Кубок Дальнего Востока 2016

Полеты, выезды, соревнования и все, что связано с нами и небом!
Аватара пользователя
Alex_II
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 10:23 pm
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex_II »

Андрей, все правильно пишешь. Я об этом же пишу - все стоит денег. И поэтому, прежде чем объявлять о том, что приезжайте на соревнования, мы вас ждем и все подготовили, надо сначала все просчитать, определиться откуда обеспечить по крайней мере самое необходимое, кто конкретно будет этим заниматься во время подготовки соревнований и за какие деньги. Как ни банально это звучит - хотя бы прикидочную смету составить. Дальше определить, что можно из намеченного получить безвозмездно, т.е.даром (например подготовка старта - за работу вряд ли кто-то попросит деньги, инструмент тоже свой привезут, а вот расходники надо бы оплатить из бюджета, хотя и на них можно просто сброситься местным пилотам - соревнования пройдут - старт останется), что можно получить за счет спонсоров (в этом году это машина подбора, возможно даже с горючим, расходы на печать карт, вероятно другие расходы, не обязательно выраженные деньгами). Ну и все, что не получается получить из других источников - это то, что ложиться на плечи участников - стартовый взнос.
В этом году стартовый взнос назначался не из соображений - сколько необходимо для того, что бы обеспечить соревнования, а из соображений - больше чем эта сумма - нельзя - народ откажется. А кроме того взнос не собирался заранее - т.е. вообще не было денег для подготовки. И даже сувенирные изделия (200 руб кажется) не были сделаны, хотя и были подготовлены. Не говоря о носилках и пр.
Что касается денег федерации (Приморской федерации) на соревнования. Судя по положению она была одним из организаторов - но это не значит, что все расходы за счет федерации. Собственно такого и не было и не предполагалось. Так что если у федерации денег нет - это внутренняя проблема, не для этой темы.
Что касается судей. На старте не было РП. Попытки найти РП было начались в феврале, но быстро закончились. На соревнованиях был главный судья, но он же был и участником. Это на самом деле не правильно. Отсюда и те глюки с протоколами, командами и пр. - это просто показатель квалификации судейства (без обид, пожалуйста). Собственно вопрос судейства - тоже вопрос финансовый. Как минимум РП и судьям надо бы оплатить проезд, питание. А возможно и что то еще, если попросят. Но зато они будут работать: обеспечивать соревнования и расти как судьи. Не зря же для получения категории надо отсудить не одно и не два соревнования. Судейство - целая наука, такая же сложная как и инструкторство. А кроме того это на самом деле очень БОЛЬШАЯ ответственность, особенно в наших условиях, когда часто любят искать стрелочников, если что то случится.
В общем Спасибо (без сарказма) Лехе и Диме за то, что они все таки это сделали. Но...
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 10:53 am
Откуда: Владивосток

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Alex »

Макрель - громко произнес старик - крупная золотая макрель.
/ЭХ "СиМ"/
Продолжим троллинг. Марлин уже взялся за тунца.
Редкий писал(а): ПОДАВАЛИСЬ устно, и ГС записал состав всех команд перед открытием соревнований. Если было так важно сделать команду в составе официальной сборной ПК, то почему этот не было сделано до начала соревнований? Для чего формировались команды перед началом соревнований?
Для раздачи караваев.
Редкий писал(а): 4.7. Команды формируются по территориальному признаку.
4.8. Число пилотов в команде не должно превышать четырех человек.
4.9. Состав команды определяется в заявке и не может меняться в течение проведения соревнований.
4.10. Командная заявка подается капитаном команды главному судье соревнований.

Из этого могу сделать выводы:
Команда может быть сформирована по территориальному признаку, но о принадлежности участников к данному субъекту ничего не сказано. Например, сколько приморчан играет за ХК "Адмирал"?
Заявки были поданы устно, состав команд ты записал. О том, что заявка должна быть подана письменно нет ни слова, так же не было и бланков для подачи командной заявки. Т.е. наши устные заявки вполне годятся, тем более мы убедились, что ты записал состав команд. Но тем не менее, тебе это не помешало нарушить пункт 4.9. положения.
Меня удивляют люди которые слабо разбираясь в вопросе, выносят по нему безапелляционное решение. Ты еще вспомни команды NHL и NBA. Там вообще, кто только не играет.
Я если в чем то сомневаюсь, молчу. И если ранее писал о порядке формирования сборных, то знаю об этом точно, и не только из положения об этих соревнованиях.
Заявки подавались устно капитаном. Каким капитаном? Приморской сборной капитан я. Я сформировал Приморские команды и ничего не менял с начала соревнований, даже с учетом опоздавших к началу.
Alex_II писал(а):О необходимости носилок мы разговаривали еще на оргсборе в феврале. Вроде бы даже собрались как то этот вопрос порешать. А еще тогда говорили о том, что надо иметь РП, надо иметь врача, надо иметь аптечку, и что именно это надо решить в первую очередь... Но, в итоге мы не имели ни носилок, ни РП, ни врача, ни аптечки...
Разговаривали... вроде бы даже собрались... Ну о результате ты написал. А почему дальше слов не ушло дело? Может у все участвовавших в этом собрании нужно спросить, а не только у Якимова? Вы же тем не менее заявки на участие подали, а следовательно подержали проведение соревнований, изначально зная об их ущербными.
Ledy U писал(а):
....Мне кажется, что отсутствие погоды в этот раз не помешало, а скорее спасло мероприятие...."
А вот это в самую точку. Ни добавить, ни убавить.
Если бы была погода, не было бы всего этого дерьма на форуме.
Редкий писал(а): Первые соревнования проводились в 2004 году. самые организованные были в 2006 году. Тогда было и объективное судейство, и носиьки, и спасатели, и машина подбора с радиостанцией, и..... за все остальные годы мы плавно съехали к тому что имеем. С того времени повышения качества судейства не наблюдается! Ведь речь не о том, чтобы ткнуть носом, а о том, чтобы учитывать прошлый опыт в будущем. А ведь в то время не было ни федерации, ни членских взносов. Тогда были только стартовые взносы и призы от спонсоров.
Из этого высказывания видно, что у Дениски претензии (слава Богу) не к организации соревнований, а к качеству судейства. Он не наблюдает его повышения. Сними шоры, увидишь. Смотришь только перед собой взгляни шире. Эту кухню я знаю лучше тебя, это не принижение чьих-то достоинств , это объективно так.
Далее идет плавный наезд на Приморскую федерацию (хотя в организации этих соревнований она участвовала номинально, для регистрации их по ФАИ-2). Стартовые взносы, призы от спонсоров... и ты скорее всего не знаешь, но в 2004 и 2005 точно, личные денежные средства организатора. Работа в минус, тогда мог себе это позволить.
А теперь есть эта беспонтовая Федерация и от ее деятельности одни косяки:
Выезды сборных на чемпионаты России за счет бюджета ПК.
Компенсация транспортных расходов в 2015 и 2016 годах членам федерации принимавшим участие в кубках ДВ в Амурской области и ЕАО.
Если, что Приморские команды в кубках ДВ самые массовые и состоят из членов Федерации (тебя в расчет не беру).
Редкий писал(а): Лёха, после такого предложения и такой реакции, как то не возникает желания спонсировать данное мероприятие ;) Перед началом соревнований, возможно никому и в голову не пришло, что носилки нужны, но после ЛП нужно сделать правильные выводы и правильно принимать предложения других и в будущем учитывать и устранять недостатки прошлых соревнований. Тем более если ты был на других соревнованиях, можно что то почерпнуть от туда...
Ну вот дошло до дела находятся причины... не та реакция. я только предложил. Аптечку куплю, а вот носилок на ОЧПК 2016 не будет. Спонсор обиделся.
Ledy U писал(а):Андрей, вот объясни мне, блондинке, на кой тогда собирается стартовый взнос и куда он расходуется,
... за Андрея - машина и водители ДОССАФ появились в результате работы организатора. Мы же не думаем, что Якимов позвонил председателю ДОСААФ - подгоните машину тогда то.
Велась работа, как всегда какие-то накладки, нервы, время, а нервы и время стоят дорого. Кроме того машину нужно заправлять, а водителей кормить.
Alex_II писал(а): Что касается судей. На старте не было РП. Попытки найти РП было начались в феврале, но быстро закончились. На соревнованиях был главный судья, но он же был и участником. Это на самом деле не правильно. Отсюда и те глюки с протоколами, командами и пр. - это просто показатель квалификации судейства (без обид, пожалуйста). Собственно вопрос судейства - тоже вопрос финансовый. Как минимум РП и судьям надо бы оплатить проезд, питание. А возможно и что то еще, если попросят. Но зато они будут работать: обеспечивать соревнования и расти как судьи. Не зря же для получения категории надо отсудить не одно и не два соревнования. Судейство - целая наука, такая же сложная как и инструкторство. А кроме того это на самом деле очень БОЛЬШАЯ ответственность, особенно в наших условиях, когда часто любят искать стрелочников, если что то случится.
В общем Спасибо (без сарказма) Лехе и Диме за то, что они все таки это сделали. Но...
Саша и тебе спасибо, знаю тебя давно, как человека уравновешенного и объективного. Естественно не во всем согласен с твоей точкой зрения, но это же нормально, все имеют своё мнение, но приходят к консенсусу. Но зачастую, чтобы не уходить в дебри обсуждений, приходиться принимать единоличные решения и естественно нести за них ответственность. На счет глюков в протоколах, я имею ввиду определение личных очков, по моему вопросов нет. По командам тут уже много написано.
Я уже второй год судья первой категории, в прошлом году на кубке не летал, только судил. В этом году не выдержал.
На ОЧПК 2016 тоже буду летать и судить, но постараюсь, чтобы комар носа не подточил, тем более что с программой уже вроде удалось совладать.
Настоящему индейцу завсегда, везде...
Аватара пользователя
Ledy U
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 10:29 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Ledy U »

Алексей, то, что сейчас обсуждается на форуме - это не дерьмо. Это наболевшая проблема. Соревнования нужно проводить. Но они не должны быть фарсом, как это получилось в Лазарево.

Качество соревнований ухудшается, все это видят, но нельзя же об этом постоянно молчать. Молчанием мы потакаем безответственности и получаем соответствующий результат. Зато отношения не испортились и никто на форуме не поссорился. Зашибись логика.

У нас ведь есть положительные наработки. Давайте их использовать. Саня Смирнов очень важные и правильные вещи написал. Пользоваться надо, а не обижаться!

Никто не говорит, что организатор должен в одиночку всё решать, более того, в каждом регионе есть достаточно много желающих помогать. Но организатор, раз уж он взял на себя такие функции, обязан координировать. Только у него есть полная картина на каком участке что сделано, а что нет. Но это если хороший организатор.

Применительно к Лазарево. Было собрание пилотов, были озвучены пункты, которые нужно решать. Часть работы была сделана без участия Димы. А дальше Дима стянул одеяло на себя и ушел во мрак. Никакой информации. Будет мероприятие, не будет. Что где происходит и происходит ли вообще. Взносы не собираются, значит ничего не оплачивается и не готовится. На форуме тоже тишина. Пилоты задают вопросы, на них организатор не отвечает...

Взять те же сувениры на память. Я согласно договорённости разработала эскиз, отрисовала в векторе, Саша Желтышев сделал пробную партию кружек. Показали народу - понравилось. Тут появился организатор и всё забраковал. У него была своя идея рисунка. Ну хорошо, своя так своя. В итоге вообще ничего.

И так еще по нескольким пунктам. Все идеи отметались, спорить было бесполезно. И сам не сделал, и другим не дал. А потом ещё и с командным зачётом так поступил, это уже вообще ни в какие рамки...

И мы должны молчать?
А что тогда будет в следующий раз? Очки одних пилотов будут перекидываться другим, более политически выгодным участникам? Для формирования красивых протоколов, так сказать.

Будем продолжать собирать общую кассу с максимальным взносом, чтобы оплатить бензин и накормить двух водителей А безопасность и медицина за свой счёт. Кто хочет, тот пусть сам себе нанимает персонального врача с аптечкой.


P.S. знаете, я так тоже могу организовывать соревы. Деньги соберу, пару вопросов решу, приглашу девочек-баскетболисток на час и только попробуйте что-то потом возразить. Всё, что не устраивает - решайте за свой счет. Я ведь организатор, я старалась, а вы, редиски, не цените и вообще, давайте, с себя начинайте... А самое главное, у нас ведь всё на доверии, мне даже за общую кассу отчитываться ни перед кем не придётся.
Мыслю правильно, но вслух. Ваша жемчужинка.
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Медведь »

Ну воооот. Наконец всё успокоилось :) . Как говорит один мой хороший знакомый..."пис во всём писе и пис с ним")))))
Аватара пользователя
Payalnik
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 4:09 pm
Откуда: Vladivostok

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Payalnik »

Буду благодарен, если кто поделиться фотографиями
andrey.blanche@gmail.com.
Спасибо!
Die Happy
Елена Якимова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 9:26 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Елена Якимова »

Доброго всем дня! Я скидывал все фотографии в группу в вотс апе. Но если кого то там нет, напишите мне свой телефон и я скину вам лично. Фотографий много.
Аватара пользователя
Медведь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 7:13 pm
Откуда: Тында

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Медведь »

Елена Якимова писал(а):Доброго всем дня! Я скидывал все фотографии в группу в вотс апе. Но если кого то там нет, напишите мне свой телефон и я скину вам лично. Фотографий много.
Меня там нет. 89146120440
Аватара пользователя
Serjei_27region
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 9:21 pm
Откуда: Хабаровский край, п. Ванино

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Serjei_27region »

Елена Якимова писал(а):Доброго всем дня! Я скидывал все фотографии в группу в вотс апе. Но если кого то там нет, напишите мне свой телефон и я скину вам лично. Фотографий много.
И меня там нет. Но лучше скидывать не через телефон по средствам Вотсапа или еще чего, так как качество падает. А на емайл serjei_27region@mail.ru
Мне бы в небо
Аватара пользователя
Vova
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 5:16 pm
Откуда: Прогресс, Амурская обл.+Хабаровск

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Vova »

[quote="Елена Якимова"]...Фотографий много.
Фоток много, а на форуме толком нет никаких.. Печально.
89145468600
Елена Якимова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 9:26 am

Re: Кубок Дальнего Востока 2016

Сообщение Елена Якимова »

Я все скинула в группу в вотс ап.
Ответить