню :lol: 8-)
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
blackjack
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 5:51 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение blackjack »

Ну вот многие привели аналогии социалистических времен. Совершенно согласен с ораторами. Если все привести в соответствие, т.е. нынешняя цена хлеба 29-34 руб., билет до москвы 25 000руб., то и ЗП должна быть 150-200 тыс. руб, что примерно равно 120-150 социалистическим рублям.
Мой отец, в те времена получал побольше, от 300-500 руб., что сопоставимо с 300-500 тыс. руб ныне. Мама могла не работать вообще и мы в ничем себе не отказывали, смогли даже скопить 10 000 руб. (которые благополучно "сгорели" в 90-е), на кооперативную квартиру (которую мы не купили).
Мне бы сейчас так-же, хватило 150-200 тыс. руб., но не отказался бы и от 300-500 тыс. руб. Готов хорошо работать за хорошие деньги, но не готов унижаться или подлизывать попец вышестоящему начальству, как это делают многие чиновники. Видать поэтому у меня, до сих пор, более скромный доход. :)
p.s. Денис, ты не иначе в депутаты метишь? Готовишься к предвыборным обещаниям? :)
Аватара пользователя
komissar
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 9:45 pm
Skype ID: ckomissar
Откуда: Владивосток +7914 703 82 73

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение komissar »

blackjack писал(а): p.s. Денис, ты не иначе в депутаты метишь? Готовишься к предвыборным обещаниям? :)
На него не похоже ... он скорее из любопытства :roll: сделает выводы как начальник 8-) сколько платить своим работникам
дабы они не зажрались !!!
А то ведь они наверняка с него требуют :twisted: повышения зарплаты :roll:
Не буду выдавать военную тайну , сколь он им платит ... сам не знаю :oops: НО !!!
Раз уж у него народ работает !!! и по многу лет !!!
Видимо до этого все было хорошо ...

P.S. Извини Денис , слегка вектор темы поменял ... Ну !!! если что ??? останови ...
Если у вашего мужчины есть крылья ... это не означает, что он ангел !!! просто он у вас парапланерист !!!
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Nicolas »

Ну раз так, то тоже проголосовал, не ну а че мелочиться то!! :roll: :roll: Было бы больше проголосовал бы за больше! :lol: :lol:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
Редкий
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 9:57 pm
Skype ID: redkij2579
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Редкий »

Лёха, да какой с меня депутат?))))
Саня, не в рабочих вопрос, в этом году все губёшки подзакатали....
общаюсь с разными люльми, некоторые говорят об откровенно низких доходах. Недавно подслушал разговор молодого вэбпрограммиста, своей подружке он рассказывал что имеет доход 25000 в месяц и если что то там у него срастётся, то будет 35000 и это как раз то, о чём он так долго мечтает. при этом он снимает квартиру и у него есть машина. ну хоть уюейте, не представляю как можно прожить на 25 и даже на 35 тысяч целый месяц. а он ведь мечтает об этих 35 и они ему кажутся хорошей суммой, которой хватит на всё
Аватара пользователя
Nicolas
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 4:33 am
Откуда: Благовещенск

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Nicolas »

Редкий, а ты не обратил внимание сколько лет этому программисту? Я так думаю, что это только что вылупленный птенец какого нибудь учебного заведения, которому "заботливый работодатель" объяснил что то типа: "вот будешь хорошо работать - будешь хорошо зарабатывать". И это нормально, и даже нормально то, что зарплату ему поднимают до уровня 35, видимо растет парень. Но когда этот программер вырастет и оценит себя как специалиста, в которого он рано или поздно превратиться со временем (а еще хуже узнает, что его друг или товарищ или знакомый знакомого выполняет такую же работу за гораздо большую зарплату), вот тут начинаются проблемы: или парень уходит на другое место работы и работодателю надо искать нового выпускника (так как тот кто себя уже оценил за те 25 работать не станет) или же работодатель понимает, что надо бы повысить зарплату. Ну да это все со временем, сейчас же он работает - старается!!! Короче, выпускники всегда демпинговали рынок труда и это тоже нормально!! В остальном все зависит от работодателя: если он хочет идти по этому пути и менять кадры, каждые, скажем, года три, то это его путь, если хочет создать постоянный коллектив, то это врядли - пусть готовится раздавать печенюжки!! И потом чему ты удивляешься: то что он собирается жить на 35?! Возьми и сам попробуй проживи на 35 - уверен, очень будешь удивлен, но, уверен, это лучше, чем на 25!!! :lol: :lol: :lol:
In the sky it is too much place to fly in narrowness!
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение ЛазаревSky »

Странно...
Вроде взрослые мужики.
Что будет толку от ваших указанных в опросе зарплат, если получая их вы будете платить 200руб за литру бензина и столько же за булку хлеба.
ПРОХОДИЛИ УЖЕ ЭТО!!!
В 90-х!!!
Или запамятовали??? Так Андрюха "PupsoID" вам толково разъяснил.
Повторюсь - "Не желай многого..."
Древние так говаривали.
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
PupsoID
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:31 pm

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение PupsoID »

Харитоныч, просто я когда-то работал простым учителем простой школы. Получал аж (АЖ!!!) 6 800 плюс за проверку тетрадей = итого 6850....
и жил. Мало было, не хватало на быструю машину, но жил. И детей воспитал...с появлением ЕГЭ из школы ушел на ЖД. Стал получать 12т.р. Охрененно разницу в доходах ощутил. постепенно оклад вырос до 40 килорублей. Хватало НА ВСЕ!!! машина есть, дом собственный есть, кушаю колбасу из мяса и могу себе позволить купить параплан. Спасибо жене и то, что дети выросли и доход в семье возрос многократно.
а тут бац, кризис, вся фигня, и меня сократили. Зарплата 20 килорублей... не хватает. Привык ездить комфортно, кушать вкусно, спать мягко... хочется больше... но чем больше имеешь, тем больше хочешь, чем больше хочешь, тем больше зажираешься. Понятно, что после лендкрузера на жигули в падлу пересаживаться, после хамона колбаса уссурийская в рот не лезет, но жить-то можно.
И понял я простую вещь, нужно не большую зарплату хотеть, нужно хотеть цены низкие. Потому что "достаточно" никогда не будет! а понижать зарплату - свинство. Я через это прошел.
Понятное дело, цены регулировать не в моих силах, если есть люди которые покупают бензин по 40, то его и будут продавать по 40. смогут покупать за 60 (при высокой зарплате) то и будут продавать по 60.
У нас ворованную солярку продают в деревне за 20 рублей. везде за 27 а у нас за 20. потому что дороже ее никто не купит. значит можно понизить цену!!! тенденцию отслеживаешь? значит можно коллективно цену регулировать в одной отдельно взятой "губернии" )))))
но как только появится один с зарплатой 300 000, которому пофиг на ценник, его и 30 устроит, так сразу... ну вы поняли.
пример привел ситуационный, так как только что купил бочку дизеля за 3600.
Аватара пользователя
ЛазаревSky
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:46 pm
Skype ID: .
Откуда: Уже не п.Лазарев, уже Приангарье.

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение ЛазаревSky »

появится один с зарплатой 300 000
Такие деньги обычные, нормальные люди не получают.
Чиновный элемент, вроде "слуг Народа" и прочих воров с барыгами-спекулянтами я в расчет не беру.
А чтобы иметь 40-50тыр. нужно горбатиться со всем пролетарским усердием.

А вообще, Андрюха, меня шибко радует то, что знаком я с таким Человеком как ты.
Честно.
По больше бы таких... :D :!:
"If you want to fuck for fanny, - fuck your self and save your money."
Аватара пользователя
Maxim
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 4:01 pm
Skype ID: kirbichev
Откуда: Владивосток +7 9I4 79O IO O6
Контактная информация:

Re: Размер достаточного дохода в месяц

Сообщение Maxim »

ЛазаревSky писал(а): Что будет толку от ваших указанных в опросе зарплат, если получая их вы будете платить 200руб за литру бензина и столько же за булку хлеба.
Вот зачем связывать доход и инфляцию? Надо избавляться от такого узкого мышления а стремиться к тому, чтобы доход рос немного быстрее чем ценники в магазине. Вопрос простой - сколько нужно денег для безбедной жизни в настоящее время, а не для рассуждений сколько будет стоить буханка хлеба если все будут столько же получать :D
Ответить