Перчатки с подогревом от Абзы.

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Ответить
Аватара пользователя
Yarich
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:45 am

Перчатки с подогревом от Абзы.

Сообщение Yarich »

Ребят, не могу не поделиться...я за годы зимних полетов с мотором каких только перчаток не перепробовал! Все работает какое-то время с каким-то определенным допустимым уровнем комфорта. Но на днях наконец-таки облетал самодельные перчатки с подогревом от форумчанина с параплан.ру АБзы! Такого кайфа от зимних полетов я еще ни разу не получал :) Просто классно!!!! обошлись в 12000 с двумя аккумуляторами на 8000 А каждый + пара перчатак. Аккумы кидаешь запазуху, провод через рукав - ничего не мешается. Удобно включать выключать в воздухе.
И хотя у меня в свободном варианте при зимних полетах проблем никогда не было, но думаю некоторым свободникам все же будет интересно!
Остается только выяснить как долго они проживут =)
Аватара пользователя
Yarich
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:45 am

Re: Перчатки с подогревом от Абзы.

Сообщение Yarich »

Ссылка на перчатки


https://paraplan.ru/forum/post/1917481
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 11:38 am
Skype ID: promalp-nakhodka
Откуда: г.Находка +79147089956

Re: Перчатки с подогревом от Абзы.

Сообщение Viktor »

Абзы писал(а): Вашему вниманию представляется изделие для обогрева кистей/пальцев пилота во время пилотирования на открытом морозном воздухе. Питание - 12 вольтовый ток. Для сильных морозов лучше 14 вольт.
Никогда не куплю "электро-перчатки" которые делает человек и при этом утверждает что ток меряется в вольтах.
+7 914 708 99 56
Аватара пользователя
Andrey(Nakhodka)
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:30 pm
Откуда: Находка

Re: Перчатки с подогревом от Абзы.

Сообщение Andrey(Nakhodka) »

Конструктор в школе не учился, с детсада сразу в ПТУ.
Думаю что свободникам выходного дня, не спортсменам, для зимы достаточно добротных варежек. В магазине Спецназ (в Находке в Универсаме) видел новые военные варежки со вставкой. Думаю в них не реально замерзнуть даже при очень низких температурах. Вставка какое-то хитрое волокно похожее на флис, но толстое, мягкое с очень высокими темоизоляционными свойствами. Сверху варежка из материала типа гортекс, не продувается и хорошо испаряет.
Цена в районе 1500 рублей. Дешево и сердито.
Ответить